Вопрос Что не так в пк? что поменять?

Не говорите мне про русский,я из України)
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
435
Реакции[?]
40
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Память можеш поменять,но сборка и так сойдет :whyRly:
 
low uid
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
626
Реакции[?]
89
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
r5 3600 под 2080 даже пойдёт, пыхтеть будет, но должен в теории тащить под бустом слабеньким, ему 1600X af серии или тот же 2600 (одно и то же по сути) подойдёт под 1660 su


могут быть просадки из-за дешевых БП по типу аэрокула vx, kcas и т.д. без сертификации хотя бы бронзовой, чисто не будет хватать вольтажа по 12 вольтной и будет занижаться частота
так оставить лучше видяху и купить проц чи как?
 
Не говорите мне про русский,я из України)
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
15 Янв 2019
Сообщения
435
Реакции[?]
40
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Предводитель ебланов!!!
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
423
Реакции[?]
89
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
413
Реакции[?]
61
Поинты[?]
0
так оставить лучше видяху и купить проц чи как?
В первую очередь скажи лучше что за блок питания у тебя?
дропы фпс и т.д. могут быть связаны с самим БП, если у него завышенный или заниженный вольтаж на проц идёт... При завышенном будет тротлить из-за перегрева, при заниженном не будет хватать напряжения и скидывать будет частоту

Уже отталкиваясь от БП - можно понять что обновлять, ведь если трабл с БП, то и новая сборка даже на i9 10900x + RTX 2080TI будет ужасно работать, а то и выйдет из строя при повышенном потреблении питания
 
low uid
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
626
Реакции[?]
89
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
В первую очередь скажи лучше что за блок питания у тебя?
дропы фпс и т.д. могут быть связаны с самим БП, если у него завышенный или заниженный вольтаж на проц идёт... При завышенном будет тротлить из-за перегрева, при заниженном не будет хватать напряжения и скидывать будет частоту

Уже отталкиваясь от БП - можно понять что обновлять, ведь если трабл с БП, то и новая сборка даже на i9 10900x + RTX 2080TI будет ужасно работать, а то и выйдет из строя при повышенном потреблении питания
бп походу китай , хуй пойми какое название толи zuo толи zco, даже наклейки нету блин
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
413
Реакции[?]
61
Поинты[?]
0
бп походу китай , хуй пойми какое название толи zuo толи zco, даже наклейки нету блин
Лучше сначала в таком случае купи бп на 650-700 и хотя бы бронзой, но желательно золотой сертификацией... Можешь как вариант еще в сервисный центр БП отнести, может и не надо менять, да и узнаешь на сколько ват на самом деле он у тебя
А потом уже после проверки/покупки БП - можно смотреть что и как обновлять, и нужно ли
Просто мне ой как кажется что виноват или БП, или разгон твой, который мог и убить сам бп из-за повышенного вольтажа

P.S: У тебя просто сборка нормальная +-, менять шило на мыло нет смысла, если и обновлять то уже в 30+к и до высокого сегмента тянуть его

UPD: 650-700 ват это с расчётом на будущие обновления компа до rtx2060-2070 / rx5700-5700XT
 
Последнее редактирование:
low uid
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
626
Реакции[?]
89
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Лучше сначала в таком случае купи бп на 650-700 и хотя бы бронзой, но желательно золотой сертификацией... Можешь как вариант еще в сервисный центр БП отнести, может и не надо менять, да и узнаешь на сколько ват на самом деле он у тебя
А потом уже после проверки/покупки БП - можно смотреть что и как обновлять, и нужно ли
Просто мне ой как кажется что виноват или БП, или разгон твой, который мог и убить сам бп из-за повышенного вольтажа

P.S: У тебя просто сборка нормальная +-, менять шило на мыло нет смысла, если и обновлять то уже в 30+к и до высокого сегмента тянуть его

