Продам Лоадер (efi & драйвер) + веб панель 100000.00 RUB

(\ /) _ ($ __ $ ) _ (\ /)
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Окт 2021
Сообщения
350
Реакции[?]
92
Поинты[?]
24K
Это можно достигнуть не только таким образом. Мы всегда могли проводить модификации, зная базовый адрес, через функцию ImgArchStartBootApplication или её более обскурный аналог с неэкспортируемыми функциями внутри - Archpx64TransferTo64BitApplicationAsm (собственно, она и находится через цепочку ImgArchStartBootApplication -> BlpArchTransferTo64BitApplication -> Archpx64TransferTo64BitApplicationAsm). Что я нахожу намного более простым методом, нежели модифицировать что-то на более ранних этапах сиквенса загрузки.
Спасибо, буду знать.
Там весьма большая цепочка функций, отвечающая за саму загрузку, и, нет, конкретно в OslArchTransferToKernel нет никаких проверок, она подготавливает GDT, IDT и стек ядра. Собственно, через взаимодействие с этой функцией и достигается "сокрытие" (функция, кстати, не изменялась).
Не совсем. Посмотри аргументы функции, там есть указатель на LoaderBlock, в основном все патчат проверку на подписи в ядре.
1702730897537.png
Просто не стоит разводить полемику.
Я к тебе не был агрессивно настроен, ты ответил человеку, что так "банально проще".. Что не является таким.
 
Obstruct Omicronium
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Авг 2022
Сообщения
65
Реакции[?]
75
Поинты[?]
63K
Не совсем. Посмотри аргументы функции, там есть указатель на LoaderBlock, в основном все патчат проверку на подписи в ядре.
Значит, я не смотрел конкрентно OslExecuteTransition, чтоб посмотреть, что передаётся в функцию и исправить её аргументы. Погляжу, исправлю.

Я к тебе не был агрессивно настроен, ты ответил человеку, что так "банально проще".. Что не является таким.
Так и я без всякой агрессии, я говорю, что эта тема точно не должна подниматься в продажнике, а выноситься на общее обсуждение в совершенно другую тему на форуме.
 
Сверху Снизу