Стоит ли менять БП?

Лама - бох, ты - лох
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
404
Реакции[?]
59
Поинты[?]
0
Всем привет! Думаю вот к осени таки сделать себе нормальную пекарню на новом райзене 3600, матери msi b450 tomahawk (а мож и на новом b550 чиспесете, если они будут по адекватной цене к концу лета), 16гб озу и rx 570. Вопрос встал по поводу блока питания. Сейчас у меня систему состоящую из гипер пня g4560, msi gtx760, 2 хдд и 1 сдд питает около ноу нейм БП hiper m600 на 600 вт, который был подарен херову тучу лет тому назад. Вроде бы 600 вт должно за глаза хватить для новой системы, но очень смущает то, что, во-первых, БП уже много лет, а, во-вторых, никаких сертификатов у него нет.
Как думаете, стоит ли опасаться? Может ли БП спалить систему? И стоит ли покупать новый БП?
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
1,428
Реакции[?]
376
Поинты[?]
0
Всем привет! Думаю вот к осени таки сделать себе нормальную пекарню на новом райзене 3600, матери msi b450 tomahawk (а мож и на новом b550 чиспесете, если они будут по адекватной цене к концу лета), 16гб озу и rx 570. Вопрос встал по поводу блока питания. Сейчас у меня систему состоящую из гипер пня g4560, msi gtx760, 2 хдд и 1 сдд питает около ноу нейм БП hiper m600 на 600 вт, который был подарен херову тучу лет тому назад. Вроде бы 600 вт должно за глаза хватить для новой системы, но очень смущает то, что, во-первых, БП уже много лет, а, во-вторых, никаких сертификатов у него нет.
Как думаете, стоит ли опасаться? Может ли БП спалить систему? И стоит ли покупать новый БП?
матери у мси говно окда, или асрок или гигабуйт, и я бы взял какой нить корсар БП (и насчёт того что много лет БП если ты его не чистил и made in чина то лучше смени а ни то :bangovard: печке будет, мать может сгореть, ну а ещё там ёбнутые пульсации и там нет заверенных 600 ватт)
 
what?
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
302
Реакции[?]
41
Поинты[?]
9K
матери у мси говно окда, или асрок или гигабуйт, и я бы взял какой нить корсар БП (и насчёт того что много лет БП если ты его не чистил и made in чина то лучше смени а ни то :bangovard: печке будет, мать может сгореть, ну а ещё там ёбнутые пульсации и там нет заверенных 600 ватт)
если он китайский, то стоит поменять
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
2,108
Реакции[?]
1,189
Поинты[?]
0
Если это нормальный бп, который нормально работает, то почему новую систему он должен спалить. БП лишь поставщик электричества, ему нет разницы чему его поставлять, система, думаю, около 300, максимум 400 ват потребляет, так-что должно хватать. Единственное, на старинных БП от ноу неймов могут транзисторы со временем рвануть, но сейчас, наверное, таких БП в принципе нет
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
2,108
Реакции[?]
1,189
Поинты[?]
0
если он китайский, то стоит поменять
Сейчас все китайское, разочарую тебя. Стереотипы о китайских товарах - тупее, чем стереотипы о том, что в России все пьют водку, живут в деревянных домах, и по улицам ходят медведи
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
1,428
Реакции[?]
376
Поинты[?]
0
Если это нормальный бп, который нормально работает, то почему новую систему он должен спалить. БП лишь поставщик электричества, ему нет разницы чему его поставлять, система, думаю, около 300, максимум 400 ват потребляет, так-что должно хватать. Единственное, на старинных БП от ноу неймов могут транзисторы со временем рвануть, но сейчас, наверное, таких БП в принципе нет
А пульсации которые там за годы появились из за изношенных элементов нет?
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
2,108
Реакции[?]
1,189
Поинты[?]
0
А пульсации которые там за годы появились из за изношенных элементов нет?
Что у него за БП, сколько ему лет и в каком он состоянии, без этого ничего не скажешь. БП спокойно могут жить кучу лет, с чего это надо постоянно менять нормальный БП
 
