Апгрейд ПК.

Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Авг 2020
Сообщения
660
Реакции[?]
396
Поинты[?]
16K
Так ты нормальную плату возьми и проблем не будет
Я и хочу до него это донести. Все платы на b450 обладают слабым питанием процессора( в основном 6-8ми фазным). Видимо его бюджет настолько ограничен, что он собирается взять 450 сокет для р5 5600 :roflanBuldiga:
UPD: Не учитывая хай кост b450 В которых смысла нет в 2023 году
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
616
Реакции[?]
173
Поинты[?]
3K
Ну ты же не проверял лично ВСЕХ продавцов на вторичке. Соответственно там могуть быть и не майненные.
То что большинство 2060с с авито и али - рефаб и майнинг - факт
Сиди мониторь авито ищи 2060с из под гейма, но чет сомневаюсь что ты найдешь
Я и хочу до него это донести. Все платы на b450 обладают слабым питанием процессора( в основном 6-8ми фазным). Видимо его бюджет настолько ограничен, что он собирается взять 450 сокет для р5 5600 :roflanBuldiga:
UPD: Не учитывая хай кост b450 В которых смысла нет в 2023 году
Я имел ввиду нормальную б450
Все? Есть рог стрикс, есть туфки с 10-12 фазками
И стоят они не так уж и дорого, 6-8 тыщ (ну когда я смотрел были, щас может и дороже из-за доллара)
Да и не сказал бы что туфки - хай кост
 
gamesense.pub
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
332
Реакции[?]
18
Поинты[?]
1K
Я и хочу до него это донести. Все платы на b450 обладают слабым питанием процессора( в основном 6-8ми фазным). Видимо его бюджет настолько ограничен, что он собирается взять 450 сокет для р5 5600 :roflanBuldiga:
UPD: Не учитывая хай кост b450 В которых смысла нет в 2023 году
Я не собираюсь брать B450. У меня уже итак есть плата на этом чипсете.
А что это за плата?
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Авг 2020
Сообщения
660
Реакции[?]
396
Поинты[?]
16K
Я не собираюсь брать B450. У меня уже итак есть плата на этом чипсете.

А что это за плата?
Если уже есть плата , то обновляй биос и покупай r5 3600x

А что это за плата?
Фото из интернета на интеловском сокете. У тебя такое случится на любой бюджетной плате на b450 .

Для примера вот тебе сборка на канале яйцеголового , для понимания Iq людей которые юзают 5600 на 450 сокете
Это вообще пиздец.
1681287555774.png
 
gamesense.pub
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
332
Реакции[?]
18
Поинты[?]
1K
Если уже есть плата , то обновляй биос и покупай r5 3600x


Фото из интернета на интеловском сокете. У тебя такое случится на любой бюджетной плате на b450 .

Для примера вот тебе сборка на канале яйцеголового , для понимания Iq людей которые юзают 5600 на 450 сокете
Это вообще пиздец.
Посмотреть вложение 244532
А почему так может произойти? Питальник платы не выдержит 6 ядерник?
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
616
Реакции[?]
173
Поинты[?]
3K
Если уже есть плата , то обновляй биос и покупай r5 3600x
5500 уж тогда
для понимания Iq людей которые юзают 5600 на 450 сокете
Так а в чем проблема
8-10 фазник вполне сойдет
Да и сомневаюсь что тс будет его гнать/сильно нагружать
 
gamesense.pub
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
332
Реакции[?]
18
Поинты[?]
1K
5500 уж тогда

Так а в чем проблема
8-10 фазник вполне сойдет
Да и сомневаюсь что тс будет его гнать/сильно нагружать
Разгон и сильная нагрузка (кроме игр, ну и стресстест) вообще не про меня. У меня все в стоке будет кроме памяти.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Авг 2020
Сообщения
660
Реакции[?]
396
Поинты[?]
16K
А почему так может произойти? Питальник платы не выдержит 6 ядерник?
5500 уж тогда

Так а в чем проблема
8-10 фазник вполне сойдет
Да и сомневаюсь что тс будет его гнать/сильно нагружать
Да похуй на питание цп.
Выбор его (цп) и видеокарты в ограниченном(как я понял) бюджете зависеть будет от задач для которых тебе пк нужен.

Сбалансированно (имхо) выглядят 5 3600(х) + 3060(ti ddr6x ultra gay edition).
 
gamesense.pub
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
332
Реакции[?]
18
Поинты[?]
1K
Да похуй на питание цп.
Выбор его (цп) и видеокарты в ограниченном(как я понял) бюджете зависеть будет от задач для которых тебе пк нужен.

