Гайд Оптимизация Windows и повышение FPS

Делать ли тему по оптимизации интерната и пинга?

  • Делай

    Голосов: 2 66.7%
  • Да мне похуй я быдло

    Голосов: 2 66.7%
  • Ты кто? (я десинк, агада)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    3
  • Опрос закрыт .
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
4,339
Реакции[?]
2,261
Поинты[?]
165K
U.P.D. Кое-что перенес из первого раздела в самый конец, добавил для gpedit'a быстрый поиск по реестру, в разделе седьмой и десятой винды для некоторых пунктов добавил спойлеры с действиями для новых сборок 10-ой винды.
 
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
4,339
Реакции[?]
2,261
Поинты[?]
165K
U.P.D. Убрал ненужный пункт в разделе для 7/10 винды, отредактировал пояснения терминов.
Добавил новый раздел для 7/10 винды.
 
Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Ноя 2019
Сообщения
70
Реакции[?]
8
Поинты[?]
0
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Power\PowerSettings\54533251-82be-4824-96c1-47b60b740d00\0cc5b647-c1df-4637-891a-dec35c318583]
"Attributes"=dword:00000000

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Power\PowerSettings\54533251-82be-4824-96c1-47b60b740d00\3b04d4fd-1cc7-4f23-ab1c-d1337819c4bb]
"Attributes"=dword:00000000

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Power\PowerSettings\54533251-82be-4824-96c1-47b60b740d00\5d76a2ca-e8c0-402f-a133-2158492d58ad]
"Attributes"=dword:00000000

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Power\PowerSettings\54533251-82be-4824-96c1-47b60b740d00\a55612aa-f624-42c6-a443-7397d064c04f]
"Attributes"=dword:00000000

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Power\PowerSettings\54533251-82be-4824-96c1-47b60b740d00\ea062031-0e34-4ff1-9b6d-eb1059334028]
"Attributes"=dword:00000000

Потом идем в электропитание - настройка и там появятся новые вкладки для управления процессором, что позволит еще вырастить фпс
 
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
4,339
Реакции[?]
2,261
Поинты[?]
165K
U.P.D.
Еее!
В этом "обновлении" пофиксил русский, удалил лишнее пустословие и улучшил читабельность темы в целом, так же, добавил скрины настроек Windows Tweaker'а.
Завтра будет новый способ улучшения производительность!(Подумаю, сделать под него отделную тему, либо написать тут)
Сейчас еще постараюсь добавить скрины для некоторых действий.
 
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
4,339
Реакции[?]
2,261
Поинты[?]
165K
U.P.D. Договорился с русским языком; пофиксил ошибки, кое-что перефразировал.
Слегка улучшил читаемость темы, убрал капс.
Бывшие 3, 4 пункты теперь являются дочерними ко второму.
 
Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
18
Реакции[?]
7
Поинты[?]
0
p.s. я что-то не то сделал.....
Шо таке бро ?
P.S Ты ещё используешь твикер ? Я думаю качать не качать, сомнительная прога какая-то. Мне нужно прям полностю отключить весь защитник виндузятни, заебал блочить вообще все вокруг.
 
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
4,339
Реакции[?]
2,261
Поинты[?]
165K
Шо таке бро ?
P.S Ты ещё используешь твикер ? Я думаю качать не качать, сомнительная прога какая-то. Мне нужно прям полностю отключить весь защитник виндузятни, заебал блочить вообще все вокруг.
Там нет вирусов, можешь использовать.
Главное с официального сайта скачивай.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
18
Реакции[?]
7
Поинты[?]
0
AL lib: (EE) alc_cleanup: 1 device not closed
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
915
Реакции[?]
200
Поинты[?]
1K
Всем привет, в этой теме я расскажу о некоторых способах ускорить работу своего ПК.
Сразу хочется отметить, что Вы должны иметь свою голову на плечах, что делать и отключать, а что нет - исключительно Ваш выбор.
Внимательно подумайте и посмотрите, используете ли Вы программу или функцию, которая будет отключаться, и нужно ли Вам вообще ее выключать.
Рекомендую сделать точку восстановления системы, на случай если что-то пойдет не так.
Все проделанные действия в теме тестировались лично мной(и не только мной) на Windows 10 и Windows 7.
За время тестирования не возникало никаких неполадок и проблем.
Я не несу ответственности за Ваш выбор.
Вы можете задавать любые вопросы в теме, отвечу каждому.
Так же, снизу есть пояснения терминов, чтобы тема была понятна любому пользователю.

