Вопрос какой линух самый четкий для старого новудбука

Femboy Access
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
1,330
Реакции[?]
428
Поинты[?]
96K
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,524
Реакции[?]
572
Поинты[?]
8K
"как все работает" гыгыгы пакман - самый простой в использовании менеджер пакетов
я тебе напомню, что спрашивался линукс ДЛЯ НОВИЧКА а не для такого как ты
не, это я ему советую правильный нормальный дистрибутив, с полной поддержкой сообщества и с правильно работающим пакедж менеджером.
лично я не нашел смысла в линукс даже спустя год использования федора линукс, но ты блять ПОЧИТАЙ ТЕМУ НАХУЙ, автор впервые хочет установить линукс дистрибутив, а ты тут такую хуйню высираешь

а ты тут говоришь какой арч легчкий нахуй, хтьфу блять
ты чувствуешь разницу между СМЫСЛОМ и ПРОСТОТЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ..?
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
579
Реакции[?]
99
Поинты[?]
38K
Просто люди из интернета захотели чтобы арч был такой таинственный не для всех, закрытый и особенный за счёт своей хардкорности, щас его нахуярили приколами и он в пол толчка сам качается тебе на комп
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,524
Реакции[?]
572
Поинты[?]
8K
Просто люди из интернета захотели чтобы арч был такой таинственный не для всех, закрытый и особенный за счёт своей хардкорности, щас его нахуярили приколами и он в пол толчка сам качается тебе на комп
i use ubuntu btw🤓🤓🤓🤓
 
Femboy Access
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
1,330
Реакции[?]
428
Поинты[?]
96K
не, это я ему советую правильный нормальный дистрибутив, с полной поддержкой сообщества и с правильно работающим пакедж менеджером.
то, что ты написал - наилучше описывает генту, а арч это нестабильный дистрибутив который никак не тестится но почему-то расхайповал и всякие школьнички типа тебя всем (даже новичкам которые ни разу линукс в жизни не видели) тыкают его под нос
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,524
Реакции[?]
572
Поинты[?]
8K
то, что ты написал - наилучше описывает генту, а арч это нестабильный дистрибутив который никак не тестится но почему-то расхайповал и всякие школьнички типа тебя всем (даже новичкам которые ни разу линукс в жизни не видели) тыкают его под нос
"нестабильный" - пруф?
"не тестится" - пруф?
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
579
Реакции[?]
99
Поинты[?]
38K
то, что ты написал - наилучше описывает генту, а арч это нестабильный дистрибутив который никак не тестится но почему-то расхайповал и всякие школьнички типа тебя всем (даже новичкам которые ни разу линукс в жизни не видели) тыкают его под нос
Да чувак, один из первообразных дистрибутивов арч не тестируется и вообще никому не нужен а вот убунту проходит профессиональные тесты от британских ученых:4Head:
 
Femboy Access
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
1,330
Реакции[?]
428
Поинты[?]
96K
Да чувак, один из первообразных дистрибутивов арч не тестируется и вообще никому не нужен а вот убунту проходит профессиональные тесты от британских ученых:4Head:
"нестабильный" - пруф?
"не тестится" - пруф?
Имеется ввиду то, что арч это роллинг-релиз дистро, и там нету как таковых стабильных билдов, поэтому после очередного обновления могут сломаться зависимости, отвалиться модуль ядра и т.д., в отличии от убунты, в которой есть стабильные билды которые ты ставишь и у тебя ничего в принципе не ломается, потому что там все тестят - что будет если обновиться с прошлой версии дистро, есть ли какие-то баги, ломается ли что-то и т.д.. Я не защищаю убунту, но разве новичку будет удобен арч? Повторюсь - НОВИЧКУ, а не прошаренному линукс юзеру. Ответ по типу "так пусть не лезет в линукс раз не знает ниче" не принимается.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
377
Реакции[?]
78
Поинты[?]
11K
Ору с челов, которые хотят поставить Линукс с пропуском пункта "6-часовая ебля".
Нет проблем с ОС - эта ОС не Линукс.
 
Последнее редактирование:
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,524
Реакции[?]
572
Поинты[?]
8K
Имеется ввиду то, что арч это роллинг-релиз дистро, и там нету как таковых стабильных билдов, поэтому после очередного обновления могут сломаться зависимости, отвалиться модуль ядра и т.д., в отличии от убунты, в которой есть стабильные билды которые ты ставишь и у тебя ничего в принципе не ломается, потому что там все тестят - что будет если обновиться с прошлой версии дистро, есть ли какие-то баги, ломается ли что-то и т.д.. Я не защищаю убунту, но разве новичку будет удобен арч? Повторюсь - НОВИЧКУ, а не прошаренному линукс юзеру. Ответ по типу "так пусть не лезет в линукс раз не знает ниче" не принимается.
повторяй за мной: ПАКМАН - САМЫЙ ПРОСТОЙ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ МЕНЕДЖЕР ПАКЕТОВ

и арчинсталл справляется со своей задачей ИДЕАЛЬНО.
 