Сбалансированно (имхо) выглядят 5 3600(х) + 3060(ti ddr6x ultra gay edition).
Ну, вот у меня бюджет 30-35к на апгрейд. Рассматриваю только б/у (потому что нового ничего не купить за такой бюджет). Будь добр подсказать, что можно уложить в этот бюджет: GPU+CPU+RAM.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Авг 2020
Сообщения
660
Реакции[?]
396
Поинты[?]
16K
Ну, вот у меня бюджет 30к на апгрейд. Рассматриваю только б/у (потому что нового ничего не купить за такой бюджет). Будь добр подсказать, что можно уложить в этот бюджет: GPU+CPU+RAM.
5500 как уже сказали выше и карту по бюджету. Я бы rx6600 взял
 
Fucking Slave
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Ноя 2019
Сообщения
257
Реакции[?]
46
Поинты[?]
0
Не уважаю AMD в плане видеокарт.
Бери по бюджету + по своим предпочтениям.
Факт 1: многие видюхи от AMD в сухой производительности выигрывают(без FSR/DLSS/RTX)
P.S. Но если сравнивать DLSS и FSR, то DLSS на качество/баланс не сильно мылит картинку, в отличии от того же FSR.
Моё мнение:
Только для работы - бери чё нить от зелени.
Только для игр - посмотри в сторону красных(на ближайшие 3 года точно хватит)
Если и для игр и для работы - смотри в сторону зелёных, во всяких графических прогах они показывают себя лучше.
 
gamesense.pub
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
332
Реакции[?]
18
Поинты[?]
1K
Бери по бюджету + по своим предпочтениям.
Факт 1: многие видюхи от AMD в сухой производительности выигрывают(без FSR/DLSS/RTX)
P.S. Но если сравнивать DLSS и FSR, то DLSS на качество/баланс не сильно мылит картинку, в отличии от того же FSR.
Моё мнение:
Только для работы - бери чё нить от зелени.
Только для игр - посмотри в сторону красных(на ближайшие 3 года точно хватит)
Если и для игр и для работы - смотри в сторону зелёных, во всяких графических прогах они показывают себя лучше.
Мне вот импонируют зеленые, потому что я как раз таки занимаюсь в таких прогах как фотошоп, фигма (хоть там и ведро можно использовать) и т.д.
P.S. Но если сравнивать DLSS и FSR, то DLSS на качество/баланс не сильно мылит картинку, в отличии от того же FSR.
FSR это просто ужас, она (технология) настолько сильно мылит картинку, что я даже не знаю как описать это. DLSS справляется с этим намного лучше.
У них же тдп 65 ватт, в нагрузке 90 (может быть 100, но не знаю что там нужно делать чтобы было 100 ватт). Если не прав, поправь пожалуйста.
 
Последнее редактирование:
183, 40, 255
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Май 2017
Сообщения
918
Реакции[?]
236
Поинты[?]
17K
Мне вот импонируют зеленые, потому что я как раз таки занимаюсь в таких прогах как фотошоп, фигма (хоть там и ведро можно использовать) и т.д.

FSR это просто ужас, она (технология) настолько сильно мылит картинку, что я даже не знаю как описать это. DLSS справляется с этим намного лучше.

У них же тдп 65 ватт, в нагрузке 90 (может быть 100, но не знаю что там нужно делать чтобы было 100 ватт). Если не прав, поправь пожалуйста.
тут все зависит от твоих потребностей.
Елсли тебе хочется поиграть с лучиками и тебе нужен длсс, и другие технологии нвидии - конечно же карту зеленых брать.
Если хочешь чистую производительность, и тебе лучи с длсс не нужны - карта от амд тоже неплохи.

Но если ты работаешь с графикой и рендерами, нвидия все таки получше будет из-за технологий и оптимизаций в некоторых программах.
 
gamesense.pub
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Янв 2019
Сообщения
332
Реакции[?]
18
Поинты[?]
1K
тут все зависит от твоих потребностей.
Елсли тебе хочется поиграть с лучиками и тебе нужен длсс, и другие технологии нвидии - конечно же карту зеленых брать.
Если хочешь чистую производительность, и тебе лучи с длсс не нужны - карта от амд тоже неплохи.

Но если ты работаешь с графикой и рендерами, нвидия все таки получше будет из-за технологий и оптимизаций в некоторых программах.
Понял, спасибо!
Бери по бюджету + по своим предпочтениям.
Факт 1: многие видюхи от AMD в сухой производительности выигрывают(без FSR/DLSS/RTX)
P.S. Но если сравнивать DLSS и FSR, то DLSS на качество/баланс не сильно мылит картинку, в отличии от того же FSR.
Моё мнение:
Только для работы - бери чё нить от зелени.
Только для игр - посмотри в сторону красных(на ближайшие 3 года точно хватит)
Если и для игр и для работы - смотри в сторону зелёных, во всяких графических прогах они показывают себя лучше.
Спасибо!
 
Сверху Снизу