Для 7 и 10 версий Windows:


1. Отключение ненужных визуальных эффектов:
Мой компьютер ¹ПКМ > Свойства > Дополнительные свойства системы > Дополнительно > Быстродействие(параметры) > Обеспечить наилучшее быстродействие, ставим галочки на:
1. Вывод эскизов вместо значков;
2. Отображение прозрачного прямоугольника выделения;
3. Отображение содержимого окна при перетаскивании;
4. Сглаживание неровностей экранных шрифтов.
> Применить > Ок.

2. Отключение ²телеметрии: [Взято с канала
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
]
1) Поиск > cmd ПКМ > открыть от имени администратора: Вписываем команды(поочерёдно):
sc delete DiagTrack
sc delete dmwappushservice
echo "" > C:\ProgramData\Microsoft\Diagnosis\ETLLogs\AutoLogger\AutoLogger-Diagtrack-Listener.etl
[Если у Вас 10 версия windows, Вы можете воспользоваться аналогичным пунктом внизу]

2.1. Чтобы её добить, делаем следующее:
Поиск > regedit > HKEY_LOCAL_MACHINE > Software > Microsoft > Windows > CurrentVersion > Policies > Кликаем на DataCollection > AllowTelemetry > Изменить > Значение: 0 > ОК.
Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\DataCollection

2.2. Снова добиваем телеметрию: (Его нет в домашней версии Windows): [Взято с канала
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
]

1) Пуск> gpedit.msc ПКМ > открыть от имени администратора > Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Компоненты Windows > Сборки для сбора данных и предварительные сборки > Разрешить телеметрию ПКМ > Изменить > Ставим кружок на Отключено > Применить > Ок.

3. Отключение ³индексации содержимого диска:
Этот компьютер > Устройства и диски > Ждем на диск ПКМ > Свойства > Снимаем галочку на: Разрешить индексирование содержимое файлов... > К диску (Буква): и ко всем вложенным папкам > ОК > Применить > ОК.
Поиск > Панель управления > Администрирование > Службы > Windows Search > ПКМ > Общие > Тип запуска > Отключена > ОК

4. Повышение приоритета для игр: [Взято с канала
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
]

Пуск > regedit > HKEY_LOCAL_MACHINE > SOFTWARE > Microsoft > Windows NT > CurrentVersion > Multimedia > SystemProfile > Tasks > Games > Priority > Изменить > Значение: 6
Тут же: GPU Priority > Изменить > Значение: 8
Далее: Scheduling Category > Изменить > Параметр: High
Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Multimedia\SystemProfile\Tasks\Games

5. Отключение Windows защитника:
Пуск > regedit > HKEY_LOCAL_MACHINE > Software > Policies > Microsoft > Не разворачиваем, а просто кликаем на Windows Defender > DisableAntiSpyware > Изменить > Значение: 1 > ОК.
Компьютер\HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows Defender

6. Включаем энергорежим максимальной производительности:
Пуск > Электропитание > Высокая производительность > Ставим галочку.
Далее: Настройка схемы электропитания > Изменить дополнительные настройки электропитания >
1. Жеский диск > Отключать жесткий диск через > Ставим значение 0;
2. Параметры адаптера беспроводной сети > Режим энергосбережения: Ставим Максимальная производительность;
Дальше по своему желанию.

7. Включаем автоматическую очистку ОЗУ при момощи MemReduct:
1) Скачиваем и устанавливаем программу по ссылке(прямая):
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
;
3) Далее: нажимаем F2, переходим в "Очистка памяти", можете ставить свои значения, либо как у меня:
<<Управление памятью>>
Очистка при заполнении: 70%;
Очистка каждые: 15 мин.

<<Область памяти для очистки>>
Посмотреть вложение 51922


Только для 10 Windows:


1. Отключение служб слежки Windows 10:

Параметры > Конфиденциальность: Снимаем галочки во всех пунктах и разделах.

2. Отключение служб слежки, отключение телеметрии, удалении OneDrive и некоторые другие полезные функции:
1. Скачиваем и открываем
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
;
2. В открывшемся меню ставим галочки на:
  • Services (Связь)​
  • Clear DiagTrack Log (Чистка журнала DiagTrack)​
  • Telemetry (Телеметрия)​
  • Uninstall OneDrive (Удаление OneDrive)​
Остальное по своему желанию.
Программа зависнет, ждем пока появится лог в новом окошке, жмем ОК, программа закроется сама.

