Какой процессор лучше выбрать...

PPHUD crack is coming
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
386
Реакции[?]
77
Поинты[?]
0
Кстати возник еще один вопрос. Какие магазины лучше выбирать для покупки комплектующих вообще?
В случае с покупкой серверной матери - ebay.com с доставкой на посреда или дропа.
Если берёшь старые процессоры -Тот же самый ebay, а так же али и avito.
А относительно новые комплектующие - можно брать в магазине на 3 буквы, ситилинке и там где дешевле.

Вообще - моя личная рекомендация обратиться к форуму в названии которого есть "lolz" (noad), а точнее - к услугам человеков которые рефнут тебе денюжку. В условиях текущих цен на видеокарты очень даже актуально
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Окт 2020
Сообщения
218
Реакции[?]
43
Поинты[?]
1K
О каком эльдорадо речь? Это какой-то жирный рофл?
Даже детям известно, что зеоны покупаются на али или на ебее у добропорядочных пендосов (Тут будет некоторая переплата, которая по моему мнению того не стоит). И да, кукурузные 4 гц (буст до 4 и тот кривой:roflanPominki:) которые в итоге не спасают процессор, ибо у него хуже архитектура, выше задержки (100+ нс), меньше ядер и кэша.
Я чёт проебал тот момент, когда ТС попросил ему собрать сервер. И да, друг мой, может ты не знал, но процессоры в серверах работают на низкой частоте для повышения стабильности и экономии электричества. К тому же тредрипер это не серверный процессор (ну кроме оного на sWRX8), серверные процессоры у АМД это эпики.
1. Я имел виду алиэкспресс.
2. Я про епики нечего не упомянал, т.к. пк нужен для работы)
 
PPHUD crack is coming
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
386
Реакции[?]
77
Поинты[?]
0
1. Бюджет не увидел.
2. В моем регионе тред на zen+ стоит 15к.
3. Камни (зеон) будут б/у, без гарантии. А тут тебе пакет документов.
Ну молодец, охуенно сэкономил на туалетке. Мои тебе поздравления
1. Я имел виду алиэкспресс.
2. Я про епики нечего не упомянал, т.к. пк нужен для работы)
Как ты меня уже доебал редактировать
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Дек 2019
Сообщения
1,970
Реакции[?]
958
Поинты[?]
19K
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Окт 2020
Сообщения
218
Реакции[?]
43
Поинты[?]
1K
Нет друг, берутся два кулька (for example xilence m704 на 180) по 2к каждый, итого = 4000 против 8к у тредрипера. Это зеоны, это не десктопные процессоры и работают они по другому. Здесь у тебя заявленный турбобуст будет на все ядра в лучшем случае - на 1 процессоре из 2-ух имеющихся.

Удалив слово серверных :CoolStoryBob:

Удалив слово серверных :CoolStoryBob:
Пруфы. Нет?) Слит.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
222
Реакции[?]
29
Поинты[?]
0
Кстати возник еще один вопрос. Какие магазины лучше выбирать для покупки комплектующих вообще?
если в России - computeruniverse (ждешь доставку, но экономишь копеечку), ДНС
Какой проц лучше выбрать для комфортной разработки?
i9-11900k(f) или r9 5950x (лучше интела в данный момент)
если можешь подожди алдер лейк, там много всего обещали, вроде как по производительности они будут гораздо лучше
 
PPHUD crack is coming
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Ноя 2019
Сообщения
386
Реакции[?]
77
Поинты[?]
0
если в России - computeruniverse (ждешь доставку, но экономишь копеечку), ДНС

i9-11900k(f) или r9 5950x (лучше интела в данный момент)
если можешь подожди алдер лейк, там много всего обещали, вроде как по производительности они будут гораздо лучше
У парня бюджет 40к, какой 5950х за 800 долларов и кукурузный 11900, который сакает в работе предыдущему поколению?
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
2,939
Реакции[?]
1,005
Поинты[?]
0
Смотря на чём.
Для анрила у меня машинка на 10400 - отлично себя чувствует, компилируется довольно быстро.
Брал исходя из цены, нужен был максимально быстрый и дешёвый, резину 3-5 не смотрел, а старые 1000 и 2000 модели на однопоток ну не очень, всё же компиляция, да и запуск проекта с его выполнением на корке быстрее намного.
А так как править баги в игре приходится всё время, как и запускать саму игру в дебаге, то тут с медленным процом ты потеряешь много времени.
Зионы даже не рассматривал, там производительность на ядро уровень 3-4 хасвелов.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
222
Реакции[?]
29
Поинты[?]
0
У парня бюджет 40к, какой 5950х за 800 долларов и кукурузный 11900, который сакает в работе предыдущему поколению?
5900x и 10900kf
5900x если нужен многопоток
10900kf для игр, с разгоном по памяти он улетает в небеса
правда толк брать интел сейчас, когда очень скоро выйдет алдер лейк?)))
Зионы даже не рассматривал, там производительность на ядро уровень 3-4 хасвелов.
+ там нет поддержки современных инструкций, по сути в скором времени на этих процессорах нельзя будет запускать современные игры)))
 
Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Сен 2021
Сообщения
24
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
Я на ряженке сижу и норм, многопоточность спасает) А если инте то зеон наше все)
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Мар 2018
Сообщения
504
Реакции[?]
77
Поинты[?]
11K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
райзен 2700 интел параша выкидывайте в мусорку берите кредит и покупайте райзен
 
Сверху Снизу