Скомпилированный CPP код а на деле .NET | WTF?!

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
16
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
DL -
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

VT -
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

в общем тут архив с 2мя файлами.
1) main.cpp (компилил через DCP for vs 2019 c параметрами cl /clr /Ox C:\Users\членгук_умер\Desktop\main.cpp)
2) main.exe (скомпиленный main.cpp)
В общих чертах понял что это CLR - Common Language Runtime, но нихуя не понял. Так что прошу обьяснить ибо вижу и ахуевая только сейчас.

PS:

Вообще сидел тапал лоадер шары (дефолт) и тут чёт не понял, лоадер на членгуи(спектра хуектра - катаракта бомжа) но блять определяется как .NET. Я в ахуе побежал гуглить библиотеки которые там были по дефу и наткнулся на такой ахуенный гайд -
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
но от туда мало что понял так что пишу вам (если есть прошаренные).
 
Знаменитый бомжара с Москвы
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
540
Реакции[?]
359
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Убери флаг /clr и .NET методы из исходника, иначе это будет C++\CLI.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
16
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Знаменитый бомжара с Москвы
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
540
Реакции[?]
359
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Знаменитый бомжара с Москвы
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
540
Реакции[?]
359
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
0ldB8y
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
133
Реакции[?]
63
Поинты[?]
0
C++ можно скомпилировать как в бинарный нативный код, так и в код для виртуальной машины .NET. С++ и C# это всего лишь языки, что будет на выходе зависит от компилятора, так что ничего странного
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
16
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
16
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
C++ можно скомпилировать как в бинарный нативный код, так и в код для виртуальной машины .NET. С++ и C# это всего лишь языки, что будет на выходе зависит от компилятора, так что ничего странного
Спасибо, в общих чертах так и думал о C# и ему подобных но в cpp такое вижу в первые.
 
0ldB8y
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
133
Реакции[?]
63
Поинты[?]
0
Что такое CLR? Зачем он в cpp? Для чего он используется? Как влияет на реверсинг? Как его перевести в асемблерный вид?
А его никак не перевести в бинарный код, виртуальная машина NET переводит его в бинарный код частями по ходу выполнения программы. Реверсить сильно проще чем нативные приложения если знать cli, при условии что файл не обфусцированный конечно же.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
16
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
А его никак не перевести в бинарный код, виртуальная машина NET переводит его в бинарный код частями по ходу выполнения программы. Реверсить сильно проще чем нативные приложения если знать cli, при условии что файл не обфусцированный конечно же.
То есть можно прогу скомпилить в clr потом обфусифицировать и накрыть и хуй кто анпакнет?
 
0ldB8y
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Дек 2018
Сообщения
133
Реакции[?]
63
Поинты[?]
0
То есть можно прогу скомпилить в clr потом обфусифицировать и накрыть и хуй кто анпакнет?
Ну смотря кто будет анпакать, я сам не анпакал, но насколько мне известно анпакнуть cli проще чем нативный бинарник, так что рассчитывать на супер защиту не стоит. Можно даже грязный файл сделать FUD таким способом, но мало-мальски реверсер по идее должен такую защиту снять.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Дек 2018
Сообщения
16
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Ну смотря кто будет анпакать, я сам не анпакал, но насколько мне известно анпакнуть cli проще чем нативный бинарник, так что рассчитывать на супер защиту не стоит. Можно даже грязный файл сделать FUD таким способом, но мало-мальски реверсер по идее должен такую защиту снять.
Почему? Я чекал в днспае этот clr екзешник и там небыло стринг , нашел main функцию но она выглядит как хуй пойми что, эта юе фунция в асемблере на кряк у меня уйдет от 2 до 4 секунд.
 
Сверху Снизу