Важно Как изменится читерский рынок в CS:GO? Мнение GOVARD'а

Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
6,485
Реакции[?]
8,418
Поинты[?]
254K

D A N G E R Z O N E C S : G O

В этой теме я хотел бы изложить своё мнение относительно предстоящего обновления, а если быть точнее — как оно поменяет текущий рынок читов CS:GO. Но перед тем как читать — посмотрите видео от repachino


Один абзац — одно мнение, и никак иначе.​


1. Смерть платных HvH-читов

Так как игра теперь бесплатная и можно 24/7 создавать новые аккаунты — нет смысла в покупке платных HvH-читов. Большая часть комьюнити отныне откажется от покупки софта для рейджа, а будет пользоваться каким-нибудь бесплатным продуктом. Даже если сейчас нет какого-нибудь интересного бесплатного «чита по рейджу», то в скором времени появится — ведь это отличный шанс прокачать аккаунт на югейме и пропиарить себя как тру-программиста. Естественно, некоторая часть клиентуры останется и будет покупать условный AIMWARE, но захотят ли владельцы данного проекта работать дальше? И давайте не будем говорить о том, что читеры будут играть HvH на прайм-аккаунте — это полный абсурд, аккаунт отлетит в тот же день :)

Мой прогноз:
- все крупные владельцы HvH-читов снизят цену на свой продукт.
- все крупные владельцы HvH-читов откажутся от рейджа и переделают софт в сторону легита.
- все крупные владельцы HvH-читов закроют проект и уйдут из CS:GO.

Хоть что-то из списка выше должно осуществиться.


2. Новая жизнь для легита и слотовой системы.

Давайте вспомним старые времена: ранее игра стоила 10$, на рынке не было огромного обилия платных читов (как и бесплатных паст), люди получали «красную табличку» и покупали новые аккаунты (на вторичном рынке или же в официальном магазине). Никого не смущала стоимость, потому что если есть зависимость от игры — ты обязательно найдёшь эти деньги (возможно, не в первую неделю, но за месяц насобираешь за счёт школьных обедов).

Уйдут ли читеры с прайм-игр? Конечно же нет. Они там будут, как и были всегда, просто теперь все будут максимально аккуратно играть, дабы не спалиться. Отдавать 1000 рублей за очередной прайм-аккаунт никому не хочется (даже я, будучи взрослым человеком, подумал бы дважды), именно поэтому на рынке появляется хорошая возможность расцвести проектам, которые основаны на легитной игре. Но давайте не будем забывать, что чем больше клиентуры у софта, тем выше вероятность его детекта, поэтому в таких ситуациях можно применить слотовую систему, которая хоть как-то повлияет на возможный детект.

Тут два варианта:
  • Увеличить стоимость продукта и сделать слотовую систему, тем самым уменьшить шансы детекта чита.
  • Забить на всё это дело, оставить прежние цены и молиться о том, что Габену будет по барабану на количество читеров в прайм-играх (что очень вряд ли).

И да, я это говорю не просто так. Первая версия p3rf0rm4 h4x в исполнении от Blick1337 вышла в сентябре 2016 года (это была бета-версия) и проработала целый год без единого обновления. Абсолютно все клиенты играли на той самой бета-версии продукта. Софт умер исключительно из-за обновлений CS:GO: сперва перестал работать WallHack, потом AimBot, а потом и вовсе краш при запуске. Всего у перформы ежемесячно было около 100-150 клиентов, никто из них не получил детект (кроме тех ребят, которые были забанены патрулём, но это было максимум 2-3 человека — по своей же вине). Поэтому, ребята, я знаю о чём говорю :)


3. Относительно банов «по железу».

Такого никогда не было, не будет и быть не может. По крайней мере, именно так работает компания Valve с Габеном в главной роли. А всё почему? Да потому что они прекрасно понимают, что даже после бана прайм-аккаунта потенциальный читер захочет купить вновь этот самый «платный статус». Естественно, количество таких индивидов значительно снизится, но не стоит забывать, что стоимость прайма увеличилась в три раза — расчёт на то, что среди трёх читеров обязательно найдётся тот, кто вновь купит игру.

Можно получать прайм-аккаунт и без покупки: получаем 21 уровень + подключаем сим-карту. Но не каждый человек сможет найти уникальную сим-карту, не каждый человек захочет потеть 6 недель для того, чтобы набить 21 уровень. Вы можете сказать о том, что «можно воспользоваться онлайн-сервисами и там найти SIM-карту...», но давайте не будем забывать с каким именно комьюнити мы имеем дело! Временами люди инструкцию прочитать не могут, а то речь про активацию прайма через онлайн сим-карты... В общем, компания поимеет деньги и это факт.

