Интервью Интервью с владельцем проекта ouin.ru

Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Янв 2014
Сообщения
6,503
Реакции[?]
8,424
Поинты[?]
261K


Здравствуйте!
Сегодня я официально открываю раздел «Интервью с пользователями форума», где постараюсь максимально реализовать качественный и интересный контент. Первым моим гостем на datastock.biz станет пользователь Зик, который является владельцем проекта ouin.ru — наверное, самого известного сервиса по накрутке подписчиков в социальных сетях.





GOVARD: Привет! Давай начнём с минимума: что ты можешь рассказать о себе нашим читателям?
ouin: Привет. Сам понимаешь, что я не смогу полностью раскрыть свою личность, поэтому лови: Саша, на данный момент проживаю в Киеве, работаю в интернете.


GOVARD: Сфера интернет-форумов — такое себе место, каждый хочет что-то подкопать под тебя. Как давно ты занимаешься бизнесом в сети?
ouin: Вообще, с мировой паутиной познакомился ещё в далёком 2005 году. Помню времена, когда за просмотр 10-минутного видео приходилось платить по 300 гривен. Не очень-то и приятно, да? Первые деньги (500 рублей) удалось заработать в 2010 году, когда продал кому-то программу для DDoS-атак, которая была написана моим знакомым и «работала» за счёт проведения всего процесса со своего локального IP-адреса.


GOVARD: Как ни странно, мои первыми заработанными деньгами были тоже 500 рублей — за счёт продажи сайта на uCoz. Чем ты занимался в период с 2010 года до появления ouin.ru?
ouin: Проекту ouin.ru на данный момент 3.5 года. Так получилось, слава Богу, что я жил в достатке финансовых средств. Поэтому я мог не работать, кататься на крутых тачках и ежедневно «любезничать» с девушками — этим я и занимался. Однако, после, решил всё-таки попробовать себя в интернет-деятельности. Сейчас сижу и даю тебе интервью. У меня отец имеет свой бизнес, достаточно известный и уважаемый человек в городе. Всю жизнь ни в чём себе не отказывал, зачастую ездили с семьёй по самым дорогим курортам и, по факту, из меня рос исключительно «маленький мажорный пиздюк».


GOVARD: К тематике личной жизни и курортов вернёмся чуть позже. Как так вышло, что ты всё-таки решился зарабатывать сам?
ouin: После очередной бурной ночи у меня состоялся серьёзный разговор с отцом, который ясно дал знать, что лафа заканчивается и я должен начать зарабатывать сам. А если быть точнее, то была следующая фраза: «Долбаёб мелкий, иди зарабатывай сам!».


GOVARD: «Оуин» — это твой первый проект? Или же были какие-либо неудачные до него?
ouin: Нет, это первый проект. Как ни крути, я стараюсь делать только качественные продукты.


GOVARD: Хорошо, тогда давай приступим к самому главному: как создавался ouin?
ouin: Отец часто ездил во Францию по работе, а мы ездили вместе с ним. За всю жизнь я побывал там раз 40, а может и больше. Как-то было и так, что я тусовался там целое лето, начиная с июня и заканчивая августом. Начал я с того, что перепродавал услуги накрутки на разных сайтах: обмен лайков, накрутка подписчиков и так далее. Со временем появилась постоянная база клиентов и мне нужно было открывать собственный сайт. Всё упиралось в название — его было очень сложно придумать. А потом мне в голову пришло такое слово как «ouin», к чему я и говорил выше о Франции, так как «oui» в переводе с французского языка означает «да». Я влез в ту нишу, где конкуренция была до невозможности огромной, при мне закрывалось по 2-3 сервиса в неделю, а это очень много, очень! Я не ожидал, что ouin.ru сможет поднять такую статистику и в принципе выйти на топовые позиции. Сайт находился под вечными DDoS-атаками, так как любой крупный игрок на рынке будет стараться выбивать потенциальных конкурентов. Именно поэтому сфера «ддос-атак» была, есть и будет существовать. Было дело, что сайт положили на 48 часов и мне стоило знатно повозиться, чтобы узнать о таком понятии как «проксирование», которое я приобрёл на StormWall. После, я поднял собственный сервер и по сей день наблюдаю, как множество "умников" пытаются мне насолить. К слову, сейчас на каждые 3 закрывающихся проекта открываются 5 новых. Но итог давно известен: 4 из них скамится, а 1 просто закрывается. Круговорот рынка. :)


