Вопрос Msi b450 tomahawk или msi x470 gaming plus?

Лама - бох, ты - лох
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
404
Реакции[?]
59
Поинты[?]
0
Парни, помогите определиться. Хочу взять ryzen 3600x. X - потому что не шарю в этих ваших разгонах, оффсетах, напруге, множителях и т.д. Вопрос встал по поводу материнской платы. Исходя из названия темы выбираю между tomahawk и x470 gaming plus, которая всего на 1100 рублей дороже, но при этом на старшем чипсете.
В интернете я прочитал, что с разными платами технология авторазгона PBO работает по разному и собственно главный вопрос в том, на какой плате PBO будет работать лучше и сильнее погонит процессор?
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
430
Реакции[?]
141
Поинты[?]
0
del
 
Последнее редактирование:
Лама - бох, ты - лох
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
404
Реакции[?]
59
Поинты[?]
0
Ты спрашиваешь о том, какая сильнее погонит процессор, но при этом говоришь, что не разбираешься в разгоне и тому сопутствующему. А так, особой нет. В x470 gaming plus имеется по одному дополнительно m2 и pci x16 слоту. Вывод: бери что дешевле, и вложись в башенный кулер для нового райзена.
Дак я сам не собираюсь гнать. Я рассчитываю на precision boost overdrive (PBO) - технологию автоматического разгона от amd. Как я сказал, что в инете пишут, что PBO работает по разному на разных матерях, вот я и спрашиваю на какой из этих 2х матерей PBO лучше разгонит процессор.
P.S: кулек беру би квает дарк рок слим.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
430
Реакции[?]
141
Поинты[?]
0
del
 
Последнее редактирование:
Лама - бох, ты - лох
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
404
Реакции[?]
59
Поинты[?]
0
Особой разницы нету, говорю же. Если есть деньги можешь взять x470, но я не вижу смысла так как разница не существенная
Ладно, спасибо. Возьму все таки tomahawk, а если захочу 8-12 ядерник, то лучше потом перейду на x570.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
430
Реакции[?]
141
Поинты[?]
0
del
 
Последнее редактирование:
Продавец приват макросов на RUST для игровых мышек
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
15 Сен 2018
Сообщения
191
Реакции[?]
18
Поинты[?]
2K
Парни, помогите определиться. Хочу взять ryzen 3600x. X - потому что не шарю в этих ваших разгонах, оффсетах, напруге, множителях и т.д. Вопрос встал по поводу материнской платы. Исходя из названия темы выбираю между tomahawk и x470 gaming plus, которая всего на 1100 рублей дороже, но при этом на старшем чипсете.
В интернете я прочитал, что с разными платами технология авторазгона PBO работает по разному и собственно главный вопрос в том, на какой плате PBO будет работать лучше и сильнее погонит процессор?
Дождись нового сокета.
 
Лама - бох, ты - лох
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
404
Реакции[?]
59
Поинты[?]
0
Дождись нового сокета.
Я уже жить не могу с этим калькулятором, так что не дождусь, выпилюсь раньше, если останусь на этом калькуляторе. И, скорее всего, новый сокет - новая пачка проблем. АМД за 3 года не могут заставить оперативку со своими процами нормально запускаться, а тут еще и новый сокет подвалит, да еще и новая архитектура zen 3.
 
Сверху Снизу