Решено Жалоба от Zlodey_ru на Roobee

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
19
Реакции[?]
6
Поинты[?]
0
Имя пользователя: Zlodey_ru
Тип нарушения: Обман пользователем
Истец: Zlodey_ru
Ответчик: Roobee
Контактные данные ответчика:
https://yougame.biz/members/79772/ Телеграм: @Mr_Roobee Discord: MacroRoobee ®#4129
Тема или иное место связи, в котором ответчик предоставлял услуги:
https://yougame.biz/threads/54009/post-596595
Дата нарушения: 17 Янв 2019
Сумма претензии: 0 руб.
Описание претензии:
Ответчик распространяет софт не принадлежащий ему. Разработчиком данного софта являюсь я. Вот ссылка на видео, где я демонстрирую программу
Дата выкладки: 07.04.2018. Это за долго до знакомства с ответчиком. А познакомился я с ним 02.07.18 Скриншот #1.

Ответчик предложил сотрудничество и описал свои возможности как более 5000 клиентов, а с рабочей программой грозился даже умножить. Скриншот #2

Через год, по его словам, должно было быть от 10К до 50К клиентов. А то и больше)) Скриншот #3

В общем договорились так, что я пишу софт, не касаюсь настроек макросов, не занимаюсь SEO продвижением, и всем что связано с маркетингом и т.д.. А ответчик в свою очередь, должен был обеспечить клиентами (я надеялся, что на первых порах, хотя бы 1000 из тех пяти будет, наивный))), заниматься рекламой, маркетингом, СЕО продвижением и всем таким-подобным.

Проект стартанул 13.08.2018 И началось...
Ответчик, из заявленного выполнял только настройку рекламной кампании ЯндексДирект (в Октябре начали давать рекламу и то, он умудрялся вовремя не подготовить кампанию так, что случались простои в рекламе и соответственно потери в выручке 2-3 дня) и обычными продажами макросов своих, радара и этой программы, о которой идет речь (RoobeeSpray), возможно еще чем-то, но мне на прямые вопрос "чем он занимается?", он предложил список своих дел во время диалога: на скриншотах #4, #5, #6
Я поясню, о чем говорится в тексте моего сообщения на скриншоте #4.
В вопросе про "Иксы" - имеется виду то, что ответчик хотел настроить оптические прицелы в программе, но так и не настроил. При чем сам вызвался, я его не тянул за язык. В итоге, пришлось это делать мне.
"Ссылки менялись месяц" - речь идет о ссылках на сторонних ресурсах, требовалось просто изменить на другой адрес. Не более десяти ссылок. Сделано это было только после моего ему напоминания спустя месяц, когда я решил проверить эти ссылки и увидел, что ссылки не изменены.
"Дескрипшенов и кейвордсов" - кто занимается веб сайтами, СЕО продвижением поймут - это мета теги, один из них очень важен (дескрипшен) для СЕО. Так вот, он так и не сделал тексты для этих тегов. В конце концов, дескрипшен, я на скорую руку, прописал самостоятельно.


В итоге, мне пришлось и программировать, и настраивать макросы, и заниматься написанием статей на сайт, и картинки рисовать для этого сайта, и даже рассылку готовить(текст, хтмл разметка) и рассылать. Задание на подготовку письма ответчик получил 15.11.2018 Скриншот #7 обновление состоялось 10.12.2018 письмо я разослал с 18-го на 19-е.

Считаю ответчик нагло меня обманул. Ни каких 5000 клиентов я не ощутил, не говоря уже о 10К-50К. Раскрывать цифру, сколько реально было клиентов не буду сейчас, но на скриншоте #7 есть приблизительная цифра пользователей, она не превышает 2,5% - 2,8% от того, что декларировалось на этапе договоренности, а именно декларировалось 5000 клиентов.

Но, можно было бы работать, если бы ответчик реально работал, а не пинал балду. А поскольку он тупо пинал балду все эти пять месяцев, именно поэтому, я принял решение двигаться далее без него, потому что, с него как с козла молока, все равно большую часть работы приходится делать самостоятельно. Ну и верить в сказки далее уже сил не было.

А, поскольку, он действительно занимался продажей и пользователи (не все), из его аудитории, действительно пользуются программой, я предложил ему общие условия для ресселеров. То есть, он мог вполне легально продавать своей аудитории программу, получая с этого примерно 39% маржи. Но, он отказался, выбрав путь конфронтации. Решил раздавать крякнутый софт бесплатно подставляя своих же пользователей.

Подтверждение того, что предложение о ресселерстве имело место быть имеется, оно в виде аудиозаписи. Если потребуется, я дополнительно предоставлю.

Я свои обязательства полностью выполнил, даже перевыполнил, поскольку мне пришлось дополнительно заниматься тем, чем заниматься я не должен был.

На основании всего выше описанного, прошу принять меры к ответчику.
Сумму претензии указал ноль, потому, что трудно и оценить ущерб и доказать его количество.

С уважением, Zlodey_ru
Скриншоты переписки:





 
Арбитр
Арбитр
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
5,768
Реакции[?]
4,216
Поинты[?]
187K
А за что я его должен наказывать?
За то, что он тебе влился в доверие и стал хуйней страдать, получая от этого больше, чем обычные реселлеры?
Слил программу в открытый доступ? Тут крякают программы людей, которые их тут продают. И что? Это нормально.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
19
Реакции[?]
6
Поинты[?]
0
А за что я его должен наказывать?
За то, что он тебе влился в доверие и стал хуйней страдать, получая от этого больше, чем обычные реселлеры?
Слил программу в открытый доступ?
Полагаю, да. Он обманул меня, обманывает своих пользователей. Правила форума, вроде, не позволяют подобного?
Предполагаю, куча пользователей тупо потеряет от этого, просто потому, что программа перестанет иметь развитие. И все потому, что ответчик, как Вы изволили выразится - "влился в доверие и стал хуйней страдать... слил программу..."
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Ноя 2017
Сообщения
162
Реакции[?]
65
Поинты[?]
0
А за что я его должен наказывать?
За то, что он тебе влился в доверие и стал хуйней страдать, получая от этого больше, чем обычные реселлеры?
Слил программу в открытый доступ? Тут крякают программы людей, которые их тут продают. И что? Это нормально.
удали мое сообщение ярiк
 
Арбитр
Арбитр
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Фев 2017
Сообщения
5,768
Реакции[?]
4,216
Поинты[?]
187K
Забанить за это я его не могу, увы.
Если есть суть доказательства мошенничества с финансовой стороны, создавайте ещё одну тему со всеми доказательствами.
Закрыто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу