Гайд Создаём и настраиваем свой Discord-Сервер

Говарда
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Дек 2022
Сообщения
497
Реакции[?]
194
Поинты[?]
96K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Всем привет. Сегодня хотел бы затронуть тему о создании своего Discord-Сервера. Некоторые этого попросту не умеют, а некоторые могут не знать о функциях, которые сегодня распишу. Будем настраивать не только сервер, но и ботов, которые вы сможете добавить по своему желанию и умению работать вместе с мозгом. Предполагаю длинный гайд, поэтому нетерпеливые идут лесом. :seemsgood:

Создание сервера
Ладно, первым делом нужно создать сервер. Это банально и просто, поэтому если вы не разберётесь без скринов, закрывайте тред.

Инструкция:
1. Листаем в самый низ списка.
2. Жмём кнопку плюс, свой шаблон, далее что считаете нужным.
(Я выберу "Для меня и друзей", потому что как таковой огромный сервер мне не нужен.)


Далее нужно создать каналы и роли, с которыми мы будем взаимодействовать.
1. Удаляем все каналы, категории.
2. Жмём по пустому пространству и создаём категорию
3. Создаём нас интересующие каналы.
Вот, я создал несколько базовых категорий и каналов для своего сервера:
1685293392889.png
(По желанию делаем канал с новостями каналом с объявлениями в настройках канала.)

Настраиваем права:
1. В правилах, новостях и т.п. убираем права на отправку сообщений.
1.1 Жмём ПКМ по каналу, настроить канал.
1.2 Права доступа, отправлять сообщения - ставим крестик.
2. По своему желанию ставим кд на отправку сообщений в чатах.
2.1 Жмём ПКМ по каналу, настроить канал.
2.2 Медленный режим. Я бы поставил 5 секунд, но не буду, т.к. в дальнейшем будем ставить Анти-Спам.

Делаем дизайн каналов:
Дизайн каналам можно придать любой, от шрифта до эмодзи.
Но т.к. кастомный шрифт поддерживается только на английском и выглядит он уёбищно,
даже данный пункт не буду рассматривать. Остаются эмодзи по желанию.
1. Залетаем на
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
(noad).
2. Ищем эмодзи для своих каналов.
3. Расставляем их.
Получается это:
1685293764660.png
Чтобы компенсировать отсутствие пробела, используем символы UTF-8.
Можете взять любой, но я выделил несколько важных:




×
Используя их, получаем вот такую красоту, но некоторым плебеям это может показать чересчур мимимишным:
1685293960090.png
Когда настроили все каналы и категории, увидим это:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

Настраиваем роли:
Тут всё примерно так же, как и с каналами.
1. Создаём базовые роли
2. Добавляем к ним эмодзи и по желанию символы UTF-8 (〢)
Так же можно использовать категории ролей, которые будут выглядеть так:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
3. Настраиваем права модератора, там всё предельно понятно.

!!!ВНИМАНИЕ!!!
Если у вас Нитро на сервере 2 уровня, то можете вместе эмодзи вставить свои картинки в роли, как, например, у меня:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

Начальная настройка сервера
1. Заходим в настройки сервера
Сейчас будем рассматривать некоторые пункты.
1) Обзор сервера
Здесь настраиваем название, аватарку, канал для бездействия,
который мы уже создали и время бездействия,
по которому наш чебупель будет переносится в данный канал.
2) Настройка безопасности
Этот раздел отвечает за безопасность сервера.
1. Уровень проверки советую ставить средний, т.к. наш участник заебётся сидеть
и 10 минут ждать перед тем, как начать общение.
2. Фильтр откровенности ставим тот, который красного цвета, чтобы вся порнуха не в тех каналах фильтровалась
(не распространяется на NSFW (Not Suitable For Wumpus) каналы).
3. Если защита от рейдов не включена, врубаем её. Хоть и говно, но в кое-то веки поможет.
3) Автомод
Тут ставим как на скрине:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
4) Сообщество
1. Врубаем сообщество, указываем канал с правилами, канал для новостей и сообществ желательно указать тот, который доступен только для персонала.
Вот мои настройки:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
2. В описание сервера вставляем своё короткое описание. Вот пару примеров от официального ChatGPT:
Добро пожаловать на наш Дискорд сервер!
Мы рады приветствовать вас в нашей дружественной и активной сообществе. Здесь вы найдете множество интересных людей, готовых поделиться знаниями, обсудить общие интересы и провести время в хорошей компании.
На нашем сервере вы можете найти различные каналы для общения по разным темам, голосовые каналы для игр или просто для приятного общения, а также много других интересных возможностей.
Мы призываем всех участников нашего сервера к уважительному общению и поддержке друг друга. Пожалуйста, убедитесь, что соблюдаете правила сервера и относитесь к другим участникам с добротой и терпимостью.
Если у вас возникнут вопросы или потребуется помощь, не стесняйтесь обращаться к нашим модераторам или администраторам. Они всегда готовы помочь вам.
Еще раз добро пожаловать! Мы надеемся, что ваше пребывание на нашем сервере будет приятным и увлекательным. Наслаждайтесь общением и веселитесь вместе с нами!
С наилучшими пожеланиями, Администрация сервера.
Приветствуем тебя на нашем уютном Дискорд сервере!
Мы рады приветствовать новых участников в нашей дружественной и веселой обители. Здесь ты найдешь множество интересных каналов для общения, обсуждения различных тем, игр, и многое другое!
На нашем сервере мы ценим взаимоуважение и поддержку. У нас создана дружелюбная атмосфера, где каждый может найти единомышленников и разделить свои интересы. Будь то обсуждение последних новостей, обмен опытом, креативное творчество или просто приятное общение, у нас всегда есть место для каждого.
Наши модераторы всегда готовы помочь в случае возникновения вопросов или проблем. Пожалуйста, ознакомься с правилами сервера, чтобы обеспечить уютную и безопасную среду для всех участников.
Присоединяйся к нам и встреть новых друзей, найди вдохновение и развлечение! Мы уверены, что тебе здесь понравится!
С наилучшими пожеланиями, Администрация сервера.

