soft Sketchfab / Artstation Ripper v1.18.0-b2 ( Final )

Покинул портал. Не писать.
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
4,363
Реакции[?]
5,682
Поинты[?]
170K
Я думаю дело времени, обновят опять.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
38
Реакции[?]
55
Поинты[?]
1K
1650897947168.png

Ну в дискдорде, было обсуждение и один из разрабов отписался, что пока хз что чинить
 
Модератор раздела «Unreal Engine»
Модератор
Статус
Онлайн
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
525
Реакции[?]
360
Поинты[?]
245K
Не критично, главное модель, текстурить лучше самому чтобы не вызывать подозрений, а еще лучше модель переделать чуть чуть, надеюсь развертка "не рвётся"
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Сен 2020
Сообщения
38
Реакции[?]
55
Поинты[?]
1K
Не критично, главное модель, текстурить лучше самому чтобы не вызывать подозрений, а еще лучше модель переделать чуть чуть, надеюсь развертка "не рвётся"
Вообще да, я поверхностно глянул, в большинстве случаев модель выдирается и требуются легкие фиксы меша и развертки
Если прям очень нужны текстуры, предлагают пользовать Ninja Ripper 2, хотя выглядит не самой удобной штукой для использования
 
Новичок
Статус
Оффлайн
Регистрация
2 Ноя 2021
Сообщения
1
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Блин у меня как не работала так и не работает. NEF и C++ установлены последние. Драйвера обновлены. Windos 10. Распаковываю на С: в папку Scetfabripper. Вставляю ссылку через правую кнопку мыши, все равно ничего не работает. Пишет мол не тот URL.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Апр 2022
Сообщения
6
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Блин у меня как не работала так и не работает. NEF и C++ установлены последние. Драйвера обновлены. Windos 10. Распаковываю на С: в папку Scetfabripper. Вставляю ссылку через правую кнопку мыши, все равно ничего не работает. Пишет мол не тот URL.
Проверь есть ли в папке plugins необходимые dll. Могут не распаковаться, хотя в архиве они есть.
 
Модератор раздела «Unreal Engine»
Модератор
Статус
Онлайн
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
525
Реакции[?]
360
Поинты[?]
245K
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Апр 2022
Сообщения
6
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Была такая проблема у вас? Откуда такое предположение?
Была. С первого раза распаковались только три плагина. Остальные вытащил перетаскиванием. Хотя, после попробовал, распаковалось нормально. Может дефендер шалит?
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Мар 2021
Сообщения
18
Реакции[?]
2
Поинты[?]
0
Нужно на виртуалке запускать? Или можно на винде запускать?
 
Модератор раздела «Unreal Engine»
Модератор
Статус
Онлайн
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
525
Реакции[?]
360
Поинты[?]
245K
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Мар 2021
Сообщения
18
Реакции[?]
2
Поинты[?]
0
Прочитайте основной пост или комментарии, на этот вопрос уже отвечали
Запустил на виртуалке винды, всё работает, сейчас провею как скачивает
Как и было написано выше, для скетча не актуально, битые текстуры, очень жаль
1651824019898.png
 
Последнее редактирование:
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
682
Реакции[?]
313
Поинты[?]
91K
Способ как достать текстуры со sketchfab если они вам нужны:

1. Вам нужно скачать это дополнение -
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.


2. На странице вашей 3д модели нажмите Inspect 3d model (голубая кнопка слева под красной кнопкой Add to card)

3.Слева вылезет меню там как на скриншотах ниже нажимаем на 3d+2d (И не как иначе, а то текстура будет с ватермаркой!!!!) и нажимаем Base Color (Ну или какая вам текстура нужна)

4.Нажимаем на кружок дополнения которое мы скачали на шаге 1 (он должен светится зеленым) и ставим галочку напротив Full Capture иначе ваша текстура будет 200x200 пикселей, а не в нормальном размере.

5. Жмём на красный кружок который под пунктом 5. Далее ждём 3-5 секунд и у вас откроется новая страница в браузере.