легендарный нелегендарный пройдите по ссылке
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
328
Реакции[?]
216
Поинты[?]
3K
поставь 10 лтсц и не ебись хд
 
Femboy Access
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
1,330
Реакции[?]
428
Поинты[?]
96K
повторяй за мной: ПАКМАН - САМЫЙ ПРОСТОЙ В ИСПОЛЬЗОВАНИИ МЕНЕДЖЕР ПАКЕТОВ

и арчинсталл справляется со своей задачей ИДЕАЛЬНО.
Ну я тебе одно говорю, а ты не читаешь и опять заезжаешь мне про пакман и арчинсталл. Бля выйди из аккаунта на югейме и не заходи больше, слепой ебанат.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
283
Реакции[?]
54
Поинты[?]
13K
больше всего подойдет - ubuntu или fedora или manjaro
стоит подумать о - pop os
если не боишься сложностей - arch (лучший выбор, придется попотеть, но конечный результат (на мой взгляд) будет лучше, чем любой из дистрибутивов, которые я написал выше)
Сам сидел на каждом из выше перечисленных некоторое время, но из-за специфики работы нужна ебанная винда(
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Май 2017
Сообщения
1,330
Реакции[?]
188
Поинты[?]
0
arch под bspwm или awesome, придется поебаться с конфигами но и похуй.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
177
Реакции[?]
79
Поинты[?]
20K
давай я тебе нахуй дам задание собрать генту без каких-либо знаний, тогда и посмотрим в чем проблема

ахуенная аналогия, да?
ну так в арче по умолчанию идет скрипт для установки. Через archinstall ты можешь спокойно поставить се настроенный линь с де и прочим говном, помимо этого, арч действительно юзерфрендли, ибо что мешает тебе почитать в арчвики
лично я не нашел смысла в линукс даже спустя год использования федора линукс, но ты блять ПОЧИТАЙ ТЕМУ НАХУЙ, автор впервые хочет установить линукс дистрибутив, а ты тут такую хуйню высираешь
>автор впервые хочет установить линукс дистрибутив
>чел посоветовал поставить арч через archinstall
>начал срач из-за собственных малых познаний в арче, кек.
 
🎀𝖍𝖊𝖓𝖙𝖆𝖎🎀
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
735
Реакции[?]
246
Поинты[?]
8K
ну так в арче по умолчанию идет скрипт для установки. Через archinstall ты можешь спокойно поставить се настроенный линь с де и прочим говном, помимо этого, арч действительно юзерфрендли, ибо что мешает тебе почитать в арчвики

>автор впервые хочет установить линукс дистрибутив
>чел посоветовал поставить арч через archinstall
>начал срач из-за собственных малых познаний в арче, кек.
не поверишь, я арч юзал ни один год, я смотрел на archinstall, обычному виндовс кеку не сдалось все это читать, изучать и бла-бла-бла...
 
гений, плейбой, но не миллиардер
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
136
Реакции[?]
90
Поинты[?]
4K
давай я тебе нахуй дам задание собрать генту без каких-либо знаний, тогда и посмотрим в чем проблема

ахуенная аналогия, да?
открываешь хендбук, собираешь. мимо чел который собрал лфс в 13 лет
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
177
Реакции[?]
79
Поинты[?]
20K
что ты написал - наилучше описывает генту
а, нуда, человек точно знаком с генту и с арчем
а арч это нестабильный дистрибутив который никак не тестится но почему-то расхайповал и всякие школьнички типа тебя всем (даже новичкам которые ни разу линукс в жизни не видели) тыкают его под нос
> никак не тестится
ну так твоя вина, что ты поставил репозиторий testing лол
>почему-то расхайповал
сори, ты путаешь арч и кали. Как выше чел и описывал
Просто люди из интернета захотели чтобы арч был такой таинственный не для всех, закрытый и особенный за счёт своей хардкорности, щас его нахуярили приколами и он в пол толчка сам качается тебе на комп
>даже новичкам которые ни разу линукс в жизни не видели
наверное потому что это предостережение для этих самых новичков, чтобы они в жизни не трогали калл на базе убунты, которая идет, во первых, с телеметрией, что уже рушит концепцию линукса, во вторых, нестабильный что пиздец, достаточно прописать sudo apt-get upgrade чтобы при рестарте вгетать kernel panic(которая на убунте частое явление). Лучше дебиан поставить, чем *убунту
Имеется ввиду то, что арч это роллинг-релиз дистро, и там нету как таковых стабильных билдов, поэтому после очередного обновления могут сломаться зависимости, отвалиться модуль ядра и т.д.
жесть, сижу больше двух лет на арче, таких приколов не гетал, наверное потому что руки прямые.
в отличии от убунты, в которой есть стабильные билды которые ты ставишь и у тебя ничего в принципе не ломается, потому что там все тестят
ага, а теперь стоит просто вбить в гугл ubuntu kernel panic, чтобы убедиться насколько тщательно там тестятся. И чтобы ты знал, на убунте по умолчанию пихают тестовые пакеты, эту базу знает любой зузер,
но разве новичку будет удобен арч? Повторюсь - НОВИЧКУ, а не прошаренному линукс юзеру. Ответ по типу "так пусть не лезет в линукс раз не знает ниче" не принимается.
давай поговорим по чесноку. Юзеру в принципе будет не удобен линукс, ведь нужно что-то собирать, что-то подключать, что-то писать в терминал, а также пробывать уникальный экспирианс в виде кернел паник на убунте, либо же проблемы с запуском де из-за кривых ручек. Если и пихать новичку что-то, то нужно пихать ему то, с чем будет меньше всего траблов, либо же то, где он сможет быстрее и легче набраться опыта
 
Femboy Access
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
1,330
Реакции[?]
428
Поинты[?]
96K
>автор впервые хочет установить линукс дистрибутив
>чел посоветовал поставить арч через archinstall
>начал срач из-за собственных малых познаний в арче, кек.
Что будет проще установить и легче использовать - арч или федору/бубунту?
 
Сверху Снизу