Как работает наказание за кряк читов?

Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,209
Реакции[?]
266
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
30
Реакции[?]
2
Поинты[?]
0
вон например челы крякают вантап, кодеру ваще пох, хотя на сколько я знаю, он может засудить крякеров
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
1,083
Реакции[?]
393
Поинты[?]
3K
К налогам это не имеет никакого отношения лул. Их выплачивают компании, которые выбрали светлую сторону ведения бизнеса, если их продукт взломали, то просто от лица фирмы будет происходить введение административного/уголовного дела. Сам же их продукт(чит) по закону идентифицируется, как программа для ЭВМ(электронная вычислительная машина) или же просто ПО для компьютера. Наказание за взлом ты можешь понести, как и административное так и уголовное. По идее саму программу такого рода можно отнести в том числе к авторскому праву, это уже будет нарушение гражданского кодекса, если что-либо в самой программе будет изменено/украдены какие-либо функции, но на практике это полный бред, ибо ты никак не докажешь в этом кейсе, что что-то было сворованно из кода.
В случае взлома и последующей публикации на сторонние ресурсы или же перепродажи - это уже вред имуществу и убытки самой компании, человек который это опубликовал, должен будет по решению суда выплатить полные потери компании, а также компенсацию тем людям, которые этот продукт приобрели, и опять же понесли убытки(тут я не уверен). Ну и оплату услуг адвоката, издержки и тд. Уголовную отвественность ты можешь понести, если ты как-либо уничтожил БД сайта, взломал форум и при этом удалил хоть одно сообщение, это уже 272 ук рф.
Законы в этих делах очень кривые, и в большинстве своем, отдельно взятые кейсы очень сложно будет как-либо даже идентифицировать lulz
Энивэй, читы уже есть нарушение законов и прав Valve, так что если Valve захочет, то может нагнуть все читы которые зарегестрированы как ИП.
вон например челы крякают вантап, кодеру ваще пох, хотя на сколько я знаю, он может засудить крякеров
Так любой кряк это мотивация и повод для обнов и улучшений.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
430
Реакции[?]
141
Поинты[?]
0
Энивэй, читы уже есть нарушение законов и прав Valve, так что если Valve захочет, то может нагнуть все читы которые зарегестрированы как ИП.

Так любой кряк это мотивация и повод для обнов и улучшений.
Если-да-если, Valve - это третья сторона в этом вопросе, пока она не вмешается куда-либо, то суд будет проходить между двумя лицами
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
1,083
Реакции[?]
393
Поинты[?]
3K
Если да если, Valve - это третья сторона в этом вопросе, пока она не вмешается куда-либо, то суд будет проходить между двумя лицами
Опять же, если брать твой мессаг выше, если я видоизменю кряк софтины, то доебатся будет до меня сложно. Другой вопрос, а насколько мне нужно перелопатить вид проги, чтобы доказать мою вину было сложно? Как суд будет определять, что это именно та программа если я изменю все ватерки и названия ?
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Янв 2018
Сообщения
430
Реакции[?]
141
Поинты[?]
0
Опять же, если брать твой мессаг выше, если я видоизменю кряк софтины, то доебатся будет до меня сложно. Другой вопрос, а насколько мне нужно перелопатить вид проги, чтобы доказать мою вину было сложно? Как суд будет определять, что это именно та программа если я изменю все ватерки и названия ?
Ничего не понял. Какой смысл от того, что ты изменишь полностью программу, до той степени, что сам разработчик этого ПО не сможет понять его ли это детище или нет, а потом тем более, таки еще и в паблик сольешь. Если ты про то, как суд будет определять что это, то я в том сообщении уже написал, что это очень специфично и зависит от дела. Читы же пишутся на SourceSDK, если мы говорим про игры Valve. Кому тогда вообще принадлежит код? До того момента пока Valve "спят" и опять же по специфике самого дела, я думаю, что истец будет заявлять полные права на код. Но при этом, как ты поймешь, что в этом расщепленным до кожи твоем кряке, использовался код заявителя? Только реверся этот самый кряк и получая псевдокод. А если ты уже решил начать продавать свой кряк и истец начал рыться в нем, то это уже все наоборот)
 
Сверху Снизу