5) Адаптация
1. Указываем каналы по умолчанию, которые будут доступны всем участникам при присоединении на сервер.
Я выбрал все, кроме категории для персонала:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
2. Создаём вопросы для определения ролей или же каналов.
Я сделал для выбора пола и цвета для ника:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
3. Если вам доступен путеводитель по серверу, то настраиваем и его:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Экран с приветствием отпадает, т.к. включён в Адаптацию:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

Пока что на этом гайд закончу. В следующем (всмысле я продолжу этот тред) гайде подробно разберём работу популярных ботов для Discord.
В завтрашнем гайде, который будет описан в этом же треде, мы к настройке ботов ещё и сделаем красивые правила с функцией Action Row:
1685305483740.png

А так же оповещения о приходах новых участников:
1685305546422.png
Если вы полностью прочитали данный гайд и или взяли из него что-то новое, то рад об этом слышать. Удачи!​
 
Говарда
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Дек 2022
Сообщения
497
Реакции[?]
194
Поинты[?]
96K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Привет всем снова, сегодня занимаемся ботами и прочей хуйнёй :bayan:

Так, сперва пройдёмся по всем ботам и выберем более оптимальных, если хотите оспорить моё мнение, то идите нахуй

Основной бот
ProBot
- хороший многофункциональный бот, но мало важных функций, связанные с embed'ом, а так же дохуя чего платного, не подходит.
MEE6 - уже довольно старый бот, множество функций отсутствует, уволен.
JuniperBot - тоже дохуя чего платного по типу аудита - не подойдёт.
Sapphire - полностью бесплатный и современный бот, то что нужно.

Музыкальный бот (по желанию)
Всем ботам ограничили поиск через ютуб, поэтому ваще похуй на выбор, но я остановлюсь на Musical Tune, т.к. он получше оформлен в плане кнопок и если че, он не один. Там ещё есть Tune 2 и Tune 3. Ну ещё он музыку со спотика врубает.

Статистика сервера (по желанию)
Хз зачем это говно нужно. Короче говоря, в виде каналов создаёт статистику о сервере, пример:
1685358979143.png
Название: ServerStats

Приватные комнаты (по желанию)

Тоже по факту ёбаный калл, но пойдёт для больших серверов. Короче он создаёт тебе свой временный канал, где ты можешь сидеть до того, как все участники этого канала выйдут, потом он удалится. В этом плане советую бота Akemi, т.к. у него панелька вот такая вот пиздатая:
1685359076896.png

Ладно, на этом всё. Что смог вспомнить - смог. Теперь приступим всё это дерьмо настраивать. Начинать будем от самого лёгкого, закончим самым сложным. Поехали.

У музыкального бота настраивать нечего, поэтому сами разберётесь. (Для ебланов: добавляем бота, заходим в войс, пишем /play названиепесни, кайфуем.)

Дальше Приватные румы. Тут всё легко:
1. Приглашаем бота на сервер, выдаём админки хуинки тачки
2. В чат пишет a.settings, выбираем модуль Приватные комнаты.
3. Жмём включить и вуаля, готово.
4. Дальше можем по желанию настроить этот модуль, для себя я настрою лимит.
4.1 В опциях выбираем Изменить стандартный лимит канала.
4.2 В появившемся модале указываем свой лимит, я укажу 0, ибо лимит мне нахуй не нужен.