UPD: 650-700 ват это с расчётом на будущие обновления компа до rtx2060-2070 / rx5700-5700XT
т.е пока что лучше взять бп и от последующего результата отталкиваться?
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
413
Реакции[?]
61
Поинты[?]
0
т.е пока что лучше взять бп и от последующего результата отталкиваться?
да, или купить сразу если позволяет бюджет, или протестировать в сервисе и узнать его реальную мощность и реально ли у него по 12в идёт заявленная мощность, потому что у меня на 2м компе где стоял древний fx4100, там просадка блока питания была до 10.1 вместо 12, он при обновлении до fx6300 вырубался спустя 15 минут игр, при том и не включался потом минут 30... Это когда напряжения не хватает даже для тротлинга и он просто вырубался, у тебя же просто возможно понижение частот идёт и работает на пониженных (но это я точно прям сказать не могу, больше догадки из личного опыта)
Сейчас у меня GIGABYTE 650W (P650B), бронзовый, шумный, бесячий, но почти 3 года работает стабильно, держит вольтаж даже с 1 повреждённым 4пином на видюху, при том прошлый был на 550w от некой Vento и подыхал как я выше сказал
 
low uid
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
626
Реакции[?]
89
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
да, или купить сразу если позволяет бюджет, или протестировать в сервисе и узнать его реальную мощность и реально ли у него по 12в идёт заявленная мощность, потому что у меня на 2м компе где стоял древний fx4100, там просадка блока питания была до 10.1 вместо 12, он при обновлении до fx6300 вырубался спустя 15 минут игр, при том и не включался потом минут 30... Это когда напряжения не хватает даже для тротлинга и он просто вырубался, у тебя же просто возможно понижение частот идёт и работает на пониженных (но это я точно прям сказать не могу, больше догадки из личного опыта)
Сейчас у меня GIGABYTE 650W (P650B), бронзовый, шумный, бесячий, но почти 3 года работает стабильно, держит вольтаж даже с 1 повреждённым 4пином на видюху, при том прошлый был на 550w от некой Vento и подыхал как я выше сказал
Спасибо за совет, завтра схожу в сервис проверю бп. (поставил бы реакцию, но мне не хватает двух?)
 
Теневая Киевская рука
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
1,465
Реакции[?]
1,087
Поинты[?]
10K
Отключи мониторинг и не еби мозги, все упирается в кривые драйвера амд и плохо оптимизированный FX, у которого и в актуале-то никаких достижений в играх не было, а сейчас от него что-то требовать, смотря на 500 фпс на всяких i5-9600K 5Ггц - бред
Возьмешь 1660Ti - получишь 300 нахрен не нужных фпс вместо 250 и потраченные 20к

Менять в твоей сборке нечего, можешь докинуть 8 гиг озу и перенеси игру на ссд
 
Предводитель ебланов!!!
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
423
Реакции[?]
89
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
процессор: г4560
видеокарта: рыкса 580
опера: 8гб 2400
бп на 550 ватт
Что взять? думаю подождать релиза новых райзенов 3 3300х и 3 3100 и брать одногоиз них
 
Делаем деньги, летаем в космос
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
477
Реакции[?]
139
Поинты[?]
0
Я бы взял вторую плашку оперативы. И пока-что можно сидеть, а так можно еще проц обновить будет вообще пушка.
 
Предводитель ебланов!!!
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
423
Реакции[?]
89
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Делаем деньги, летаем в космос
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
477
Реакции[?]
139
Поинты[?]
0
Теневая Киевская рука
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
1,465
Реакции[?]
1,087
Поинты[?]
10K
процессор: г4560
видеокарта: рыкса 580
опера: 8гб 2400
бп на 550 ватт
Что взять? думаю подождать релиза новых райзенов 3 3300х и 3 3100 и брать одногоиз них
и нахрена тебе младшая рязань для игр? которой придется менять и мать, и озу на более быструю

какой брать ? и у мя и так 2 по 4 ((
значит еще 2, добить до 16 гигов озу
проц свой продай и возьми i5-8400

А, я думал что одна на 8, просто 8 гигов оперативы в нинешних реалях, как по мне мало. 16 я считаю минимум, оптимально же 32.
оптималист ты наш, куда 32 гига всаживаешь? в ксочку? 16 хватит чтобы держать тяжелую игру, браузер с 20 вкладками и на 2-ом мониторе 8к видео смотреть
 
Предводитель ебланов!!!
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
423
Реакции[?]
89
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Предводитель ебланов!!!
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
423
Реакции[?]
89
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Теневая Киевская рука
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
1,465
Реакции[?]
1,087
Поинты[?]
10K
Сверху Снизу