Сломался пк помогите

Новичок
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Дек 2020
Сообщения
0
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Всем привет, я заказал с алика процессор i7 8700es инженерный на сокете LGA1151. Вставляю в мать asus prime b250m-k и пк не запускается. Я решил поставить обратно свой камень и после этого он снова не включился. Я хз что делать, как я понял проблема тут в сокете, а точнее новвй процессор сзади сломал гнездо. Подскажите какую мать можно выбрать под новый процессор/или что попытаться сделать. Я собираюсь купить мать на B360 слоте, но на сайтах указано что это LGA11511 v2, а на али указано что мой проц 1151. Кому верить, я не знаю. HELP! :coldsweat:
 
На ваш бан.
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
1,454
Реакции[?]
434
Поинты[?]
36K
Под такие инженерники мать прошивать как бы нужно
 
CM「
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Дек 2017
Сообщения
516
Реакции[?]
107
Поинты[?]
1K
чё это за хуйня
Процессоры инженерных образцов (ES) также известны как процессоры квалификационных образцов. Это предсерийные процессоры, которые Intel предоставляет производителям оригинального оборудования (OEM), производителям оригинальных устройств (ODM) и независимым поставщикам программного обеспечения (ISV) для использования в цикле разработки продукта перед его запуском.
 
На ваш бан.
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
1,454
Реакции[?]
434
Поинты[?]
36K
какое заднее гнездо?
фишка таких процов что они не устанавливаются в слот под процессор как обычные, нужно сначала открутить гнездо и вместо него вкрутить проц напрямую в сокет (объяснение кустарное, но в общих чертах оно так), ну и естественно путём таких манипуляций можно очень легко что-нибудь случайно наебнуть
 
Новичок
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Дек 2020
Сообщения
0
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
На ваш бан.
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
1,454
Реакции[?]
434
Поинты[?]
36K
А если взять мать на 1151v2 B360 и поставить его туда, он запустится? Просто моей материнке оч плохо
Не знаю, не разбирался. Но точно знаю что под инженерники прошивать нужно любую мать. Возможно твоя вообще ещё живая, просто прошить нужно, конечно то что она не запускается со старым скорее всего значит что уже мертва, но попробовать стоит.
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
131
Реакции[?]
35
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Спроси на другом форуме, на этом форуме мало кто в этом всем разбирается
 
Похожие темы
Сверху Снизу