Каково жить с депрессией ?

На ваш бан.
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
1,454
Реакции[?]
434
Поинты[?]
36K
Почему у этих "ДеПрЕсЕя В 0 лИТ" всегда на аве либо аниме, либо дота. Таким даже не веришь
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
441
Реакции[?]
70
Поинты[?]
4K
Почему у этих "ДеПрЕсЕя В 0 лИТ" всегда на аве либо аниме, либо дота. Таким даже не веришь
Потому что они хотят выделится из всей той биомассы, которая их окружает, но ни талантов, ни интеллекта, ни харизмы не имеют за душой, благо есть проверенный годами способ под названием - "Я НИ ТАКОЙ КАК ФСЕ, Я АСОБЕННЫЙ, Я ДИВИРГЕНТ", увидели эту хуету в аниме и сидят усераются, лишь бы хоть какой-то кусок внимания урвать, будь у них настоящая депрессия, они-бы тут не сидели))
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Сен 2018
Сообщения
5,780
Реакции[?]
1,665
Поинты[?]
9K
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
2,108
Реакции[?]
1,189
Поинты[?]
0
Депрессия это куда более серьезнее, чем просто плохое настроение, потеря ориентиров и т.д., это уже затяжное психологическое расстройство, которое лечится вплоть до лечения таблетками и курсами с психиатром. Наверное, имеется ввиду апатия, уверен, у каждого это было и будет, вопрос лишь в том, как быстро выберешься из этого, в этом нет ничего сверхъестественного, для меня максимум 2 месяца это длилось, обычно это связанно с слишком стабильной обстановкой, рутиной, которая тянется месяцами, а то и годами. Почему твой друг справляется с "депрессией" (апатией), потому что он разбавляет рутину чем-то новым, найди хобби, ставь цели, но смотри не преврати хобби в ту же самую рутину. Цели, хобби, знакомства, обстановка вокруг насыщают твою жизнь, а когда ты живешь в дне сурка без всего выше перечисленного, то не удивляйся, что счастья такая жизнь тебе не принесет, мозгу нужны перемены. Это одна из причин была описана, к "депрессии" так-же приписывают и просто страх, грусть, потерю кого-либо/чего-либо, много причин может быть, главное распознать то, что мешает, и исправить. Звучит легко, на деле не всё, конечно же, так просто, это куда более комплексный вопрос, не настолько серьезный как реальная депрессия, которой явно ни у кого здесь не было, но это все еще большая проблема, не решив которую, могут быть реально психологические расстройства и навязчивые мысли, так-что это все-равно очень серьезно, но не надо показывать это у всех на виду, нужны близкие люди, которые помогут в подобной ситуации, а в интернете тебя максимум обосрут

Казалось бы, всё, выше описанное, должно быть очевидно и так, но видимо это не так
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,209
Реакции[?]
266
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
1640857970670.png
Википедии виднее
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
254
Реакции[?]
94
Поинты[?]
1K
Потому что они хотят выделится из всей той биомассы, которая их окружает, но ни талантов, ни интеллекта, ни харизмы не имеют за душой, благо есть проверенный годами способ под названием - "Я НИ ТАКОЙ КАК ФСЕ, Я АСОБЕННЫЙ, Я ДИВИРГЕНТ", увидели эту хуету в аниме и сидят усераются, лишь бы хоть какой-то кусок внимания урвать, будь у них настоящая депрессия, они-бы тут не сидели))
Полностью поддерживаю твое мнение):pikachu:
 
UX/UI дизайнер
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Фев 2019
Сообщения
815
Реакции[?]
442
Поинты[?]
9K
Почему твой друг справляется с "депрессией" (апатией), потому что он разбавляет рутину чем-то новым, найди хобби, ставь цели, но смотри не преврати хобби в ту же самую рутину. Цели, хобби, знакомства, обстановка вокруг насыщают твою жизнь, а когда ты живешь в дне сурка без всего выше перечисленного, то не удивляйся, что счастья такая жизнь тебе не принесет, мозгу нужны перемены.
Найти хобби, которое тебе будет нравится и ты будешь его делать, в пространстве апатии, грусти и тревожности задача не простая. Тебе, грубо говоря, это нахуй не усралось, потому что мозг будет требовать то состояние, в котором ты стабильно находишься не хотя ничего менять (привет та самая апатия и всё внизлежащее). Как ты и сказал, в этом могут помочь только таблетки и специалист
которой явно ни у кого здесь не было
Смотря ответы клоунов выше, тоже складывается мнение, что они даже близко с этим не стоят)

