Проблема с зависанием рабочего стола и панели задач [Windows 10 x64]

Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Июн 2020
Сообщения
1,118
Реакции[?]
210
Поинты[?]
8K
Что значит проверить на битки?
Проверить на битые блоки
Проверить на битые блоки
И вообще смысла нет, когда ломана память не *заморозка* приложения происходит, а его краш.
Можно во время таких приколов продать ctrl shift esc и перезагрузить проводник
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Янв 2021
Сообщения
95
Реакции[?]
31
Поинты[?]
5K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Проверь целостность винды через DISM (работает гораздо лучше sfc). Проверь диск на битые сектора.
А вообще, лучше винду переустановить
 
EBLAN
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
465
Реакции[?]
146
Поинты[?]
2K
Проверь целостность винды через DISM (работает гораздо лучше sfc). Проверь диск на битые сектора.
А вообще, лучше винду переустановить
Через DISM уже пробывал
А вообще, лучше винду переустановить
Да ладно.
 
EBLAN
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
465
Реакции[?]
146
Поинты[?]
2K
перезагрузить проводник
Так мне и не нужно перезагружать проводник. Рабочий стол и панель задач у меня зависает пока я не нажму ctrl alt del и не нажму 'отмена'. Тем более прикол в том что диспетчер задач тоже зависает.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
343
Реакции[?]
11
Поинты[?]
0
Так мне и не нужно перезагружать проводник. Рабочий стол и панель задач у меня зависает пока я не нажму ctrl alt del и не нажму 'отмена'. Тем более прикол в том что диспетчер задач тоже зависает.
Зависает только это?
 
EBLAN
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
465
Реакции[?]
146
Поинты[?]
2K
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
343
Реакции[?]
11
Поинты[?]
0
Блин, забыл ещё написать что пуск ещё зависает. И прикол в том что он открывается, но я ничего не могу сделать.
C остальными приложениями все нормально? Если да, то врядли проблема в озу, а вот диск проверь через викторию ту же
 
EBLAN
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
465
Реакции[?]
146
Поинты[?]
2K
C остальными приложениями все нормально? Если да, то врядли проблема в озу, а вот диск проверь через викторию ту же
Ну как сказать что всё нормально. Ну тип вот оно зависает, и если нахожусь допустим в браузере я могу свободно выполнять в нём действия. Но открыть другую прогу через win+tab я не могу.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
343
Реакции[?]
11
Поинты[?]
0
Ну как сказать что всё нормально. Ну тип вот оно зависает, и если нахожусь допустим в браузере я могу свободно выполнять в нём действия. Но открыть другую прогу через win+tab я не могу.
В кмд - Dism /Online /Cleanup-Image /RestoreHealth (Если не делал), так же dism /Online /Cleanup-Image /ScanHealth (Перед первым). Винда ориг образ? Не твикалась и подобное?
 
EBLAN
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
465
Реакции[?]
146
Поинты[?]
2K
Ну как сказать что всё нормально. Ну тип вот оно зависает, и если нахожусь допустим в браузере я могу свободно выполнять в нём действия. Но открыть другую прогу через win+tab я не могу.
Вот оно у меня только что случилось. Подробности: Я МОГУ открыть любую другую прогу через win+tab, но выполнять в нём действия я не могу. Могу выполнять действия только в той проге (браузере) в которой я был на моменте когда произошло зависание.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
343
Реакции[?]
11
Поинты[?]
0
Вот оно у меня только что случилось. Подробности: Я МОГУ открыть любую другую прогу через win+tab, но выполнять в нём действия я не могу. Могу выполнять действия только в той проге (браузере) в которой я был на моменте когда произошло зависание.
Выполни вторую и первую команду, и спрошу еще раз, винда ориг образом, не твикалась и прочее?
 
EBLAN
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
465
Реакции[?]
146
Поинты[?]
2K
Винда ориг образ?
Не знаю.
Не твикалась и подобное?
Твикалась (через Win 10 Tweaker (no ads)) но было ещё сразу (относительно давно) как я переустановил систему.
Выполни вторую и первую команду, и спрошу еще раз, винда ориг образом, не твикалась и прочее?
Повреждение хранилища компонентов не обнаружено.
Восстановление выполнено успешно.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
343
Реакции[?]
11
Поинты[?]
0
Твикалась (через Win 10 Tweaker (no ads)) но было ещё сразу (относительно давно) как я переустановил систему.
Если я правильно понял, то наверное из-за него и могла всплыть проблема со временем, самое главное, ты винду никаким образом не обновлял? Команды выполнил?
 
EBLAN
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
465
Реакции[?]
146
Поинты[?]
2K
Если я правильно понял, то наверное из-за него и могла всплыть проблема со временем, самое главное, ты винду никаким образом не обновлял? Команды выполнил?
Винду не обновлял. Команды выполнил.
 
EBLAN
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
465
Реакции[?]
146
Поинты[?]
2K
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
343
Реакции[?]
11
Поинты[?]
0
Повреждение хранилища компонентов не обнаружено.
Восстановление выполнено успешно.
Рестартни комп, перед этим могу весьма странную вещь посоветовать, поменяй юсб подключение местами (Мне при относительно подобной проблеме помогало)
 
EBLAN
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Фев 2021
Сообщения
465
Реакции[?]
146
Поинты[?]
2K
Рестартни комп, перед этим могу весьма странную вещь посоветовать, поменяй юсб подключение местами (Мне при относительно подобной проблеме помогало)
Окей, попробую позже. В любом случае спасибо, что попытался помочь.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Дек 2021
Сообщения
343
Реакции[?]
11
Поинты[?]
0
Окей, попробую позже. В любом случае спасибо, что попытался помочь.
И если помнишь, из-за чего или после чего проблема появилась? Ну и самые очевидные советы, проверь автозагрузку, прогони АВ (На подобии malwarebytes), в ином случае я точно знать не могу, обычно dism помогает при подобном
 
Сверху Снизу