На данный момент мы не знаем, какие обновления могут быть в будущем, однако вряд ли они усовершенствуют VAC-античит или же введут какой-то «особенный бан». Нам остаётся лишь ждать и гадать, что компания Valve может преподнести нам в скором времени.


Ссылки на лидеров мнений нашего комьюнити:
1. Комментарии от Blick1337: https://vk.com/midnightcsgo?w=wall-109242805_185589
2. Комментарии от wAdym: https://vk.com/d3folt?w=wall195926772_10271
3. Комментарии от repachino читайте у него на стенке, он не додумался всё запилить в один пост: https://vk.com/eblochino322

Если кто-то ещё писал где-то пост в своих пабликах — пришлите мне его в телеграме, я добавлю его сюда.
Только если вы не ноунейм, пожалуйста!

По поводу пункта номер один:



Как мы видим, Рома такого же мнения, как и у меня. Я совсем забыл сказать о том, что введение бесплатного доступа к игре полностью её убьёт — как же жаль, что этим американцам по барабану на простолюдишек вроде нас. Благодаря CS:GO расцвёл наш югейм и теперь кто знает, будем ли мы на плаву через несколько лет?

Мой личный канал в Telegram: https://t.me/govthing
Группа ВКонтакте: https://vk.com/ugame
Канал югейма в Telegram: https://t.me/ugame_channel
Чат югейма в Telegram: https://t.me/ugame


Друзья, в теме изложил исключительно своё мнение на данный счёт! Если вы с чем-то не согласны или хотите как-то дополнить — пишите об этом в комментариях. За агрессию и неадекватное поведение будете получать предупреждения.
 
Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
149
Реакции[?]
14
Поинты[?]
0
Мне кажется на прайме типов которые играют раге, станет намного меньше
А через год, кончатся все брур акки которые покупались по 300 и продавались по 70, следовательно брут акки будут, но уже не по 70 а по 300 минимум.
А это значит что и легит софтеров станет меньше
Это так, догадки:forsenGun::FeelsBadMan:
 
Я лучше тебя
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Авг 2017
Сообщения
390
Реакции[?]
359
Поинты[?]
0
Да на самом деле ничего не понятно.
Это же КСГО, по хорошему аимвар никто не должен был никогда покупать(все же он стоит как полноценная игра, которая лучше самой КС). Объективно, каждый кто покупал читы дороже 500 рублей - умственно отсталый(и пусть меня тут забанят, это чистая правда). Но раз такие были, будут и еще более отсталые. Я как человек который занимаюсь читами в фри играх знаю что люди готовы выложить и больше за еще больше говно.
Если будет спрос, будут и хвх читы, может даже дороже чем были раньше.
 
Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
6,485
Реакции[?]
8,418
Поинты[?]
254K
Мне кажется на прайме типов которые играют раге, станет намного меньше
Их вообще не должно быть. Только если кому-то случайно достанется аккаунт (стиллеры и логи с них), то только в этом случае ребята могут пойти пострадать ерундой. А обычные читеры ни за что не захотят сливать просто так 1000 рублей — только если у них с мозгами не в порядке.
 
жду неверлуз
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Ноя 2018
Сообщения
28
Реакции[?]
5
Поинты[?]
0
мне кажется все закрытые читы станут открытые! крута да?
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Июн 2017
Сообщения
3
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
Ну с нонпраймом мне кажется все понятно. Тупо официальный хвх сервер. Мало кто дойдет до 21 лвла и не получит вак или патруль. Сейчас мне реально кажется, что вальв приняли верное решение. Они ограничили новые акки от старых, даже если они были куплены за 1 день до обновы. Я закупил сам 3 акка с ксго, чтобы пройти калибровку и продать их, но вышла эта обнова. На эти аккаунты потом будет спрос. Вообще я начал читерить из-за того, что против меня в каждой катке попадались спинботы или слишком палевные челы. Почему на фейсит? Играл там более 300игр, с первой катки не пускало без скачанного античита. И из-за того, чьо фейсит нашел чит на моем пк мой акк улетел(мои догадки), сам я никогда не юзал читы на фейсите. Бан до декабря 2019. Если вак улучшат и отлетит много челиков с прайма, то я полностью откажусь от читов.
 
Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
6,485
Реакции[?]
8,418
Поинты[?]
254K
мне кажется все закрытые читы станут открытые! крута да?
:FailFish::FailFish::FailFish:
Если вак улучшат и отлетит много челиков с прайма, то я полностью откажусь от читов.
Этого не будет, мой друг) Это не выгодно в финансовом плане для компании.
 