3. Отключение ненужных служб и приложений Win 10: [Взято с темы LordS по повышению фпс в играх]
1) Поиск > Powershell > ПКМ > Открыть от имени администратора: Вписываем следующие команды (Просто копируем и вставляем все вместе)
Get-AppxPackage *3dbuilder* | Remove-AppxPackage
Get-AppxPackage *WindowsAlarms* | Remove-AppxPackage
Get-AppxPackage *officehub* | Remove-AppxPackage
Get-AppxPackage *Facebook* | Remove-AppxPackage
Get-AppxPackage *WindowsFeedbackHub* | Remove-AppxPackage
Get-AppxPackage *Getstarted* | Remove-AppxPackage
Get-AppxPackage *MinecraftUWP* | Remove-AppxPackage
Get-AppxPackage *getstarted* | Remove-AppxPackage
Get-AppxPackage *bingweather* | Remove-AppxPackage
Get-AppxPackage *bingfinance* | Remove-AppxPackage
Get-AppxPackage *OneNote* | Remove-AppxPackage
Get-AppxPackage *bingweather* | Remove-AppxPackage
Get-AppxPackage *MicrosoftSolitaireCollection* | Remove-AppxPackage
Get-AppxPackage *bingfinance* | Remove-AppxPackage
Get-AppxPackage *OneNote* | Remove-AppxPackage
Get-AppxPackage *Netflix* | Remove-AppxPackage
Get-AppxPackage *MSPaint* | Remove-AppxPackage
Get-AppxPackage *Microsoft3DViewer* | Remove-AppxPackage
Get-AppxPackage *MicrosoftStickyNotes* | Remove-AppxPackage
Get-AppxPackage *WindowsStore* | Remove-AppxPackage
Get-AppxPackage *people* | Remove-AppxPackage
Get-AppxPackage *bingsports* | Remove-AppxPackage
Get-AppxPackage *maps* | Remove-AppxPackage
Get-AppxPackage *communi* | Remove-AppxPackage
Get-AppxPackage *wind owsphone* | Remove-AppxPackage

4. Windows 10 Tweaker: (Написан и тестировался исключительно для лицензионной винды. Следует сделать точку восстановления. Лично у меня пиратская версия Windows и все работает хорошо).
1. Скачиваем и открываем программу по
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

2. Жмем ПКМ¹(обязательно!) по кнопке принять. (Дальше начнется процесс установки, думаю Вы сами в этом разберетесь)
3. Ставим галочки как показано на скриншотах:

После того, как Вы поставили все нужные галочки в разделе, следует нажать "Применить".


Программы которые тормозят Ваш ПК и желательны к удалению:
1. Ccleaner;
2. Семейство программ Mail.ru: Амиго, Mail.Ru спутник, Mail браузер и прочий мусорный и рекламный софт от мэйла;
3. Ненужные программы от Яндекс: Яндекс элементы, Менеджер Браузеров;
4. Metro приложения: Xbox, Новости и т.д., инструкция по их удалению так-же есть в теме.

Так же, рекомендую ознакомиться с данными полезными программами:
1. Unchecky - Автоматическое снятие "галочек" в установщиках, которые отвечают за согласие на установку стороннего, рекламного софта;
2. Unlocker - Иногда бывает, что Windows по каким-то причинам не даёт удалить файл. Эта программа поможет обойти ограничения ОС и удалить заблокированный системой файл.
Остальной полезный софт Вы можете найти тут:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
(no ad)

Прирост производительности после проделанных действий на моем ПК составил: (средние значения)
GTA V - 10 Фпс
The Forest - 15 фпс
CS:GO - 25 фпс
Использование оперативки системой уменьшено с 2 ГБ до 1,2.

Также, тема регулярно обновляется и дополняется. Рекомендую нажать кнопку "Отслеживать" сверху, чтобы не пропускать новые способы ускорить Ваш ПК.

Пояснения терминов:
¹ПКМ - Правая Кнопка Мыши;
²Телеметрия - Набор служб Windows, которые следят за Вашими действиями, отслеживают местоположение и т.п.;
³Индексация содержимого диска - Функция, которая ускоряет поиск по файлам, но замедляет систему;
⁴OneDrive - Облачное хранилище данных от Microsoft.


Спасибо за просмотр темы, надеюсь она была полезной для Вас!
Советую удалить часть про Win10Tweaker, а то отлетишь как я в своё время за рифк.
 
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
4,339
Реакции[?]
2,261
Поинты[?]
165K
Последнее редактирование:
Похожие темы
Сверху Снизу