Инструкция - Для новичков WoT

Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
430
Реакции[?]
40
Поинты[?]
0
Привет танкист! В этой статья я коротко опишу свои рекомендации, что нужно делать, а чего нет. Если хочешь играть грамотно, больше читай и смотри гайды.

Сразу настрой свой компьютер так, чтобы было приятно играть без подвисаний и задержек (желательно чтобы FPS не опускался ниже 25), пожертвуй некоторыми эффектами для поднятия твоего КПД. Если твой компьютер слабоват почитай статью "
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
", она тебе поможет.

Выбирай ветку, которую будешь качать, с умом и сразу, чтобы потом не распыляться и потеряться в выборе. Определись какая игра тебе больше по душе, лёгкие танки (ЛТ) - быстрая и резкая, все время на грани, средние танки (СТ) - быстрая игра, более маневренная, чем у тяжелых танков, но медленнее чем у лёгких, противотанковые самоходные артиллерийские установки (ПТ-САУ) - игра в кустах, играем на максимальные повреждения, тяжёлые танки (ТТ) - игра в первых рядах, костяк игры именно тут, самоходные артиллерийские установки (САУ или арта) - 70% времени игра одной рукой, на любителя.

Достигнув 8 уровня в игре будет не хватать кредитов, поэтому оставляй либо танк 5-6 уровня так как они самые доходные, в ангаре для фарма (заработка) кредитов, либо покупай премиум аккаунт каждый месяц, а если хочешь сэкономить время, то купи себе премиум танк, лучше 8, искренне советую только 8 (перед покупкой определись тщательнее, сумма не маленькая 1-1.5к рублей).

В бою не старайся быть в первых рядах, т.е. не лети сломя голову, старайся поддерживать союзников. В ротные бои не пытайся лезть до того как у тебя не наберется опыт, неплохая статистика (хотя бы 5000 боев и 50% побед). На форуме, не старайся задавать вопросы, которые сразу возникают в голове, как правило их уже спрашивали и не раз, используй поиск, иначе научат тебя местные тролли тому чему не надо.

Играешь за ПТ, старайся занимать кусты, при чем кусты, которые скрыватся еще одними кустами, только так ты можешь после выстрела оставаться скрытым. Играешь за ТТ - ты должен брать удар на себя, но далеко не всегда и не подставляться. Играешь за СТ - старайся маневрировать, подставлять более рикошетные стороны и помогай немного подсвечивая врага. Играешь на ЛТ - свети, твоя цель номер один - светить, от тебя зависит очень многое если ты на легком танке, играешь качественно - союзник поддержит, шанс победить выше; слился в начале боя - союзник играет в слепую, если нет другого света. Играешь на арте, честно не играй на САУ, но совет дам, не светись, после каждого выстрела меня позицию иначе тебя могут убить (отправить в ангар) по трасерам.

В клане нужны как правило качественные игроки, которые играют с самоотдачей, советую набраться опыта, боев 5к+, статы 50%+, кпд повысить (хотя некоторым стата не важна, но она на самом деле, я считаю, играет важную роль), пару или тройку хороших ТТ (лучше даже топ, т.е. 10 уровня) и вступать в клан. И самое главное каждый бой старайся выжить, не сливайся, максимально как это от тебя возможно, никогда не сливайся в первых рядах, но и не стой постоянно в кустах, польза от тебя должны быть всегда.

Вот такой вступительный брифинг для начинающего танкиста или новичка, как Вам удобнее. Думаю если бы у меня была такая инструкция для новичка World of Tanks, когда я начинал, то мой КПД заметно раньше бы начинал подрастать. Играйте с удовольствием и не пополняйте ряды оленей, в Мире танков их поверьте предостаточно.
 
Сверху Снизу