UX/UI дизайнер
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
815
Реакции[?]
442
Поинты[?]
9K
матери у мси говно окда, или асрок или гигабуйт, и я бы взял какой нить корсар БП (и насчёт того что много лет БП если ты его не чистил и made in чина то лучше смени а ни то :bangovard: печке будет, мать может сгореть, ну а ещё там ёбнутые пульсации и там нет заверенных 600 ватт)
а чо по асусу?
тоже неплохие матери делают
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
1,428
Реакции[?]
376
Поинты[?]
0
Что у него за БП, сколько ему лет и в каком он состоянии, без этого ничего не скажешь. БП спокойно могут жить кучу лет, с чего это надо постоянно менять нормальный БП
kek, у меня был БП который прожил 7 лет, я его чистил и вроде всё ок, но там были пульсации в 1 - 2 вольта, я на это забил, и эта ебанная хуета спалила мне телефон из за того что пробило плату (подрубил к усб порту телефон и всё телефону гг), так вот на некст день после этого он с феерверком ушёл в мир иной (и где гарантия что у человека не произойдёт такого же)
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
1,428
Реакции[?]
376
Поинты[?]
0
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
2,108
Реакции[?]
1,189
Поинты[?]
0
kek, у меня был БП который прожил 7 лет, я его чистил и вроде всё ок, но там были пульсации в 1 - 2 вольта, я на это забил, и эта ебанная хуета спалила мне телефон из за того что пробило плату (подрубил к усб порту телефон и всё телефону гг), так вот на некст день после этого он с феерверком ушёл в мир иной (и где гарантия что у человека не произойдёт такого же)
Земля ему пухом :roflanPominki:
Каждый случай индивидуален, я также могу сказать, где гарантия, что этому бп кердык. Сколько лет то его бп, что это за бп
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
1,428
Реакции[?]
376
Поинты[?]
0
Земля ему пухом :roflanPominki:
Каждый случай индивидуален, я также могу сказать, где гарантия, что этому бп кердык. Сколько лет то его бп, что это за бп
Не спорю, мы не экстрасенсы и не можем знать что за бп, и лучше от греха подальше купить новый, лучше потратится и не думать о том что твоему компу в любой момент может настать 3.14зда, и я не утверждаю что бп дохлы у челика, но всё же, на бп не стоит экономить, случаев дохуя так же как и видосов, привёл бы свои примеры как я восстонавливал пк после "ещё бодрых" бп. Но не буду т.к много писанины
 
what?
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
302
Реакции[?]
41
Поинты[?]
9K
шо,у меня с 70-тых бп стоит совецкий а не все ваши аэрокулы дипкулы и китайсокое гавно
 
Лама - бох, ты - лох
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
404
Реакции[?]
59
Поинты[?]
0
матери у мси говно окда
Из всех обзоров, которые я смотрел, матери от msi на чипсете b450 называют лучшими, а особенно tomahawk.

Что у него за БП, сколько ему лет и в каком он состоянии, без этого ничего не скажешь. БП спокойно могут жить кучу лет, с чего это надо постоянно менять нормальный БП
Как я сказал - это hiper m600. Бюджетный БП из далекого 2011. Его даже
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
и, вроде как,не плохо оценили. По поводу состояния особо сказать ничего не могу, т.к. не шарю. Могу лишь сказать, что от пыли чищу.
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
2,108
Реакции[?]
1,189
Поинты[?]
0
Из всех обзоров, которые я смотрел, матери от msi на чипсете b450 называют лучшими, а особенно tomahawk.


Как я сказал - это hiper m600. Бюджетный БП из далекого 2011. Его даже
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
и, вроде как,не плохо оценили. По поводу состояния особо сказать ничего не могу, т.к. не шарю. Могу лишь сказать, что от пыли чищу.
Тогда лучше меняй, БП не самая дорогая вещь, до 3к можно взять
 
Лама - бох, ты - лох
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
404
Реакции[?]
59
Поинты[?]
0
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
2,108
Реакции[?]
1,189
Поинты[?]
0
Последнее редактирование:
Произошла десинхронизация :c
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
743
Реакции[?]
84
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
2,375
Реакции[?]
454
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Произошла десинхронизация :c
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
743
Реакции[?]
84
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Если тебе так хочется заменить, то возьми любой с бронзовым сертификатом.
Если надумаешь оставить этот, то просто залей масло в вентилятор.
 
Сверху Снизу