▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █ █ ▇ ▆ ▅ ▄ ▃
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
264
Реакции[?]
158
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
В этом видео я вам покажу как конвертировать rgb в тип значение Float которое мы будем применять на языке программирование c++ Легко ли конвертировать и преобразовывать rgb в тип значение float? Как конвертируется rgb в тип значение float? и сложно ли конвертировать в значение float? вы узнаете в данном видео и я думаю для начинающих программистов это будет довольно полезная тема кто программирует на языке c++ Rgb это Цветовое пространство RGB (Red, Green, Blue) состоит из всех возможных цветов, которые могут быть получены путём смешивания красного, зелёного, и синего. Эта модель популярна в фотографии, телевидении, и компьютерной графике. Float это Тип данных с плавающей точкой хранятся в памяти компьютера иначе, чем целочисленные.

 
▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █ █ ▇ ▆ ▅ ▄ ▃
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
264
Реакции[?]
158
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
12
Реакции[?]
15
Поинты[?]
0
Интересно каким образом ты будешь преобразовывать 4 числа в "значение float", когда это просто невозможно.
Из-за стандарта IEEE754 у тебя не получится нормально засунуть в тип с плавающей точкой 4 числа.
Ладно, это всё придирки к человеку который далёк от программирования.

Но всё же, боже какой бред, зачем вообще надо было записывать видос если сам нихуя не знаешь?
Какое (255, 255, 255) == (0.f, 0.f, 0.f), ты вообще с головой дружишь?
Этот гайд будет полезен только умственно-отсталым...
 
▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █ █ ▇ ▆ ▅ ▄ ▃
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
264
Реакции[?]
158
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Интересно каким образом ты будешь преобразовывать 4 числа в "значение float", когда это просто невозможно.
Из-за стандарта IEEE754 у тебя не получится нормально засунуть в тип с плавающей точкой 4 числа.
Ладно, это всё придирки к человеку который далёк от программирования.

Но всё же, боже какой бред, зачем вообще надо было записывать видос если сам нихуя не знаешь?
Какое (255, 255, 255) == (0.f, 0.f, 0.f), ты вообще с головой дружишь?
Этот гайд будет полезен только умственно-отсталым...
Так для тебя и записал, что бы ты мой далекий человек и оценил))
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Июл 2020
Сообщения
145
Реакции[?]
143
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Так для тебя и записал, что бы ты мой далекий человек и оценил))
Ты каким образом поделил белый цвет (то есть, r = 255, g = 255, b = 255) так, что у тебя вышло 0.f, 0.f, 0.f?
Сначала подумай, как делить, потом уже выкладывай гайд
Надо делить число на 255, а не 255 на число
 
▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █ █ ▇ ▆ ▅ ▄ ▃
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
264
Реакции[?]
158
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Ты каким образом поделил белый цвет (то есть, r = 255, g = 255, b = 255) так, что у тебя вышло 0.f, 0.f, 0.f?
Сначала подумай, как делить, потом уже выкладывай гайд
Надо делить число на 255, а не 255 на число
Ты тоже от типа сверху ничем не отличаешься и ничего не понял!
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
12
Реакции[?]
15
Поинты[?]
0
Ты тоже от типа сверху ничем не отличаешься и ничего не понял!
Окей, раз ты такой умный, расскажи пожалуйста мне какое преимущество даёт использование float вместо целых однобайтовых чисел именно в цветовой модели RGB?
Судя по твоим ответам ты гений программирования, и всё знаешь! Особенно как можно запихать цвет в ОДИН float.
Я жду объяснений, мне очень интересно :roflanEbalo:
 
▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █ █ ▇ ▆ ▅ ▄ ▃
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
264
Реакции[?]
158
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Окей, раз ты такой умный, расскажи пожалуйста мне какое преимущество даёт использование float вместо целых однобайтовых чисел именно в цветовой модели RGB?
Судя по твоим ответам ты гений программирования, и всё знаешь! Особенно как можно запихать цвет в ОДИН float.
Я жду объяснений, мне очень интересно :roflanEbalo:
Это пример: rgb(цифры)
Это пример: float(цифры)

Я не стараюсь впихнуть все в один float что ты несешь, я лишь показывал пример конвертирования
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
2,197
Реакции[?]
718
Поинты[?]
79K
Товары в продаже
1
Это пример: rgb(цифры)
Это пример: float(цифры)

Я не стараюсь впихнуть все в один float что ты несешь, я лишь показывал пример конвертирования
Показал так показал, но не правильно.
Белый цвет в rgb - {255, 255, 255}, да?
У тебя в флоате : 0.f, 0.f, 0.f?
А почему когда ты его делишь на 255 получаешь нолик?
Я вспомнил мемы про 1+1=11
Мне кажется или тебе так учили в школе. Или в России матешу так учять?
1614715794532.png

"Если любое число разделить само на себя получится 1" - Это тебе ничего не говорит?
 
Последнее редактирование:
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
2,197
Реакции[?]
718
Поинты[?]
79K
Товары в продаже
1
Ты сделал "Гайд", и сказал что "что бы получить его в float'e, надо делить на 255", что ты делал в начале?
Вычитываешь (Гугл переводчик :D)? Или умножаешь на 0? Я бы угарнул если ты делил на 0. Это невозможно к сожалению.
 
▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █ █ ▇ ▆ ▅ ▄ ▃
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
264
Реакции[?]
158
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Показал так показал, но не правильно.
Белый цвет в rgb - {255, 255, 255}, да?
У тебя в флоате : 0.f, 0.f, 0.f?
А почему когда ты его делишь на 255 получаешь нолик?
Я вспомнил мемы про 1+1=11
Мне кажется или тебе так учили в школе. Или в России матешу так учять?
Посмотреть вложение 135142

"Если любое число разделить само на себя получится 1" - Это тебе ничего не говорит?
Снимок.PNG
Ты сделал "Гайд", и сказал что "что бы получить его в float'e, надо делить на 255", что ты делал в начале?
Вычитываешь (Гугл переводчик :D)? Или умножаешь на 0? Я бы угарнул если ты делил на 0. Это невозможно к сожалению.
Только сейчас увидел что получил нули пхахахахаа сука самому смешно стало, но это классные ошибки и я даже рад
 
▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █ █ ▇ ▆ ▅ ▄ ▃
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
264
Реакции[?]
158
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Показал так показал, но не правильно.
Белый цвет в rgb - {255, 255, 255}, да?
У тебя в флоате : 0.f, 0.f, 0.f?
А почему когда ты его делишь на 255 получаешь нолик?
Я вспомнил мемы про 1+1=11
Мне кажется или тебе так учили в школе. Или в России матешу так учять?
Посмотреть вложение 135142

"Если любое число разделить само на себя получится 1" - Это тебе ничего не говорит?
DuT5SX7XgAAuF_z.jpg
 
▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █ █ ▇ ▆ ▅ ▄ ▃
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
264
Реакции[?]
158
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Пиздец мемщик конечно. И делаешь гайды по математику. :roflanBuldiga:
но все же 255/255 будет 0.f пхахаха
Зачем все эта хуета?
Скажите.
что бы они 255/255 могли делить и получить 0
я обучаю только магическим и цыганским фокусам
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
2,197
Реакции[?]
718
Поинты[?]
79K
Товары в продаже
1
но все же 255/255 будет 0.f пхахаха
Ну ля чел, 1614717241598.png
Ты там по аккуратнее язык свой.
Я не говорю что в России математику хуёво учять или типо того, это же не значит что в весь России учители по матеше плохие/не могут нормально преподавать уроки.
 
Сверху Снизу