Вопрос Бесконечный спавн дороги

Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
1,416
Реакции[?]
716
Поинты[?]
7K
Да, в инете такой фигни много, но я не смог найти. Нашел у чела на ютубе видео, у него там все норм работало, а у меня даже триггер не срабатывает ( я это проверил выводом в консоль сообщения ). Когда скрипт спавна был в скрипте вместе с контроллером машинки, то триггер срабатывал, но дорога не спавнилась. Я переместил спавн в отдельный скрипт и кинул его на саму дорогу, в переменную GameObject кинул дорогу, установил ей тег "Block". Триггер вообще не срабатывает.
1617816531748.png
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
15
Реакции[?]
23
Поинты[?]
0
Да, в инете такой фигни много, но я не смог найти. Нашел у чела на ютубе видео, у него там все норм работало, а у меня даже триггер не срабатывает ( я это проверил выводом в консоль сообщения ). Когда скрипт спавна был в скрипте вместе с контроллером машинки, то триггер срабатывал, но дорога не спавнилась. Я переместил спавн в отдельный скрипт и кинул его на саму дорогу, в переменную GameObject кинул дорогу, установил ей тег "Block". Триггер вообще не срабатывает.
Посмотреть вложение 142646
Вопрос был задан давно, но всё равно отвечу
Возможно что-то из этого:
1. Забыл добавить ригидбоди
2. Игрок изначально находится внутри триггера
3. Триггер и игрок находятся на разных слоях, для которых выключена коллизия

Не совсем по теме, но не советую писать штуки вроде FindGameObjectsWithTag внутри Update()
 
Сверху Снизу