Дайте ваше мнение про MacBook

(*^-^*)
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
507
Реакции[?]
163
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Решился на покупку ноутбука MacBook Pro, есть у кого-то тут?
Расскажите свой опыт.
Макбук берется в моем случае просто для чилла, учебы, не под игры
 
🎀𝖍𝖊𝖓𝖙𝖆𝖎🎀
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
735
Реакции[?]
246
Поинты[?]
8K
Решился на покупку ноутбука MacBook Pro, есть у кого-то тут?
Расскажите свой опыт.
Макбук берется в моем случае просто для чилла, учебы, не под игры
Нахуй МакБук, взял ноут на интеле и захуярил хакетош (хоть не свежий и без обнов, но сойдёт)
 
(*^-^*)
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
507
Реакции[?]
163
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Модератор форума
Модератор
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
954
Реакции[?]
1,067
Поинты[?]
20K
Под игры мак никто не берет
Хочешь купить на м1 - не все приложения работают на арм (да, есть rosetta, но она может запустить только х64 интел, про интел х32 речь не идёт)
По поводу программирования - привычная визуалка есть только для .net, для с++ только clion (альтернативы все же есть, но я предпочёл клайон)
Ещё по поводу м1 - не все кряки под эту архитектур существуют, возможно что то придётся купить (пакет офиса от майков уже есть на appstorrent)

Ноутбуки покупаются для работы вне дома. Если вдруг все же захочешь поиграть - оставляешь дома включённый пк, запускаешь парсек или используешь трансляцию игр в стиме.

По поводу мыши - яблоки не любят посторонние аксессуары. В любом случае придётся покупать Bluetooth мышь (я же взял g603). Почему не любят? Дёрганный скролл, не работают кнопки mouse4 и 5. Но все это фиксится сторонними программами (steer mouse и scroll mouse). Также у тебя будет небольшая десинхронизация движений мыши, так что не особо удобно будет играть в шутеры

upd: у меня макбук эир 2020 на м1 с 16 озу и 512 ссд. для работы и игр через основной пк вполне хватает
 
Последнее редактирование:
🎀𝖍𝖊𝖓𝖙𝖆𝖎🎀
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
735
Реакции[?]
246
Поинты[?]
8K
хз, понравился макбук, ноуты дефолт не так привлекают уже
Так собери или купи стационарный пк. Не иди в гей клубы которые строят эпл. Будь чистым и не иди в секту яблодрочеров!
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
222
Реакции[?]
29
Поинты[?]
0
Так собери или купи стационарный пк. Не иди в гей клубы которые строят эпл. Будь чистым и не иди в секту яблодрочеров!
Макбук берется в моем случае просто для чилла, учебы, не под игры
стационар для чилла и учебы? ага?*
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Авг 2021
Сообщения
25
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
Как же горит у нищебродов на яблоко :LUL: Он идеален для всего кроме игр ( ну конечно же малолеткам не понять как это купить ноут и не ПАИГРАТЬ ) Сам прикупил прошку 20 года и очень рад , даже комп который по железкам вывозит мак в щи не может сравниться в удобстве работы ( будь то код , банальный серф , или сложные граф проекты ) И куда же без эстетики , реально в кайф проснутся пораньше и выйти поработать перед парами в ближайшую кафешку
 
Администратор
Администратор
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
2,144
Реакции[?]
1,746
Поинты[?]
172K
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Авг 2021
Сообщения
25
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
Так собери или купи стационарный пк. Не иди в гей клубы которые строят эпл. Будь чистым и не иди в секту яблодрочеров!
Если человеку нужен ноут то нахуя ты пишешь про стационар ?
 
(*^-^*)
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
507
Реакции[?]
163
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Так собери или купи стационарный пк. Не иди в гей клубы которые строят эпл. Будь чистым и не иди в секту яблодрочеров!
Зачем? Если мне нравится определенная фирма, и понравился определенный продукт, почему бы и не купить?
Я решил спросить мнение уже у тех юзеров, кто юзал макбук/юзает, но не у тех, кто сидит всю жизнь на винде, и злится на эпл
Под игры мак никто не берет
Хочешь купить на м1 - не все приложения работают на арм (да, есть rosetta, но она может запустить только х64 интел, про интел х32 речь не идёт)
По поводу программирования - привычная визуалка есть только для .net, для с++ только clion (альтернативы все же есть, но я предпочёл клайон)
Ещё по поводу м1 - не все кряки под эту архитектур существуют, возможно что то придётся купить (пакет офиса от майков уже есть на appstorrent)

Ноутбуки покупаются для работы вне дома. Если вдруг все же захочешь поиграть - оставляешь дома включённый пк, запускаешь парсек или используешь трансляцию игр в стиме.