6. На этой странице будут как бы 3 странице то есть в 3 разных местах вы сможете листать в низ

7. Листаем самый левый столбик в самый низ и видим свою текстуру (она последняя\предпоследняя) Я нажимал на ту что последняя

8. Нажмите на неё

9. Самый правый столбик изменится. Листаем его в самый низ и видим свою текстуру

10. Жмем по ней правой кнопкой мыши и нажимаем сохранить как и все Profit! С другими текстурами также. Это действие можно наловчится проделывать за 15 секунд

UPD: Видео кому лень читать или не понятно

Screenshot_17.pngScreenshot_18.png
 
Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Мар 2021
Сообщения
18
Реакции[?]
2
Поинты[?]
0
Способ как достать текстуры со sketchfab если они вам нужны:

1. Вам нужно скачать это дополнение -
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.


2. На странице вашей 3д модели нажмите Inspect 3d model (голубая кнопка слева под красной кнопкой Add to card)

3.Слева вылезет меню там как на скриншотах ниже нажимаем на 3d+2d (И не как иначе, а то текстура будет с ватермаркой!!!!) и нажимаем Base Color (Ну или какая вам текстура нужна)

4.Нажимаем на кружок дополнения которое мы скачали на шаге 1 (он должен светится зеленым) и ставим галочку напротив Full Capture иначе ваша текстура будет 200x200 пикселей, а не в нормальном размере.

5. Жмём на красный кружок который под пунктом 5. Далее ждём 3-5 секунд и у вас откроется новая страница в браузере.

6. На этой странице будут как бы 3 странице то есть в 3 разных местах вы сможете листать в низ

7. Листаем самый левый столбик в самый низ и видим свою текстуру (она последняя\предпоследняя) Я нажимал на ту что последняя

8. Нажмите на неё

9. Самый правый столбик изменится. Листаем его в самый низ и видим свою текстуру

10. Жмем по ней правой кнопкой мыши и нажимаем сохранить как и все Profit! С другими текстурами также. Это действие можно наловчится проделывать за 15 секунд

Посмотреть вложение 202521Посмотреть вложение 202522
получается, если я пытаюсь скачать текстуры корабля, то мне нужно отдельно скачивать текстуры предметов, это получается уйдет около 3 часов, что бы каждую текстуру скачать, + еще нужно текстуры шероховатости, нормали и т.д, это очень долго, или можно разом как то? ( хотя бы разом одну текстуру, с roughness, metallic и т.д
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
682
Реакции[?]
313
Поинты[?]
91K
получается, если я пытаюсь скачать текстуры корабля, то мне нужно отдельно скачивать текстуры предметов, это получается уйдет около 3 часов, что бы каждую текстуру скачать, + еще нужно текстуры шероховатости, нормали и т.д, это очень долго, или можно разом как то? ( хотя бы разом одну текстуру, с roughness, metallic и т.д
К сожалению на данный момент только так, по одной :( Но в целом это же уже как минимум один способ достать текстуры может быть чуть попозже кто-то найдёт как доставать их массово ну или авторы програмки поймут в какую сторону копать :)
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
6
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Приветствую всех,вопрос наверное дурацкий,но работает ли эта штука на 7 окнах,или только на 10?
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Мар 2021
Сообщения
18
Реакции[?]
2
Поинты[?]
0
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Май 2018
Сообщения
62
Реакции[?]
4
Поинты[?]
0
как импортировать модель вместе с её скелетом в blender?
и есть ли возможность вытянуть модель с данного сайта?
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Фев 2019
Сообщения
682
Реакции[?]
313
Поинты[?]
91K
как импортировать модель вместе с её скелетом в blender?
и есть ли возможность вытянуть модель с данного сайта?
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Читайте внимательнее пост там же есть пункт что и от куда можно скачать и ваш сайт там же присутствует он в этом списке второй. "Качается если есть 3d просмотр" У меня по моему когда я качал модель со sketchfab скелет ломался, но и модель имела не самый обычный скелет. Скорее всего тут такая же история.
 
Модератор раздела «Unreal Engine»
Модератор
Статус
Онлайн
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
525
Реакции[?]
360
Поинты[?]
245K
Обновление Plugins от 03.05.22

Некоторые обновленные плагины для SketchfabRipper, просто извлеките и поместите в папку plugins:
- ArtStation: Проекты с несколькими файлами Marmoset Viewer теперь должны загружаться правильно.
- CGTrader: Поддерживает cgtrader.com/3d-print-models URL-адреса.
- - CLOSET CONNECT, TurboSquid: Обновлены плагины для учета различных изменений сайта.
 

Вложения

Сверху Снизу