GOVARD: Насколько мне известно, ежедневная посещаемость ouin.ru составляет от 8 000 до 10 000 человек в сутки. Я не буду спрашивать, сколько ты потратил денежных средств на продвижение, но можешь хотя бы сказать, какую приблизительную сумму тебе приходится ежемесячно тратить на поддержание такого крупного сервиса? Речь идёт о затратах на рекламу.
ouin: Каждый месяц на рекламу уходит свыше 50 000 рублей. Естественно, если бы это «дело» не выходило в плюс, то я его закрыл. Не работать же мне в ущерб себе, не так ли?)


GOVARD: Все мы работаем для того, чтобы зарабатывать и выживать. Давай перейдём к твоему второму проекту, который открылся совершенно недавно — это рейтинг магазинов onetope.store. Почему ты выбрал именно данное направление? Ведь существует огромное количество подобных сайтов.
ouin: Не вижу достойных площадок для честных отзывов. К примеру, мне предлагали уже 10 000 рублей за то, чтобы я удалил магазин конкурента. Понятное дело, что я послал его куда подальше. Давай на чистоту: если владельца какого-нибудь «рейтинга» попросят снести конкурента за неплохую сумму денег — он согласится? Конечно же, да. Что касается меня, то здесь нет финансового интереса. Меня интересует лишь качество ресурса и помощь обычным людям, дабы они видели реальную картину отзывов, а не какой-то накрученный шлак. А если мы видим, что магазин крутит отзывы, то он улетает в вечную блокировку без возможности восстановления.


GOVARD: Люблю справедливых людей. Как владелец проектов datastock.biz и yougame.biz, смело заявляю, что у нас всё работает по принципам справедливости! Какая посещаемость на данный момент у onetope? Есть ли какие-нибудь планы на будущее?
ouin: Сейчас мы преодолели рубеж в 2000 посетителей в сутки. Ежедневно на проекте оставляется свыше 120 отзывов. Мы хотим сделать сайт удобным как для обычного человека, так и для владельца магазина, поэтому занимаемся постоянными обновлениями и стараемся не отставать от каких-нибудь ключевых трендов в сфере. Естественно, это ещё не предел, нам есть куда расти. :)


GOVARD: Что ты можешь порекомендовать новичкам-селлерам, которые лезут в сферу продвижения в социальных сетях? Что стоит делать, а чего не стоит?
ouin: Не лезьте в это болото! Очень сложно, очень! Это всё.


GOVARD: Будут ли у тебя в ближайшем будущем ещё какие-либо проекты? И можешь ли ты приоткрыть занавес и рассказать немного о них? Зная тебя, я уверен, что что-то назревает ещё. :)
ouin: На момент интервью один проект находится на стадии окончательных тестов. Что за проект? Самый обычный сервис для приёма SMS-сообщений из социальных сетей. Честно говоря, купил я его чисто «по приколу», поэтому не могу знать, что из этого выйдет.


GOVARD: Есть ли у тебя форумы-любимчики? Где ты любишь зависать для души: почитать темы, посраться с кем-нибудь, просто поржать. Или же у тебя в распорядке дня только одна работа?
ouin: Исключительно работа. Однако, временами заглядываю в техническую поддержку «оуина» и там встречаю много смешных ситуаций. Поэтому и во время работы я могу позволить себе расслабиться и посмеяться. :)


GOVARD: Что может быть лучше, чем работа, которая приносит деньги и доставляет удовольствие? Оставим этот вопрос без ответа и перейдём немного к личной жизни. Можешь привести примеров курортов на которых ты был? А также хотелось бы узнать, где именно тебе понравилось больше всего. Может быть, владельцы датастока тоже съездят куда-нибудь через несколько лет? :)
ouin: Впервые я побывал на Кубе, такой себе отдых вышел. Затем была Ницца — шикарный город, который высасывает много денег. Мальдивы — один из самых дорогих и бестолковых курортов, максимум на один раз. Кипр, Египет, Турция, Шри-Ланка, Бали, Греция — всё это в моём послужном списке. Однако хочу отметить, что Греция ещё дороже, чем условные Мальдивы. Больше всего понравилось в Египте, на второе место готов поставить Шри-Ланку и Бали, а остальное — беспонтовый шлак. В качестве исключения могу добавить ещё Рим — отличный недорогой город, для туриста в самый раз.