Идём к следующему пункту. Статистика сервера:
1. Пишем /setup, выбираем тип канала: войс, текст, новостной, либо трибуна. Советую выбирать между войсом и трибуной.
2. В template указываем какую именно статистику хочем выбрать. Я выберу Default counters для показа кол-во всех, участников и ботов.
3. Используя команду /counter create, можем ещё что-то выбрать, там всего по дохуя и мало чего доступно только с премиумом.

Теперь самый сложный раздел, Основной бот.
Проходимся по его пунктам.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
(noad)
1. С лёту заходим в Text Commands.
2. В окне Default commands жмём Mass Edit и выбираем Toggle slash commands, после Apply.
Таким образом, мы включим слеш-команды (/xyi, /ban).
3. По желанию, можете настроить оповещения о стримах через Social Media Notifications.
3.1 Выбираем нашу платформу, пишем свой ник-нейм.
3.2 Справа ника жмём на шестеренку и смотрим настройки.
Live Update Message - это обновление статуса о стриме в режиме реального времени. По дефолту включен, поэтому советую не трогать. Delete message when offline - эта настройка отвечает за удаление сообщения по окончанию стрима. По желанию включаем. Ping roles отвечает за то, какие роли будут упомянуты, когда начнётся стрим. Советую выбрать роль. Само сообщение о стриме можно настроить в Messages, вписав в поиске twitch.
4. Дальше у нас Join Roles. Функция отвечает за выдачу ролей при заходе человека на сервер. Выбираем свою роль и идём дальше.
5. Welcome Message. Это у нас отправка сообщений при присоединении человека на сервер.
5.1 Жмём New message, выбираем куда будет отправляться сообщение: в лс или в какой-то канал. В последнем случае указываем тот самый канал.
5.2 Жмём Edit и по желанию настраиваем как у меня.
1685363187728.png
> ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
> 🎉 **×** Добро пожаловать на наш сервер, **${usermention} ** !
> ❔ **×** Не забудь посмотреть канал <#айдивашегоканала>.
> 👋 **×** Удачного времяпрепровождения!
> ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Ещё можем выбрать любой цвет вместо синего. Для этого просто в режиме Edit жмём на этот цвет и указываем свой. Как вариант ещё картинку справа сделать. Вот моя:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
С Leave Messages делаем так же. Ещё можете попробовать поставить Dynamic Image, но выглядит это максимально хуёво, поэтому не советую:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
6. Logging. Это у нас улучшенный журнал аудита. Настраиваем под себя. Вот мои настройки:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

Последнее, чем мы займёмся - это правилами с функцией Action Row. Поехали.
1. Для начала нужно создать сами правила. У меня они разделены на мелкие, средние и серьёзные нарушения. Так и создаём во вкладке Messages:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

2. В моём случае я в каждом из пунктов расписываю правила:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
3. Далее идём во вкладку Components и в разделе Custom select menus создаём новое действие. Я, для себя, назвал его rules.
4. Заходим в него и создаём столько опций, сколько у вас разделов правил. У меня их 3 - мелкие, средние и серьёзные. Для удобства я их назвал 1, 2 и 3.
5. Жмём по опции на плюсик и добавляем действие Send Message.
6. Выбираем тот раздел правила, который вы хотите. Повторяем со всеми точно так же.
У меня всё синхронизировано, поэтому 1 - мелкие, 2 - средние, 3 - серьёзные нарушения.
По итогу всё должно выглядеть так:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

7. Далее идём обратно в Messages и теперь можем создать само предисловие к правилам, где будет тот самый Action Row. Для себя назвал его server rules, но вы можете как захотите. Вот, как у меня он выглядит:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

8. Теперь создаём сам Action Row. Идём во вкладку Edit, жмём по кнопке + Action Row. Выбираем Select Menu. В плейсхолдере можем написать, к примеру, "Выберите пункт правила", "Выберите нужный вам раздел":
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

9. Дальше создаём столько опций, сколько, опять же, у вас разделов под правила. У меня 3 и я оформил их вот так:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

Если вам нужно, настройте текст снизу. (Где Option * Description (optional))

10. Правее плейсхолдера жмём на шестеренку и выбираем Action из Components. У меня это было rules:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

11. Теперь к каждой сообщению подключаем свою опцию:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

12. Жмём Save Changes, далее идём во вкладку Use и выбираем канал, на который вы хотите отправить эти правила.
13. Жмём кнопку Send message и ахуеваем от таких чётких правил.

На этом гайд подошёл к концу. Если че-то в дсе новое добавят или у меня будет желание, то я буду дополнять данный гайд. Всем спасибо и удачи!​
 
Сверху Снизу