Стоит ли менять БП?

what?
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Мар 2019
Сообщения
302
Реакции[?]
41
Поинты[?]
9K
ть
Сейчас все китайское, разочарую тебя. Стереотипы о китайских товарах - тупее, чем стереотипы о том, что в России все пьют водку, живут в деревянных домах, и по улицам ходят медведи
и говорят blyat-suka vodka putin blyaaaaaaaaaaaaaat'
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
2,375
Реакции[?]
454
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
2,375
Реакции[?]
454
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
2,375
Реакции[?]
454
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
2,375
Реакции[?]
454
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Эксперт
Статус
Онлайн
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
1,059
Реакции[?]
551
Поинты[?]
0
ksas и vx лучшие бп(это рофл не бейте), можно взять seasonic(вариант для элиты), bequiet, enermax, fsp (если ты(бич без денег) любишь разноцветные и короткие провода
 
Лама - бох, ты - лох
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
404
Реакции[?]
59
Поинты[?]
0
ksas и vx лучшие бп(это рофл не бейте), можно взять seasonic(вариант для элиты), bequiet, enermax, fsp (если ты(бич без денег) любишь разноцветные и короткие провода
Я думаю шикануть и сразу взять corsair rm550x. Судя по отзывам и обзорам БП нормальный. Что скажешь?
 
Эксперт
Статус
Онлайн
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
1,059
Реакции[?]
551
Поинты[?]
0
Я думаю шикануть и сразу взять corsair rm550x. Судя по отзывам и обзорам БП нормальный. Что скажешь?
так то бп хорош, но я думаю что за такую цену он не самый лучший,я думаю за такую цену можно взять Enermax RevoBron ERB600AWT , SeaSonic M12II-520 или be quiet! Pure Power 11 CM 600W , можешь посмотреть обзоры с отзывами и решить какой тебе будет лучше
 
Лама - бох, ты - лох
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
404
Реакции[?]
59
Поинты[?]
0
так то бп хорош, но я думаю что за такую цену он не самый лучший,я думаю за такую цену можно взять Enermax RevoBron ERB600AWT , SeaSonic M12II-520 или be quiet! Pure Power 11 CM 600W , можешь посмотреть обзоры с отзывами и решить какой тебе будет лучше
О, в моем мухосранске как раз есть SeaSonic M12II-520 и Enermax RevoBron ERB600AWT. Спасибо, буду думать)
 
Лама - бох, ты - лох
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
404
Реакции[?]
59
Поинты[?]
0
Вообщем, если кому то интересно, то т.к. часть железок буду везти с компуктерюниверса, то решил сразу и БП затарить там. Брать буду Seasonic Focus Modular 80+ Gold 650 Watt, судя по обзорам БП - пушка. И модульный, и 650 ватт, и голдовый сертификат, и полупассивный режим работы, и собран на качественных компонентах. БП с запасом на возможный будущий переход на R7 или R9. А по цене выходит даже на 1.5 дешевле чем брать ERB600AWT у нас в городе.
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Дек 2018
Сообщения
99
Реакции[?]
6
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Всем привет! Думаю вот к осени таки сделать себе нормальную пекарню на новом райзене 3600, матери msi b450 tomahawk (а мож и на новом b550 чиспесете, если они будут по адекватной цене к концу лета), 16гб озу и rx 570. Вопрос встал по поводу блока питания. Сейчас у меня систему состоящую из гипер пня g4560, msi gtx760, 2 хдд и 1 сдд питает около ноу нейм БП hiper m600 на 600 вт, который был подарен херову тучу лет тому назад. Вроде бы 600 вт должно за глаза хватить для новой системы, но очень смущает то, что, во-первых, БП уже много лет, а, во-вторых, никаких сертификатов у него нет.
Как думаете, стоит ли опасаться? Может ли БП спалить систему? И стоит ли покупать новый БП?
Бляяяять сертификат никак не влияет на надежность БП он отвечает за процент КПД бп
 
average usermode enjoyer
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Июл 2019
Сообщения
766
Реакции[?]
516
Поинты[?]
4K
если он китайский, то стоит поменять
Лол есть норм китайцы(китайские фирмы) которые делают норм бп, а есть 'подвальные'. Но сперва нужно чтобы они научились делать гандоны хотя бы для себя нормально1563464837109.png
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
15 Сен 2018
Сообщения
192
Реакции[?]
18
Поинты[?]
2K
Всем привет! Думаю вот к осени таки сделать себе нормальную пекарню на новом райзене 3600, матери msi b450 tomahawk (а мож и на новом b550 чиспесете, если они будут по адекватной цене к концу лета), 16гб озу и rx 570. Вопрос встал по поводу блока питания. Сейчас у меня систему состоящую из гипер пня g4560, msi gtx760, 2 хдд и 1 сдд питает около ноу нейм БП hiper m600 на 600 вт, который был подарен херову тучу лет тому назад. Вроде бы 600 вт должно за глаза хватить для новой системы, но очень смущает то, что, во-первых, БП уже много лет, а, во-вторых, никаких сертификатов у него нет.
Как думаете, стоит ли опасаться? Может ли БП спалить систему? И стоит ли покупать новый БП?
Если желаешь собрать, неплохую современную сборку, на обязательной основе поменяй блок питания.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Май 2019
Сообщения
4
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Если БП не китайское говно(там тэрмалтэйк, карсейр или би квайт), то не надо, и сертификат определяет значение КПД.
 
Сверху Снизу