В качестве подтверждения прилагаем вам скриншот с ценой трёхзвёздочного отеля в Греции:

GOVARD: Я планирую в ближайшем будущем посетить Египет. Как там живётся русскоязычным туристам? Можешь немного поделиться личным опытом?
ouin: Многие отели принимают русских, остальные стараются с ними не общаться (в связи с политической ситуацией). Так как я жил близко к границе с РФ, у меня отчётливый русский («не шо, а что») и многие принимали меня именно за русского человека. Как раз-таки с этим проблемы и были — многие не желают общаться. И да, если в компании накосячил кто-то один — обычно отчитываются все сразу. :)


GOVARD: А что можешь рассказать относительно своего хобби? Наверняка, есть что-то «особое».
ouin: Я любитель элитного алкоголя. Искушаю роскошные вина, пью виски и коньяки. Но, чтобы вы понимали, я их пробую — по 50 грамм. А пить и заливать душу — таким я не страдаю. Ещё люблю путешествовать, но это ты и так понял исходя из диалога выше. :)


GOVARD: А что можешь рассказать про автоиндустрию? Какие марки машин предпочитаешь и на какой ездишь сам?
ouin: Я предпочитаю больше всего Мерседес и БМВ, катаюсь сейчас на Мерседесе, очень крутая машина.


GOVARD: Я и не ожидал какого-либо другого ответа. Есть ли у тебя заветная мечта?
ouin: Ха-ха, конечно есть! Хочу попробовать Айсберг (виски), его цена на данный момент составляет 202 000$.


GOVARD: Уж очень дорогая у тебя мечта. Что же, спасибо за интервью, был рад с тобой пообщаться!
ouin: Спасибо и тебе, всего хорошего!

Интервью вышло довольно кратким, но и для начала весьма сойдёт. Всё дело в том, что Александр не очень любит рассказывать о себе :)
Пишите в комментариях, с кем бы вы хотели увидеть следующее интервью!
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Фев 2018
Сообщения
10
Реакции[?]
2
Поинты[?]
0
Много узнал про этого человека! очень интересное интервью
 
В оковах югейма с 2014 года
Премиум
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
779
Реакции[?]
364
Поинты[?]
1K
ернар вернулся на форум ае
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
108
Реакции[?]
28
Поинты[?]
0
Вот так обычные работяги из Киева становятся миллионерами. Очень интересное интервью, и цены у сервиса вменяемые . Обычно накручиваю просмотры на видосы в ютабчике. Очень рад за Сашу, но 202.000$ за алкоголь - думаю очень мажорно хД. (и да, если не секрет, в какой город ты в Египте едешь?)
 
бихопчек
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Мар 2018
Сообщения
136
Реакции[?]
20
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Чотка крута в общем секс :orehus:
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
233
Реакции[?]
31
Поинты[?]
0
спорная личность. странные взгляды. люди такие разные. но все таки его право жить так как хочет
 
Премиум
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
199
Реакции[?]
24
Поинты[?]
0
Вот так обычные работяги из Киева становятся миллионерами. Очень интересное интервью, и цены у сервиса вменяемые . Обычно накручиваю просмотры на видосы в ютабчике. Очень рад за Сашу, но 202.000$ за алкоголь - думаю очень мажорно хД. (и да, если не секрет, в какой город ты в Египте едешь?)
Что-то по ответам не особо он и обычный работяга из Киева) Интервью отличное: кратко, информативно, легкое. Прочитал на одном дыхании. Сане успехов в реализации своих идей и мечты.
 
Сверху Снизу