I'm watching you
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
752
Реакции[?]
241
Поинты[?]
3K
Ну ля чел, Посмотреть вложение 135146

Я не говорю что в России математику хуёво учять или типо того, это же не значит что в весь России учители по матеше плохие/не могут нормально преподавать уроки.
Ну я фразой из мема ответил,ну а если честно у меня учителя матеши были наихуёвейшие xD
 
▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █ █ ▇ ▆ ▅ ▄ ▃
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
264
Реакции[?]
158
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
12
Реакции[?]
15
Поинты[?]
0
Ждем новый гайд, const char* to char* :roflanBuldiga:
Блять, ну мою идею спиздил..
Жаль лайки не могу ставить :(
Я хотел написать "в следующем гайде он расскажет про atoi, atoll и прочие функции".
 
external lover
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Фев 2018
Сообщения
267
Реакции[?]
43
Поинты[?]
6K
Зачем все эта хуета?
Скажите.
Набрать классы.

Окей, раз ты такой умный, расскажи пожалуйста мне какое преимущество даёт использование float
Более тонкая настройка цвета.

Интересно каким образом ты будешь преобразовывать 4 числа в "значение float", когда это просто невозможно.
Невозможно преобразовать 4 байтовых переменных в одну из восьми байтов? Банальное приведение типов, которое даже до ооп учат.

В случае использования байтов лучше переводить в int или использовать свои объекты, либо использовать float с самого начала для более тонкой настройки.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
12
Реакции[?]
15
Поинты[?]
0
Невозможно преобразовать 4 байтовых переменных в одну из восьми байтов? Банальное приведение типов, которое даже до ооп учат.
Float - 4 байта, но не суть.
Я имел в виду то что нельзя сделать просто так туда записать это всё. Придется делать подобный каст:
C++:
float color = 0.f;
*((uint32_t*)&color) = 0xFFFFFF;
Учитывая что color это float, а мы туда какой-то инт записываем, да и еще указатель берём, для людей которые пишут на каком нибудь питоне, выглядит как полный бред.
Приведение типов, может и банальное, но довольно трудное для понимания на таком уровне изучения (до ООП).
Лично я смотрел много лекций по плюсам, и только спустя какое-то время полностью понял как это всё хранится в памяти, и как с этим работать.
Да, безусловно, цвет можно записать в любой регион выделенной памяти в 4 байта.

О боже, хоть один человек который хоть что-то знает.
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
115
Реакции[?]
91
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Ты сделал "Гайд", и сказал что "что бы получить его в float'e, надо делить на 255", что ты делал в начале?
Вычитываешь (Гугл переводчик :D)? Или умножаешь на 0? Я бы угарнул если ты делил на 0. Это невозможно к сожалению.
я конечно не провокатор ,но на 0 делить можно) (курс высшей математики)
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
2,197
Реакции[?]
718
Поинты[?]
79K
Товары в продаже
1
я конечно не провокатор ,но на 0 делить можно) (курс высшей математики)
Нуля делит на все число можно, а на нуля нет.
У меня с русским все плохо, думаю поймете.
 
▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █ █ ▇ ▆ ▅ ▄ ▃
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
264
Реакции[?]
158
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
я конечно не провокатор ,но на 0 делить можно) (курс высшей математики)
я не проходил высшую математику, я проходил дарвинскую математику (врубаешь? =D)
 
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
4,371
Реакции[?]
2,278
Поинты[?]
182K
У парня сначала 255 = 0.f, а потом уже 1.f.

Мужик, ты че наделал то, куда законы математики засунул?
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Июл 2020
Сообщения
145
Реакции[?]
143
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Посмотреть вложение 135143

Только сейчас увидел что получил нули пхахахахаа сука самому смешно стало, но это классные ошибки и я даже рад
Когда я о тебе сказал об этом, ты меня за клоуна посчитал
Теперь ясно: ты слушаешь мнение только "крутых", потому что у них много актива = они умнее = я их буду слушать
А простых юзеров нахуй слать
(Я не пытаюсь кого либо засрать из людей, которые здесь ведут хороший актив, просто автор темы, видимо, не хочет слушать мнение людей, которые не особо известны)
 
▃ ▄ ▅ ▆ ▇ █ █ ▇ ▆ ▅ ▄ ▃
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Дек 2020
Сообщения
264
Реакции[?]
158
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Когда я о тебе сказал об этом, ты меня за клоуна посчитал
Теперь ясно: ты слушаешь мнение только "крутых", потому что у них много актива = они умнее = я их буду слушать
А простых юзеров нахуй слать
(Я не пытаюсь кого либо засрать из людей, которые здесь ведут хороший актив, просто автор темы, видимо, не хочет слушать мнение людей, которые не особо известны)
Лицемерие на каждом шагу ??
У парня сначала 255 = 0.f, а потом уже 1.f.

Мужик, ты че наделал то, куда законы математики засунул?
Я сверх человек, ты просто не шаришь за дарвинскую математику
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
115
Реакции[?]
91
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Нуля делит на все число можно, а на нуля нет.
У меня с русским все плохо, думаю поймете.
1614853270900.png
Грубо говоря : при делении на 0 ты получаешь неопределенность.
 
Сверху Снизу