Какая видеокарта будет лучше под Unreal Engine, 3090 или 4070 ti?

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
8
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
Какая видеокарта будет лучше, 3090 c 24gb видеопамяти или новая 4070 ti но с 12gb? По цене они приблизительно одинаковы, но что важнее, больший объём памяти или новые технологии?
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Апр 2022
Сообщения
204
Реакции[?]
183
Поинты[?]
95K
3090 будет лучше

Кстати 4080 вроде есть с 16 Гб
 
Последнее редактирование:
Уникальное звание
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
667
Реакции[?]
130
Поинты[?]
4K
4080 стоит столько же сколько 3090. В чём проблема взять её?
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
8
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
спасибо большое, да действительно 4080 была бы оптимальна, просто есть вариант взять за 600$ 3090, после года майнинга, если правду говорят) вот и думаю идти на такой риск или не жлобиться* а взять дороже, но новую 4080?
 
Уникальное звание
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
667
Реакции[?]
130
Поинты[?]
4K
спасибо большое, да действительно 4080 была бы оптимальна, просто есть вариант взять за 600$ 3090, после года майнинга, если правду говорят) вот и думаю идти на такой риск или не жлобиться* а взять дороже, но новую 4080?
Зачем рисковать? Никто не знает, что через сколько отвалится в карте после майнинга. Это ведь не 5000 рублей, а чья то зарплата)
 
brighter than the stars
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
590
Реакции[?]
171
Поинты[?]
3K
спасибо большое, да действительно 4080 была бы оптимальна, просто есть вариант взять за 600$ 3090, после года майнинга, если правду говорят) вот и думаю идти на такой риск или не жлобиться* а взять дороже, но новую 4080?
новую 4080
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Апр 2022
Сообщения
204
Реакции[?]
183
Поинты[?]
95K
спасибо большое, да действительно 4080 была бы оптимальна, просто есть вариант взять за 600$ 3090, после года майнинга, если правду говорят) вот и думаю идти на такой риск или не жлобиться* а взять дороже, но новую 4080?
Если есть вариант взять RTX 4080 с 16 ГБ, то конечно бери.

p.s Блин, круто, что тут люди советуют реально что-то нормальное, а не считают чужие деньги и не плюются на всё и вся, как обычно) Прям yougamebiz onelove
 
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
4,219
Реакции[?]
2,184
Поинты[?]
84K
спасибо большое, да действительно 4080 была бы оптимальна, просто есть вариант взять за 600$ 3090, после года майнинга, если правду говорят) вот и думаю идти на такой риск или не жлобиться* а взять дороже, но новую 4080?
Не бери 3090 после майнинга, память ужарена будет, потому что нвидиа решили намутить бутерброд чипов с двух сторон, почему-то забыв, что эту хрень ещё и охлаждать нужно.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
8
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
Если есть вариант взять RTX 4080 с 16 ГБ, то конечно бери.

p.s Блин, круто, что тут люди советуют реально что-то нормальное, а не считают чужие деньги и не плюются на всё и вся, как обычно) Прям yougamebiz onelove
Однозначно yougamebiz onelove

Спасибо всем что вникли в мою ситуацию, и дали дельные советы. Решено брать 4080, хоть и цена немного кусачая, но где-то там подтянуть, где-то там не до есть, да и наскребётся, нам артистам не привыкать :)
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Сен 2021
Сообщения
570
Реакции[?]
115
Поинты[?]
40K
Какая видеокарта будет лучше, 3090 c 24gb видеопамяти или новая 4070 ti но с 12gb? По цене они приблизительно одинаковы, но что важнее, больший объём памяти или новые технологии?
Если есть деньги, бери 8400 GS от нвидиа. Цифра больше, так-что думаю она сильнее 3090 будет
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Дек 2022
Сообщения
86
Реакции[?]
211
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Rtx 4080 is better because good hardware
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
9
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
У меня стоит 3090 для анрила, 3D редакторов и AI.
По опыту скажу так: много памяти не бывает. В анриле тестировать репликацию с двумя запущенными копиями игры? - пожалуйста. Сгенерировать задние фоны в Stable Diffusion для игры - на раз/два. Нет идей по сюжету - грузим GPT. И т.д.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
53
Реакции[?]
4
Поинты[?]
2K
Раз уж зашла речь про видяхи, может и мне посоветуйте что-то побюджетнее, думаю взять rtx3060 одно вентиляторную.
У меня сейчас видяха gtx780 и процессор i7 3770k, как считаете если куплю видяху rtx3060 будет ли заметный прирост производительности в ue4? Или процессор тоже нужно обновить для заметного эффекта? Но если обновлять процессор, то и материнку придется новую покупать, а хочется уложиться в минимум денег и получить максимальный прирост производительности по соотношению цена/качество и чтобы забыть еще на несколько лет про апгрейд, кароче дилемма...
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Апр 2022
Сообщения
204
Реакции[?]
183
Поинты[?]
95K
Раз уж зашла речь про видяхи, может и мне посоветуйте что-то побюджетнее, думаю взять rtx3060 одно вентиляторную.
У меня сейчас видяха gtx780 и процессор i7 3770k, как считаете если куплю видяху rtx3060 будет ли заметный прирост производительности в ue4? Или процессор тоже нужно обновить для заметного эффекта? Но если обновлять процессор, то и материнку придется новую покупать, а хочется уложиться в минимум денег и получить максимальный прирост производительности по соотношению цена/качество и чтобы забыть еще на несколько лет про апгрейд, кароче дилемма...
Смотря что ты хочешь получить.

