Сервер CS:GO с видеокартой.

Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Ноя 2019
Сообщения
146
Реакции[?]
44
Поинты[?]
0
Причём тут файловый менеджер, если мы говорим о сервере для кс, на котором будут производиться все серверсайд вычисления?
при том что человек написал "Теперь вот я купил ПК для домашнего сервера"
следовательно у него не только задача ксго сервер туда поставить(ну я так подумал)
 
Виртуальные номера
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
173
Реакции[?]
14
Поинты[?]
1K
Спонтанно захотел сервер и взял для этого пк (не посоветовавшись перед этим ну ладно) странный ты парень…
Если тебе идея разонравится? В чем была проблема хостинг взять ну ладно
Проблема в том что в моей стране нет игровых хостингов ! Есть разные хостинги кроме игровых, так вышло что купил у своего хостера самый дорогой тариф VPS сервера и поставил туда игровой сервер и вышла проблема что выделенный VPS сервер не тянет игровой сервер CS:GO. VAR высокий. Пришлось домашний сервер открывать.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
594
Реакции[?]
250
Поинты[?]
23K
ты предложил 3900х, который стоит как два 11400
за эти деньги он мой взять только 5600g, который почти ничем не отличается

Посмотреть вложение 242060
Для сервера важна не сингл кор производительность, а многопоточная. У 3900х в два раза больше ядер, вот и думай. 3900х на авито стоит 15к, только что чекнул.
 
Виртуальные номера
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Авг 2020
Сообщения
173
Реакции[?]
14
Поинты[?]
1K
Для сервера важна не сингл кор производительность, а многопоточная. У 3900х в два раза больше ядер, вот и думай. 3900х на авито стоит 15к, только что чекнул.
Брать с avito разве безопасно ? :)
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
594
Реакции[?]
250
Поинты[?]
23K
Брать с avito разве безопасно ? :)
Процессоры в отличии от видеокарт очень живучие, и с ними что-то сделать в принципе очень трудно при обычном использовании, так что их без проблем можно брать БУ, если им не больше 5 лет, они спокойно проживут ещё 6+ лет, но конечно все равно обязательно нужно его проверить перед покупкой, как и любые другие комплектующие/технику.
 
али рождение киберспортсмена ( стандоф 2 )
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
1,480
Реакции[?]
564
Поинты[?]
53K
Ты уже заебал спамить темами
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
222
Реакции[?]
29
Поинты[?]
0
Привет, ребят у меня встал такой вопрос. Если на домашнем сервере будет стоять мощный процессор i5-11400 на 6 ядер 12 потоков но при этом будет стоять дерьмовая видеокарта то сервер же будет работать в штатном режиме ?

p.s - дерьмовая видеокарта нужна только для того чтобы выводить изображение с сервера на монитор.
зачем тебе выводить изображение, юзай панели для мониторинга и RDP для работы.
И вообще сервер - это автономная машина с постоянными бэкапами и обязательно ИБП, еще куча других тонкостей. Если ты открываешь хвх сервер - никто на нем играть не будет более чем уверен.
Сам имею недосервак на ryzen 7 1700x чисто под mysql или torrserve, а также для игры с друзьями
ты предложил 3900х, который стоит как два 11400
держи в курсе
Screenshot_72.png спокойно под такой любая b-материнка с брусками из железа на фазах.
 
Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
222
Реакции[?]
29
Поинты[?]
0
Для сервера важна не сингл кор производительность, а многопоточная.
да что ты блять говоришь ? ниче что большинство сервер-клиентов вообще в многопоток в принципе не могут, и делают все на 1-2 ядрах ? Вообще откуда такая бредовая идея пришла в твою голову и тем более советы здесь писать ?
 
али рождение киберспортсмена ( стандоф 2 )
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Окт 2020
Сообщения
1,480
Реакции[?]
564
Поинты[?]
53K
Сверху Снизу