Вопрос Не могу найти где используется строка.

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Июл 2022
Сообщения
101
Реакции[?]
28
Поинты[?]
29K
ТоУже второй раз по этому поводу публикую пост.

Проблема у меня в том, что у меня есть программа созданная на QT Creator C++, и текста у виджетов (items) на окне она сохраняет в .data и .rdata, и как то на них ссылается непонятным образом.

Вот смотрите:
1691348612559.png

Есть строка, она выложена с побайтовой последовательностью с кодировкой UTF-16, я конечно нажимаю X, но ссылки у меня не находит, где этот текст используется.

Но при запуске этой программы эта строка все же используется.

Подскажите, кто знает, как мне понять где юзается эта строка?🤔
Это своеобразная компиляция строк у QT или нет?
 
Эксперт
Статус
Онлайн
Регистрация
29 Мар 2021
Сообщения
1,568
Реакции[?]
593
Поинты[?]
32K
вполне возможно что заместо строка, строка, строка в дату записывается массив [строка, строка, строка] и гетается указатель на первый элемент этого массива, отсюда отсутствие xrefов?
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Июл 2022
Сообщения
101
Реакции[?]
28
Поинты[?]
29K
вполне возможно что заместо строка, строка, строка в дату записывается массив [строка, строка, строка] и гетается указатель на первый элемент этого массива, отсюда отсутствие xrefов?
Там виджетам присваиваются переменные (как в winforms c# элементам с панели) и там уже ставится текст на этот виджет. Можно сказать QT Creator это и есть винформы, но на плюсах. И после компиляции код п#здец непонятен бывает.

Наверное ты прав, сегодня целый вечер провозился, так и не смог ничего с этим поделать. Завтра посмотрю ещё.
 
Сверху Снизу