По поводу мыши - яблоки не любят посторонние аксессуары. В любом случае придётся покупать Bluetooth мышь (я же взял g603). Почему не любят? Дёрганный скролл, не работают кнопки mouse4 и 5. Но все это фиксится сторонними программами (steer mouse и scroll mouse). Также у тебя будет небольшая десинхронизация движений мыши, так что не особо удобно будет играть в шутеры

upd: у меня макбук эир 2020 на м1 с 16 озу и 512 ссд. для работы и игр через основной пк вполне хватает
Мышку обязательно докупать? Там же в комплекте её небось нету, верно?)
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
222
Реакции[?]
29
Поинты[?]
0
Мышку обязательно докупать? Там же в комплекте её небось нету, верно?)
макбуки славятся тем, что у них охренительный тачпад, не думаю что тебе пригодится мышка
 
(*^-^*)
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
507
Реакции[?]
163
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
макбуки славятся тем, что у них охренительный тачпад, не думаю что тебе пригодится мышка
ну, тачпад мне не особо вкатывает, что на деф ноутах. Я посидел минут 5 потыкал у друга. Вроде удобно, а вроде уже привык к деф мышке
Хотя, если посидеть месяц один - два, можно привыкнуть, думаю даже раньше
 
Модератор форума
Модератор
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
954
Реакции[?]
1,067
Поинты[?]
20K
Мышку обязательно докупать? Там же в комплекте её небось нету, верно?)
лежишь на диване на животе - тебя хватает минут на 5, и не очень удобно юзать тачпад уже
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
169
Реакции[?]
60
Поинты[?]
0
Если 13-шка на М1, то по тестам максимум на 5% мощнее эира, а переплата дохрена.
Если 16-шка то имеет смысл подождать еще одной презентации Apple, зимой, где они покажут новое поколение.
Они конечно долго апдейтят свою продукцию, но уже некоторых новых функций на Intel i7/i9 нет. Просто чтобы не остаться, вроде бы с только купленным ноутом, но с уже забитой поддержкой
 
Модератор форума
Модератор
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
954
Реакции[?]
1,067
Поинты[?]
20K
а еще все же придется прикупить переходник для юсб, тк у тебя будет только 2 порта тандерболт (
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
)
купил пару часов назад, подключил через него мышь и задержек больше нет, все работает ахуенно
 
Легенда форума
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
4,002
Реакции[?]
1,946
Поинты[?]
7K
Есть такое на м1, да.
Вполне удобная вещь, очень холодный, включать/выключать не нужно.
открыл крышку - он уже полностью готов.

Пока никаких проблем не было.
Мышку брать смысла нету, тачпад очень удобный, с ним очень приятно и комфортно.
Для работы и учебы это лучший вариант, заряжаю раз в пару дней, в сутки примерно 2-5 часов использования
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
169
Реакции[?]
60
Поинты[?]
0
а еще все же придется прикупить переходник для юсб, тк у тебя будет только 2 порта тандерболт (
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
)
купил пару часов назад, подключил через него мышь и задержек больше нет, все работает ахуенно
Есть деньги на макбук, найдешь и на Magic Mouse1632421365827.png
 
биг гейм форума
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Июн 2020
Сообщения
27
Реакции[?]
3
Поинты[?]
0
Решился на покупку ноутбука MacBook Pro, есть у кого-то тут?
Расскажите свой опыт.
Макбук берется в моем случае просто для чилла, учебы, не под игры
для работы самое то
 
Последнее редактирование:
(*^-^*)
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
507
Реакции[?]
163
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Спасибо всем за советы, в ближайшее время куплю)
 
Модератор форума
Модератор
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Май 2018
Сообщения
954
Реакции[?]
1,067
Поинты[?]
20K
Есть деньги на макбук, найдешь и на Magic MouseПосмотреть вложение 173071
залупа неудобная, не люблю мышки которые низкие

Спасибо всем за советы, в ближайшее время куплю)
кстати переходник не свисает прямо вниз, если ноут на ногах лежит
1632421835888.png
 
Сверху Снизу