Почему-то для всех психзаболевания стали поводом повыёбываться и быть не такими как все, но если кто-нибудь реально с этим столкнётся явно будет не до этого)
 
Последнее редактирование:
Главный нн сервера
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Апр 2021
Сообщения
160
Реакции[?]
20
Поинты[?]
1K
У меня её нет, но мой друг сказал что это как с хуём в жопе
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
283
Реакции[?]
54
Поинты[?]
13K
Мне поставили депрессию с подозрением на биполярку. Смена обстановки, новые знакомства, увлечения, переезд в другой город - всё это, если и отвлекает то на очень короткий промежуток времени и, если раньше я мог идти по улице и смотреть на мир вокруг радуясь (ну вот щас зима и раньше я её обожал, а щас меня бесит абсолютно всё), то щас я будто сквозь смотрю и вроде как картинка приятная, но эмоций приятных ты никак не испытываешь, но в другой день или час я могу идти по той же улице в ту же погоду и радоваться, даже если снег в глаза хуярит. Конечно, при этом никаких внешних факторов, которые могли бы повлиять тупо нет. Вместе с депрессией пришла и деперсонализация и дереализация, я испытал это до того, как узнал, что такое вообще есть, а когда врачу рассказал, он объяснил всё. Жить реально труднее, чем до того, как я стал "грустить" постоянно, чтобы встать и пойти куда-то надо перешагивать через себя, даже если ты идешь заниматься любимым делом. До приема таблеток я иногда выпивал на гулянках или на квартирах и даже это, как казалось бы, расслабляющее занятие, не приносило мне никакого удовольствия. Ты просто становишься бревном, которое плывет непонятно куда. Просто уже не понятно чё в этом мире делать и зачем, но я просто стараюсь отвлекаться максимально и хуярить как не в себя, не всегда, конечно получается, но я стараюсь хоть и не понимаю зачем. Меня никогда не травили, у меня хорошие родители и были отношения всегда взаимные. Просто никаких предпосылок, кроме смерти близкого, она меня и пошатнула окончательно, раньше я скорее просто грустил, нежели не испытывал ничего. Я словно сухарик, даже секс перестал радовать так, как когда-то. Но бывают моменты, когда я супер активный, наверное поэтому врач и решил, что у меня биполярка, но её сложно диагностировать и её пока не ставили точно, просто надо наблюдать дальше. Ходил я ни к одному врачу и не в бесплатные поликлиники, но недавно определился окончательно. Рад за тех, кто считает это обычной слабостью и нытьем, не думаю, что выйдет конструктивный диалог с такими людьми, завидую даже им. И не ставьте себе диагноз без врача, тем более не принимайте таблетки по рецепту без назначения.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
387
Реакции[?]
91
Поинты[?]
0
хуй знает каково жить с депрессией, я живу с мамой
p. s. погуглил что такое депрессия, теперь ощущаю что я живу депрессией
 
ДИРЕКТОР ИНТЕРНЕТА
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
721
Реакции[?]
90
Поинты[?]
19K
Ребят, у кого депрессия, как вы живете и уживаетесь с ней? У меня друг справляется с ней благодаря спорту. Какие чувства вы испытываете ?
хватит этого нытья куда не посмотри везде эти - дед иснайды, одни нытики и клоуны которым внимания не хватает. Не ной у тебя ее нету и не было.
 
всем прив верите ли вы в призраков ???
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Авг 2018
Сообщения
863
Реакции[?]
338
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
чел, если мне прописан Relora-Plex, думаешь "гуляние" мне поможет?
ты главное на ксанакс не садись, а то нам второй Паша Техник не нужен...
А если по теме, то хуй его знает.
Может тебе просто не хватает человека, который может тебя поддержать ?
Может тебе просто надо выговариваться ему, а не держать в себе ?
 
Canis canem edit
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
993
Реакции[?]
340
Поинты[?]
142K
ты главное на ксанакс не садись, а то нам второй Паша Техник не нужен...
А если по теме, то хуй его знает.
Может тебе просто не хватает человека, который может тебя поддержать ?
Может тебе просто надо выговариваться ему, а не держать в себе ?
Для просмотра содержимого вам необходимо авторизоваться.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу