Вопрос какой линух самый четкий для старого новудбука

Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
1,086
Реакции[?]
395
Поинты[?]
1K
такая ситуёвина ребят хочу линукс накатить на ноут пушто впадлу блядские окна 7 видеть ваще своими глазами в 2022 году, и хуй знает че там юзабельно актуально и прочее, спеки чето типо и3 2100 6гб рам и 730gt, сам никогда линукс не юзал видел токо мемы невозможно установить браузер поэтому надо еще что бы легко было и понятно в использовании
я уверен тут очень умные люди есть посоветуют чето да подскажут, на ютубе гайды нердов пристарелых которые выражаются терминами хуй пойми какими и че они значат мне не помогли так что да ребят помогите пожалуйста
 
🎀𝖍𝖊𝖓𝖙𝖆𝖎🎀
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
735
Реакции[?]
246
Поинты[?]
8K
Никакой, на более хреновой конфигурации стоит виндовс 11 22h2 и все работает лучше некуда.

Ну или если тебе нужен именно глинукс, то скрепя зубами можно посоветовать Ubuntu (та простит меня здравый смысл)
 
5 ночей на aim_ag_texture2
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Апр 2017
Сообщения
826
Реакции[?]
401
Поинты[?]
11K
только убунту. убунту хуй сосет но зато не ломается и работает нормально
со всеми другими дистрибутивами (да и вообще с линуксом) ты поебешься знатно с настройкой и не факт что вообще сможешь настроить. линукс это операционка которая годится только для серверов, как основная операционка для повседневного использования это говнище неюзабельное
чисто из моих проблем:
- арч линукс сдох сразу после установки и я даже не смог в него загрузиться
- линукс минт не загружал драйвер на видеокарту (нвидия) если я сначала не зайду в режим восстановления, а оттуда уже в саму систему
- манжаро просто так решил сдохнуть после того как я не заходил в него неделю
- на всех дистрибутивах при использовании вылезали рандомные ошибки из за нихуя (даже на убунту)
как бонус один знакомый мне пытался доказать что линукс можно использовать как основную операционку, а потом через 2 дня он обновил ядро системы (он на арче) и у него grub загрузчик сдулся
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Авг 2022
Сообщения
3
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
лишь перетыкав все дистры ты можешь понять что тебе явно удобно и нравиться
 
🎀𝖍𝖊𝖓𝖙𝖆𝖎🎀
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
735
Реакции[?]
246
Поинты[?]
8K
🎀𝖍𝖊𝖓𝖙𝖆𝖎🎀
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
735
Реакции[?]
246
Поинты[?]
8K
archinstall && reboot

в чём проблема лмао
давай я тебе нахуй дам задание собрать генту без каких-либо знаний, тогда и посмотрим в чем проблема

ахуенная аналогия, да?
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
579
Реакции[?]
99
Поинты[?]
38K
давай я тебе нахуй дам задание собрать генту без каких-либо знаний, тогда и посмотрим в чем проблема

ахуенная аналогия, да?
Арч самый лёгкий для новичков, не надо ебаться и искать софт под ноунейм дистрибутив
 
🎀𝖍𝖊𝖓𝖙𝖆𝖎🎀
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
735
Реакции[?]
246
Поинты[?]
8K
Арч самый лёгкий для новичков, не надо ебаться и искать софт под ноунейм дистрибутив
сначала догадайся как его установить, как им пользоваться, как установить дрова на божественную нвидиа, так еще и изучи как все работает, легко просто пиздец :roflanEbalo:
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,524
Реакции[?]
572
Поинты[?]
8K
давай я тебе нахуй дам задание собрать генту без каких-либо знаний, тогда и посмотрим в чем проблема

ахуенная аналогия, да?
без каких нахуй знаний, ты давно арч ставил, дружище? :)

"бля мне нужен интерфейс?? ыы а какой у меня язык?(((( а ИНТЕРНЕТ?.."

бля, ну если у тебя вопросы с арчинсталлом, то тебе в юникс системы вообще не надо лезть
сначала догадайся как его установить, как им пользоваться, как установить дрова на божественную нвидиа, так еще и изучи как все работает, легко просто пиздец :roflanEbalo:
арчинсталл сам ставит дрова на нвидию

че вы несете нахуй
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
579
Реакции[?]
99
Поинты[?]
38K
сначала догадайся как его установить, как им пользоваться, как установить дрова на божественную нвидиа, так еще и изучи как все работает, легко просто пиздец :roflanEbalo:
Сейчас даже кнопки нажимать не надо, установка арч легче чем любой убунту засчет оптимизации процесса от комьюнити
 
🎀𝖍𝖊𝖓𝖙𝖆𝖎🎀
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
735
Реакции[?]
246
Поинты[?]
8K
без каких нахуй знаний, ты давно арч ставил, дружище? :)

"бля мне нужен интерфейс?? ыы а какой у меня язык?(((( а ИНТЕРНЕТ?.."

бля, ну если у тебя вопросы с арчинсталлом, то тебе в юникс системы вообще не надо лезть
Сейчас даже кнопки нажимать не надо, установка арч легче чем любой убунту засчет оптимизации от комьюнити
лично я не нашел смысла в линукс даже спустя год использования федора линукс, но ты блять ПОЧИТАЙ ТЕМУ НАХУЙ, автор впервые хочет установить линукс дистрибутив, а ты тут такую хуйню высираешь

а ты тут говоришь какой арч легчкий нахуй, хтьфу блять
 
Сверху Снизу