Смысл перехода на linux

t.me/maj0rblog
Дизайнер
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
976
Реакции[?]
619
Поинты[?]
12K
Смотри, линукс очень приятный вариант если ты разработчик который работает с серверами и пр. подобной шляпой, винда приятный вариант для игр и разработки на C++ и Веба(линукс в этом плане мне не зашёл), но больше для игр. Ты всегда можешь разделить диск/купить новый и поставить на него как и винду так и линукс. Линукс рекомендую ставить после винды, чтобы вместо загрузчика винды ты без парива пользовался GRUB'ом. Теперь тебе надо подумать какой дистрибутив выбрать. По сути у тебя три стула, apt, pacman и yum. (Самые приятные по моему мнению)
apt - Debian, Ubuntu
yum - CentOS
pacman - Arch Linux, Manjaro
Ты можешь погуглить и больше узнать про эти дистрибутивы. ИМХО я расписал лучшие варианты.
Удачного выбора.
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,523
Реакции[?]
572
Поинты[?]
8K
Я бы перешел если бы не работа. Ахуенная ОС
что у тебя за работа чтоб требовала винду?
Смотри, линукс очень приятный вариант если ты разработчик который работает с серверами и пр. подобной шляпой, винда приятный вариант для игр и разработки на C++ и Веба(линукс в этом плане мне не зашёл), но больше для игр. Ты всегда можешь разделить диск/купить новый и поставить на него как и винду так и линукс. Линукс рекомендую ставить после винды, чтобы вместо загрузчика винды ты без парива пользовался GRUB'ом. Теперь тебе надо подумать какой дистрибутив выбрать. По сути у тебя три стула, apt, pacman и yum. (Самые приятные по моему мнению)
apt - Debian, Ubuntu
yum - CentOS
pacman - Arch Linux, Manjaro
Ты можешь погуглить и больше узнать про эти дистрибутивы. ИМХО я расписал лучшие варианты.
Удачного выбора.
со всем согласен, кроме "работа с с++" - мужик, установка библиотек работает из коробки, установка тулчейнов работает из коробки, тебе доступен make. ну какой неудобно, ну как тебе может это быть неудобно?
 
t.me/maj0rblog
Дизайнер
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
976
Реакции[?]
619
Поинты[?]
12K
что у тебя за работа чтоб требовала винду?

со всем согласен, кроме "работа с с++" - мужик, установка библиотек работает из коробки, установка тулчейнов работает из коробки, тебе доступен make. ну какой неудобно, ну как тебе может это быть неудобно?
В винде как по мне наличие визуалки и продуктов jetbrains вытягивает, хотя про jetbrains я не уверен что у них нет на линукс прог
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,523
Реакции[?]
572
Поинты[?]
8K
В винде как по мне наличие визуалки и продуктов jetbrains вытягивает, хотя про jetbrains я не уверен что у них нет на линукс прог
на лину есть все продукты джетбрейнс, визуалка как бастард для работы с винапи только если, хз. но тут уже логично - если с винапи работаешь, то нахуя тебе линукс?
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
283
Реакции[?]
54
Поинты[?]
13K
что у тебя за работа чтоб требовала винду?
Разработка ПО под винду, которое на виртуалке не поставить. А ставить как вторую ОС смысла нет, в любой момент могу захотеть поработа и впадлу
 
Femboy Access
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
1,328
Реакции[?]
428
Поинты[?]
96K
Если бы не доминация винды на хвх я бы уже давно писал это сообщение с федоры. Но увы...
 
feel irl
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
677
Реакции[?]
294
Поинты[?]
16K
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Май 2023
Сообщения
21
Реакции[?]
1
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
линукс топ ос для любого человека, юзал и бубунту и дебиан и арч, но понравилась только гента(gentoo)
 
Femboy Access
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
1,328
Реакции[?]
428
Поинты[?]
96K
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Май 2023
Сообщения
1
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
со всем согласен, кроме "работа с с++" - мужик, установка библиотек работает из коробки, установка тулчейнов работает из коробки, тебе доступен make. ну какой неудобно, ну как тебе может это быть неудобно?
этим я и занимаюсь.
В винде как по мне наличие визуалки и продуктов jetbrains вытягивает, хотя про jetbrains я не уверен что у них нет на линукс прог
они все есть, даже есть какая-то неофф версия с дизайном на другой основе
 
Femboy Access
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
1,328
Реакции[?]
428
Поинты[?]
96K
В винде как по мне наличие визуалки и продуктов jetbrains вытягивает, хотя про jetbrains я не уверен что у них нет на линукс прог
визуалка кал, джетбрейнс продукты есть на все ос, жвм жи
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Май 2017
Сообщения
196
Реакции[?]
27
Поинты[?]
0
Плохой аргумент, если у человека паранойя.

Ну, вообще обычно ты используешь конкретную ОС для какой-то конкретной цели. Ну, если тебе удобно на линуксе, то используй его. Обычно, там можно как-то накостылить вещи и для винды по типу поверпоинтов и прочего, если тебе это требуется.
Многое можно запустить через вайн, я даже в нфс игрался как-то, правда костыльенько всё, геморой одним словом
 
c:\buildworker\csgo_rel_win64
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Окт 2022
Сообщения
587
Реакции[?]
211
Поинты[?]
139K
Линукс никогда не заменит виндоус как и винда никогда не заменит линьку. По поводу безопасности в 23году ты уже ничего не с этим не поделаешь. У тебя в руках 24/7 телефон) если хочешь безопасности возьми себе пару гранат тт или глок и заведи собаку, и спи спокойно.
 
Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Май 2023
Сообщения
29
Реакции[?]
27
Поинты[?]
25K
вак отсутствует можешь с паблик хаками играть с гитхаба и хуй тебя забанит а так кал нестабильный

ты никому не нужен
Удачи дальше сливать телеметрию майкам на "стабильном" кале 😁
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
34
Реакции[?]
5
Поинты[?]
0
Если твой род деятельности не обязует использовать винду, то вряд ли будешь жалеть о переходе на линукс, очень приятная ОС
у тя видосы пиздатые я твой фанат
 
щитпостер стат ратио 0.17
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
1,243
Реакции[?]
227
Поинты[?]
38K
вак отсутствует можешь с паблик хаками играть с гитхаба и хуй тебя забанит а так кал нестабильный
а по какой причине аимтукс отлетел в последние дни работы тогда?
 
Femboy Access
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Ноя 2020
Сообщения
1,328
Реакции[?]
428
Поинты[?]
96K
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
177
Реакции[?]
79
Поинты[?]
20K
а по какой причине аимтукс отлетел в последние дни работы тогда?
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
premium vac bypass $$$$

Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
, но он работает лишь только в целях сбора информации. Ты можешь прямо во время игры с помощью scanmem спокойно подменять значения у игры, но ты ни вака, ни антрастеда вообще не получишь
 
щитпостер стат ратио 0.17
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
1,243
Реакции[?]
227
Поинты[?]
38K
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
premium vac bypass $$$$

Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
, но он работает лишь только в целях сбора информации. Ты можешь прямо во время игры с помощью scanmem спокойно подменять значения у игры, но ты ни вака, ни антрастеда вообще не получишь
ответ полезный на половину, ты не ответил как все-таки аимтукс отлетел?
 
Сверху Снизу