ОЗУ: Если ты хочешь более быстрый отклик в редакторе во время работы, то стоит обратить внимание на оперативную память, в частности на её скорость и размер. От 16 ГБ и от 3000Mhz считаем за минимальный комфортный уровень, но крайне советую от 32 ГБ

Процессор и количество ядер очень важны для работы со всем, что связано с компиляцией.
В целом что-то уровня i7-4770 предпочтительно и можно считать минимальным комфортным уровнем

Видеокарта достаточно важна, но она влияет лишь на общее отображение окон редактора и скорость отображения во вьюпорте, тем не менее 4 Гб VRAM можно считать минимальным комфортым уровнем, по производительности, RTX 2060 берем за эталон минимально комфортного уровня для работы

Всё что я описал выше довольно субъективно, но при таких системках ты не будешь тратить много времени на компиляции, затыки при запуске проекта, в целом на запуск игры в редакторе и возможные вылеты\тормоза из-за нехватки памяти или таймаутов.
Поверь, всё работает идеально до тех пор, пока у тебя бегает одна моделька с болванчиками)
 
Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
53
Реакции[?]
4
Поинты[?]
2K
ОЗУ: Если ты хочешь более быстрый отклик в редакторе во время работы, то стоит обратить внимание на оперативную память, в частности на её скорость и размер. От 16 ГБ и от 3000Mhz считаем за минимальный комфортный уровень, но крайне советую от 32 ГБ
У меня оперативка на частоте 1333Mhz работает, буду разгонять и тестить, материнка поддерживает такую функцию, благодарю за совет
 
ДИРЕКТОР ИНТЕРНЕТА
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Дек 2017
Сообщения
704
Реакции[?]
84
Поинты[?]
12K
Раз уж зашла речь про видяхи, может и мне посоветуйте что-то побюджетнее, думаю взять rtx3060 одно вентиляторную.
У меня сейчас видяха gtx780 и процессор i7 3770k, как считаете если куплю видяху rtx3060 будет ли заметный прирост производительности в ue4? Или процессор тоже нужно обновить для заметного эффекта? Но если обновлять процессор, то и материнку придется новую покупать, а хочется уложиться в минимум денег и получить максимальный прирост производительности по соотношению цена/качество и чтобы забыть еще на несколько лет про апгрейд, кароче дилемма...
Знаешь у меня был похожий на твой случай, у меня был проц i5-4460(примерно на 33 процента хуже), Я купил rtx 3060(eagle), и оно нормально работало, Я работал в blender'e и там прирост производительности был огромный. Обновлять проц с твоим сокетом(1155), это не выгодно в любом случае. Лучше обновиться до новейшого сокета 1700, и вставить туда самый бюджетный процессор(i3-12100f), И получить отличный комп. Если ты покупаешь видеокарту в твоем случае 3060, то у тебя уже будет основа для твоего будущего пк.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Дек 2021
Сообщения
53
Реакции[?]
4
Поинты[?]
2K
Знаешь у меня был похожий на твой случай, у меня был проц i5-4460(примерно на 33 процента хуже), Я купил rtx 3060(eagle), и оно нормально работало, Я работал в blender'e и там прирост производительности был огромный. Обновлять проц с твоим сокетом(1155), это не выгодно в любом случае. Лучше обновиться до новейшого сокета 1700, и вставить туда самый бюджетный процессор(i3-12100f), И получить отличный комп. Если ты покупаешь видеокарту в твоем случае 3060, то у тебя уже будет основа для твоего будущего пк.
Спасибо за совет, решил подкопить и взять rtx3060, а там посмотрю как оно
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Окт 2021
Сообщения
16
Реакции[?]
3
Поинты[?]
0
мне для мобильных проектов 2070 хватает с головой, если 5 анриал, то там наниты, 3060 будет достаточно
 
Сверху Снизу