Теневая Киевская рука
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
1,465
Реакции[?]
1,087
Поинты[?]
10K
читеры не захотят сливать просто так 1000 рублей
Я не понимаю, что вообще за истерика. Вы посмотрите на пубг, который стоит 900, говно-софт для него от 3к в месяц, народ хоронит по 2-3 акка в неделю и все равно покупает акки со стилеров/по акциям/"личные" на форумах. Играть нон-прайм - да не вариант, а прайм - да нихуя он не изменится, кто в нем читерил, так и будет продолжать.
Сколько я в пубге видел акков в которые было вкинуто больше 100к рублей и они отлетали пермой в течении недели, во всем мире достаточно отбитых ебланов которым похуй на бумагу, они хотят красивые скины и пофаниться по рейджу пару дней.
 
ПРОДАЖА ПРИВАТНЫХ ЧИТОВ, ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ И ПОКУПКЕ
Продавец
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
2,944
Реакции[?]
226
Поинты[?]
8K
Те кто катает по легиту и с нормальными читами, их это никак не коснется :)
 
Продавец
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
632
Реакции[?]
176
Поинты[?]
1K
Да лол хвх не умрёт никогда, фикс фейков уже есть у езотерика и поляка. И какой смысл снижать цены на хвх читы, если люди покупают их для хвх? Практически все люди которые играют на хвх, они играют на уже забаненных акках, люди как покупали читы для хвх, так и будут, ничего не поменяется.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
160
Реакции[?]
66
Поинты[?]
11K
теперь csgo можно не покупать, за старую цену игры можно взять чит а то и два и идти катать дальше, набивать лвл :/
 
midnight.im
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Июл 2015
Сообщения
1,649
Реакции[?]
2,171
Поинты[?]
161K
теперь csgo можно не покупать, за старую цену игры можно взять чит а то и два и идти катать дальше, набивать лвл :/
о том и речь, зачем покупать читы если взял с паблика и после забил хуй
 
Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
6,485
Реакции[?]
8,418
Поинты[?]
254K
о том и речь, зачем покупать читы если взял с паблика и после забил хуй
Вся проблема в том, что с софтом из паблика выше вероятность отлететь. И ты будешь вечно тратить время на то, чтобы апнуть блядский 21 уровень. А так, купил прайм и взял приватный легитный софт — катаешь в своё удовольствие. Рынок читов не умрёт и это факт.
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
162
Реакции[?]
24
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Вся проблема в том, что с софтом из паблика выше вероятность отлететь. И ты будешь вечно тратить время на то, чтобы апнуть блядский 21 уровень. А так, купил прайм и взял приватный легитный софт — катаешь в своё удовольствие. Рынок читов не умрёт и это факт.
зачем покупать приватный софт, когда есть енот?:D вак не воркает, прайм стоит 1к, скоро за катку нужно будет абонентскую плату платить) извините за тавтологию. Я умница, и мамкин инвестор на распродаже затарился акками под завязку - остается пройти калибровку и селлить по цене фифти %))
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Сен 2016
Сообщения
304
Реакции[?]
236
Поинты[?]
0
Да лол хвх не умрёт никогда, фикс фейков уже есть у езотерика и поляка. И какой смысл снижать цены на хвх читы, если люди покупают их для хвх? Практически все люди которые играют на хвх, они играют на уже забаненных акках, люди как покупали читы для хвх, так и будут, ничего не поменяется.
ну и где же этот фикс:LUL::LUL::LUL:
 
Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
6,485
Реакции[?]
8,418
Поинты[?]
254K
зачем покупать приватный софт, когда есть енот?:D вак не воркает, прайм стоит 1к, скоро за катку нужно будет абонентскую плату платить) извините за тавтологию. Я умница, и мамкин инвестор на распродаже затарился акками под завязку - остается пройти калибровку и селлить по цене фифти %))
У меня есть 15 аккаунтов со старой датой регистрации + на всех неоткалиброванная CS:GO (она там даже не запускалась, ноль часов). Буду продавать 800-900 рублей за аккаунт, учитывая то что тебя не кинут (всё-таки одмен югейма) и то что эти аккаунты исключительно под мейн.
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
162
Реакции[?]
24
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
У меня есть 15 аккаунтов со старой датой регистрации + на всех неоткалиброванная CS:GO (она там даже не запускалась, ноль часов). Буду продавать 800-900 рублей за аккаунт, учитывая то что тебя не кинут (всё-таки одмен югейма) и то что эти аккаунты исключительно под мейн.
у меня только 9:( 1 продал до обновы за 120 р :( я неудачник))
 
Сверху Снизу