Делаем свой VPN

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Май 2017
Сообщения
34
Реакции[?]
32
Поинты[?]
0
Хочу сразу сказать, что этот гайд нашел на просторах интернета и автор этой статьи madness_shell.

Итак, для создания собственного VPN вам понадобится следующее:
  • 110 рублей
  • openvpn (sudo apt install openvpn для linux, Ovpn клиенты для прочих осей)
  • Полчаса свободного времени от силы
Ну что же, приступим! Для начала идем сюда, регистрируемся и приобретаем VPS-MICRO.
Выбираем, к примеру, Налдвейк. Заполняем поля, в шаблонах выбираем вот этот пункт и именно его:

Почему? Потому что там заранее включен tun/tap модуль и не надо будет возиться с подключением ppp ядер (хотя они нужны скорее для PPTP, но из-за особенностей OpenVZ-виртуализации редактирование их изнутри невозможно).
Если же вдруг случится, что этот модуль отключен, то просто напишите в поддержку с просьбой его включить.
Итак, вы создали аккаунт, оплатили услугу, теперь идём вот сюда.
Жмакаем кнопку ‘Управление’.В поле ‘Информация о VPS’ есть всё, что вам нужно.
Итак, теперь пишем в строку браузера
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
, логинимся, используя pritunl/pritunl


Может появиться такое окошко, оставляйте всё, как есть и жмите 'save'.

Потом топаем в Settings и меняем логин / пароль, остальное не трогаем.
Далее Users -> Add Organization

Имя, разумеется, выбираете, какое вздумается.Потом добавим пользователя к созданной ранее организации.

По аналогии добавляем сервер, введя имя, выбрав ‘All Traffic’ и поставив галочку на ‘Allow multiple devices’, если вы собираетесь использовать один конфиг на несколько устройств (имхо, проще для каждого устройства создать отдельного пользователя).
Затем нажимаем ‘Attach Organization’, выбрав свои организацию и сервер.Жмём 'Start Server’.

Дело за малым - перейти во вкладку ‘Users’ и скачать архив с конфигурационным файлом.

Осталось только приконнектиться.
На линуксе достаточно ввести команду sudo openvpn --config ‘путь к скачанному файлу в формате имя.ovpn’ и ввести пароль, ессно.
Обратите внимание, что возле config стоят 2 знака тире и путь должен быть в кавычках.
(Для настройки клиентов на других операционных системах полно руководств в сети, не маленькие, думаю, сможете сами настроить GUI-клиент :D )Вот, собственно и всё, теперь у вас собственный VPN.
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Ноя 2017
Сообщения
144
Реакции[?]
26
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
На месяц или навсегда?
 
Title: Banned
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
204
Реакции[?]
92
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
И что на счёт Ip адресов? я конечно понимаю как это работает, но вроде бы должно быть как минимум 2, если не путаю.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Май 2017
Сообщения
34
Реакции[?]
32
Поинты[?]
0
И что на счёт Ip адресов? я конечно понимаю как это работает, но вроде бы должно быть как минимум 2, если не путаю.
Весь трафик просто будет проходить, через твой vps, который будет находиться в Налдвейк(как пример) по этому достаточно одного, но я думаю можно сделать и через два, чтобы трафик шел сначала, через Налдвейк, а потом через Чикаго
 
Title: Banned
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Июл 2017
Сообщения
204
Реакции[?]
92
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Хм, хорошо. Тогда странно на других хостах такое не канало, хотя у них были рецепты установки.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Май 2017
Сообщения
34
Реакции[?]
32
Поинты[?]
0
Хм, хорошо. Тогда странно на других хостах такое не канало, хотя у них были рецепты установки.
Конечно может я и ошибаюсь, так как я немножко:roflanEbalo: спастил, но в источнике ничего не сказано про 2 ip
 
Сверху Снизу