Вопрос Я вот смотрю есть много тем как защитить свой лоадер от взлома.

Energy Reload
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
1,206
Реакции[?]
330
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Я вот смотрю есть много тем как защитить свой лоадер от взлома.
Вот многие там выдумывают проверки на бряки, отладчикии т.п.
Говорят про защиты. А при этом используют элементарные методы проверки лицензии.

Что мешает вам сделать проверку лицензии на сервере7
Апдейтор выступает посредником между Вами и сервером.
Да, файл прийдет в апдейтор. Но его можно можно зашифровать на сервере,
а в момент инжекта расшифровать.

Кто, что думает по этому поводу.
 
Разработчик
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
438
Реакции[?]
869
Поинты[?]
194K
Energy Reload
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
1,206
Реакции[?]
330
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
а что мне мешает сдампить твою длл после расшифровки? антидебаг лишь убивает время и желание реверсера
Да по сути ничего. Везде есть свои "Но".
Я выкладывал свой апдейтор, но толку не было.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Янв 2020
Сообщения
382
Реакции[?]
63
Поинты[?]
2K
Я вот смотрю есть много тем как защитить свой лоадер от взлома.
Вот многие там выдумывают проверки на бряки, отладчикии т.п.
Говорят про защиты. А при этом используют элементарные методы проверки лицензии.

Что мешает вам сделать проверку лицензии на сервере7
Апдейтор выступает посредником между Вами и сервером.
Да, файл прийдет в апдейтор. Но его можно можно зашифровать на сервере,
а в момент инжекта расшифровать.

Кто, что думает по этому поводу.
а что мешает создать так свою тему?
 
Energy Reload
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
1,206
Реакции[?]
330
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
731
Реакции[?]
752
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Разработчик
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Мар 2020
Сообщения
438
Реакции[?]
869
Поинты[?]
194K
Да по сути ничего. Везде есть свои "Но".
Я выкладывал свой апдейтор, но толку не было.
эта тема как бы создана прям для лютых срачей, но проясню момент с трюками против отладчика, тебе ничего не мешает использовать подобные трюки для своей системы банов, например. любые чеки на дебаггер, бряки, заморозку, целостность кода и т.д. убивает много времени + протектор со своей виртуализацией ( не будем говорить какой протектор, это очень острая тема, каждый юзает то, шо ему больше по душе :D ), всё зависит от того как ты эти трюки реализовываешь, что ты делаешь, если в случае чего дебаггер обнаружился, если абузишь какой-нибудь поток с критическим приоритетом ( для не знающих, если закрыть поток с критическим приоритетом, то вас бсоднет сразу же, этакий аналог прямого вызова NtRaiseHardError ), то тут только земля пухом, но если у тебя радикальная политика с реверсерами и ты имеешь при себе систему банов, то тут запаришься ахуеть как, считай на мину нарвался

Просто на случай, если здесь начнётся срач, имейте мои слова в виду, спасибо.
 
Energy Reload
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
1,206
Реакции[?]
330
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
731
Реакции[?]
752
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Energy Reload
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Авг 2017
Сообщения
1,206
Реакции[?]
330
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
2,994
Реакции[?]
1,275
Поинты[?]
5K
Чё за хуйню я прочитал? Если как ты выразился у тебя есть всякие "антидебаг трюки, проверки на бряки и т.д" то ты наверно понимаешь что ты делаешь и зачем оно тебе нужно? Не понятно о каких методах проверки лицензии идёт речь если все уже давно юзают сервер.
А потом ты ещё и говоришь про скачку дллки на ПК, о чем ты xD. Ты наверно не вкурсе что все это легко патчится поэтому и нужна вся эта защита.
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Апр 2020
Сообщения
1,425
Реакции[?]
666
Поинты[?]
25K
Ты, определенно, первый человек, который это придумал.
Поверь, проверка на брейк пойны будет куда по важнее, чем хорошая проверка на лицензию.
Просто большая часть людей не является даунами, и автоматом знают, как сделать проверку на лиц, а кастомные методы для защиты программы будут по важнее.
 
Сверху Снизу