Отказано [ПРЕДЛОЖЕНИЕ] Откидывать ответы от ChatGPT за 1.1 (в разделе программирования)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
артём диджитал дизайнер
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
476
Реакции[?]
470
Поинты[?]
59K
Шапка кепка, думаю всем в этом мире после этого станет спокойнее
Я конечно понимаю что это не примут, но если серьёзно то это просто никому ненужный спам, кто угодно сейчас может пойти и сам узнать у этого "ChatGPT" всё что ему надо, люди задают вопросы на форуме не для того что-бы им скинули пасту от ИИ
Пример:
1678715357635.png

UPD: Отредачил название темы с -
Откидывать сообщения от ChatGPT за 1.1
на
Откидывать ответы от ChatGPT за 1.1 (в разделе программирования)
 
Последнее редактирование:
ryo
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Июн 2021
Сообщения
323
Реакции[?]
113
Поинты[?]
2K
Шапка кепка, думаю всем в этом мире после этого станет спокойнее
Ну а если серьёзно то это просто никому ненужный спам, кто угодно сейчас может пойти и сам узнать у этого "ChatGPT" всё что ему надо, люди задают вопросы на форуме не для того что-бы им скинули пасту от ИИ
Пример:
Посмотреть вложение 241553
Не подходят по теме 1.1, плюс имеют смысл и место быть, нах мозги напрягать в теме которую можно аишке задать или в инете загуглить?
 
артём диджитал дизайнер
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
476
Реакции[?]
470
Поинты[?]
59K
Не подходят по теме 1.1, плюс имеют смысл и место быть, нах мозги напрягать в теме которую можно аишке задать или в инете загуглить?
понимаю что не подходят, отредачил сообщение - "кто угодно сейчас может пойти и сам узнать у "ChatGPT" всё что ему надо, люди задают вопросы на форуме не для того что-бы им скинули пасту от ИИ"
 
vos.team
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
125
Реакции[?]
41
Поинты[?]
0
А зачем спрашивать у людей если ии умнее?
+ не у каждого есть возможность купить акк/регнуть личный.
А так главное что ответил и пофактам всё распписано(каждый юзает мозг как ему легче)
 
артём диджитал дизайнер
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
476
Реакции[?]
470
Поинты[?]
59K
чел проспись, чем тя обидили хуйню несешь
ктоу меня обидел? ты чем-то тяжелым болеешь раз такую хуйню пишешь?)
А зачем спрашивать у людей если ии умнее?
не могу не согласится, но всё же бывают ситуации в которых полезнее услышать ответ от человека, нежели от ИИ, по твоей логике - давайте все темы по кодингу переведём на ответы ИИ, какой смысл в таком случае от людей?
 
Модератор раздела «Читы для Minecraft»
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Авг 2022
Сообщения
387
Реакции[?]
138
Поинты[?]
57K
да тож самое, что написать в любой поисковик тупой вопрос с форума, и дать ответ на этот вопрос ответом поисковика
 
купить дизайн: yougame.biz/threads/155999
Дизайнер
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
996
Реакции[?]
1,476
Поинты[?]
9K
А зачем спрашивать у людей если ии умнее?
+ не у каждого есть возможность купить акк/регнуть личный.
А так главное что ответил и пофактам всё распписано(каждый юзает мозг как ему легче)
никто и не требует от тебя ответа, если ты не способен ответить сам, банально в силу отсутствия необходимых навыков, то зачем тебе щитпостить бесполезный ответ от нейронки, тем самым засоряя тему? это и есть 1.1

зададут профильный вопрос например по реверсу, а ты отвечаешь пастой от нейронки, как ты помог оп?
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Авг 2020
Сообщения
778
Реакции[?]
245
Поинты[?]
10K
А зачем спрашивать у людей если ии умнее?
+ не у каждого есть возможность купить акк/регнуть личный.
А так главное что ответил и пофактам всё распписано(каждый юзает мозг как ему легче)
Любой может купить аккаунт ИИ за 9 рублей и юзать скок хочет, дело не в этом. На форуме потихоньку начинают спавнится типы, которые гайды блять полностью пастами Чат ГПТ пишут, это смех ебучий. Форум создан для того чтобы люди делились своим опытом, спрашивали у людей которые разбираются в какой-либо сфере и т.д, а не отвечали пастами ИИ, плюсом он не всегда может объснять простым языком какому-нибудь новичку. Хотел бы человек получить ответ от ИИ, а не от живого человека который ему все подробно разжует - он бы пошел на опенаи(ноад).
 
Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
2,695
Реакции[?]
1,737
Поинты[?]
171K
А зачем спрашивать у людей если ии умнее?
+ не у каждого есть возможность купить акк/регнуть личный.
А так главное что ответил и пофактам всё распписано(каждый юзает мозг как ему легче)
Начнем с того что ИИ, по крайней мере ChatGPT в его текущей версии, — тупой и весьма ограниченный, как в плане знаний (до сентября 2021), предназначения, так и в плане цензурирования разработчиками. Попробуйте запросить у него написание нетривиального кода — выдаст бред, который пользователи постят на форуме, потому что он не предназначен для этого. Кроме того, на StackOverflow, ChatGPT запрещен уже довольно давно с развернутым объяснением причин.

Ответить и расписать ChatGPT может, но качество этого ответа оставляет желать лучшего.
 
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
4,279
Реакции[?]
2,229
Поинты[?]
127K
Если вы запретите ответы нейросетей на форуме, вы больше не увидите от меня ни одного сообщения...

Насколько я могу судить, пример плохой, т.к. ответ почти на все вопросы данного молодого старика был дан, хоть и нейросеть не может судить об удобстве тех или иных решений, поэтому ничего связанного с субъективной оценкой в ответе нет.
Считать это плюсом или минусом — решает каждый сам.

Что я думаю: текущие правила менять не нужно, но бредовые или неверные ответы должны модерировать и при злоупотреблении варнить по п.п. 1.1.
У нас уже есть этот пункт, зачем городить что-то ещё, достаточно уведомить компетентных модераторов и необходимости фильтровать бредовые, пусть и развёрнутые ответы ИИ так же, как и иной другой бред, но пропускать дельную информацию.
 
vos.team
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Мар 2020
Сообщения
125
Реакции[?]
41
Поинты[?]
0
Если вы запретите ответы нейросетей на форуме, вы больше не увидите от меня ни одного сообщения...

Насколько я могу судить, пример плохой, т.к. ответ почти на все вопросы данного молодого старика был дан, хоть и нейросеть не может судить об удобстве тех или иных решений, поэтому ничего связанного с субъективной оценкой в ответе нет.
Считать это плюсом или минусом — решает каждый сам.

Что я думаю: текущие правила менять не нужно, но бредовые или неверные ответы должны модерировать и при злоупотреблении варнить по п.п. 1.1.
У нас уже есть этот пункт, зачем городить что-то ещё, достаточно уведомить компетентных модераторов и необходимости фильтровать бредовые, пусть и развёрнутые ответы ИИ так же, как и иной другой бред, но пропускать дельную информацию.
Будет смешно если запретят
 
На ваш бан.
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
1,452
Реакции[?]
435
Поинты[?]
35K
Если ответ ИИ отвечает на вопросы ТС'а то почему нет то? Кто ж людям доктор если они спрашивают вопросы которые и нейронка им разжевать сможет.
Значит когда раньше кидали в ответ на тупые вопросы вот эту хуету:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
то такая херь никого не смущала да? А вот когда чел скинул хороший ответ нейронки который по крайней мере не издевается над ТС'ом так всё пиздец. Почему?

Встречное предложение: Пусть при создании темы нейронка автоматически отвечает на то что в ней находится, к примеру как сейчас при написании заголовка темы выскакивает подсказка с уже существующими схожими темами, так вот путь таким же образом нейронка попытается ответить на вопрос. И только если автора темы не устроит ответ нейронки(ну или если тема в принципе не является вопросом) то уже тогда он сможет опубликовать тему для всеобщего обозрения что бы ему помогли люди. Это по крайней мере избавит форум от глупых вопросов.
Хотя да, из-за этого форум потеряет в выдаче и это будет невыгодно админам, так что пошло оно всё к хуям
 
артём диджитал дизайнер
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Окт 2020
Сообщения
476
Реакции[?]
470
Поинты[?]
59K
Значит когда раньше кидали в ответ на тупые вопросы вот эту хуету:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
то такая херь никого не смущала да? А вот когда чел скинул хороший ответ нейронки который по крайней мере не издевается над ТС'ом так всё пиздец. Почему?
кто сказал что никого не смущает, я считаю что подобных альт-развитых нужно вообще выкидывать нахуй с форума (ну если вопрос не жесть какой абсурдный)
 
Главный модератор
Главный Модератор
Статус
Оффлайн
Регистрация
2 Апр 2017
Сообщения
2,545
Реакции[?]
1,205
Поинты[?]
41K
В целом, правило 1.1 прекрасно регулирует эту ситуацию. Откровенно абсурдные и бесполезные вещи будут удаляться. Стараемся фильтровать материал своими силами, но что-то можем пропустить. Соответственно, отдельное правило для этого не нужно.

Если вы видите, что кто-то из пользователей злоупотребляет нейросетью — отправляйте жалобу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу