Character Creator 4 & Resource pack

Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
572
Реакции[?]
358
Поинты[?]
164K
Пока не все понятно, сохранять контент СС3 или удалять,чтобы установился новый!
Нельзя оба оставить? Установить всё от новой версии, потом закинуть старое.

Но человек выше пишет, что от старой версии не всё переносится нормально
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Сен 2021
Сообщения
41
Реакции[?]
9
Поинты[?]
0
Пока не все понятно, сохранять контент СС3 или удалять,чтобы установился новый!
The only mistake I got in Cc4 was Goz (he sent it to Cc3 instead of Cc4) In my opinion, if you use Ultimate Digital Human, work with Cc3 and when you finished your model use Cc4.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
432
Реакции[?]
359
Поинты[?]
15K
Thank you for your advice, but unfortunately I didn't get it!
о человек выше пишет, что от старой версии не всё переносится нормально
Я думаю,нужно все удалить (сохранив контент СС3 на накопителе) поставить СС4 . Старыми пользоваться с накопителя. Тоже и с Айклоном. Я раньше всегда так делала
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
432
Реакции[?]
359
Поинты[?]
15K
Нужно все делать по инструкции,посмотреть видео, которое находится в папке ресурсов, ввести метаданные из этой папки iC8_CC4_MetaData_Final, инет дб выключен,программа внесена в исключения и только потом можно ее открывать. Советую удалить, изучить инструкции и все делать строго по ним! Так рекомендуют,у меня пока тоже с папкой iC8_CC4_MetaData_Final. проблемы: видео без звука, мелкое,непонятно! Хорошо бы если умные люди сделали подробный урок,простому человеку-любителю разобраться трудно. Вся надежда на наших специалистов форума!
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
572
Реакции[?]
358
Поинты[?]
164K
Установил Cc4, опишу весь процесс установки.
Отключил от сети свой пк, вынул провод.
Путь от версии 3 (C:\ProgramData\ReallusionQQQ) добавил буквы QQQ, чтобы не удалять и оставил на запас. Так же поступил с библиотеками (D:\Users\Public\Documents\Reallusionqqq) у меня в дисководе D лежит.
Учитываем то, что уже блокнул хосты с помощью батника от прошлой версии.
Начал установку CC4. Там по классике можно просто идти по ReadMe и вводить серийник оттуда, плюс отказываться от подключения к интернету.
Закончил установки. (не запускал программу).
Добавилась библиотека от 4 версии в папку D:\Users\Public\Documents\Reallusion и сразу туда закинул ресурсы, которые сюда в этой теме были закинуты, всё заменил.
Распаковал архив iC8_CC4_MetaData_Final
Запустил iC8_CC4_MetaData_Full_Links.exe
Запустил iC8_CC4_SG_Final.reg
В папке Changing Links Target запустил lnk_change.ps1 и во второй строке добавил свой путь, то есть $newPrefix = "D:\Users\Public\Documents\Reallusion"
Запустил lnk_change.bat, там автоматом само сделается далее.
Запустил прогу и сделал синхронизацию библиотек, смотрим фото
2022-05-28_10-09-04.png
Готов, водяных знаков нет. Сделал экспорт модели, для пробы. Работает.

Только интересует момент с Клоном, это заново надо делать пути для неё или подхватится всё?
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
518
Реакции[?]
250
Поинты[?]
130K
Установил Cc4, опишу весь процесс установки.
Отключил от сети свой пк, вынул провод.
Путь от версии 3 (C:\ProgramData\ReallusionQQQ) добавил буквы QQQ, чтобы не удалять и оставил на запас. Так же поступил с библиотеками (D:\Users\Public\Documents\Reallusionqqq) у меня в дисководе D лежит.
Учитываем то, что уже блокнул хосты с помощью батника от прошлой версии.
Начал установку CC4. Там по классике можно просто идти по ReadMe и вводить серийник оттуда, плюс отказываться от подключения к интернету.
Закончил установки. (не запускал программу).
Добавилась библиотека от 4 версии в папку D:\Users\Public\Documents\Reallusion и сразу туда закинул ресурсы, которые сюда в этой теме были закинуты, всё заменил.
Распаковал архив iC8_CC4_MetaData_Final
Запустил iC8_CC4_MetaData_Full_Links.exe
Запустил iC8_CC4_SG_Final.reg
В папке Changing Links Target запустил lnk_change.ps1 и во второй строке добавил свой путь, то есть $newPrefix = "D:\Users\Public\Documents\Reallusion"
Запустил lnk_change.bat, там автоматом само сделается далее.
Запустил прогу и сделал синхронизацию библиотек, смотрим фото
Посмотреть вложение 205253
Готов, водяных знаков нет. Сделал экспорт модели, для пробы. Работает.

Только интересует момент с Клоном, это заново надо делать пути для неё или подхватится всё?
Привет, перед установкой, я так понимаю надо отключать интернет?
 
Последнее редактирование:
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
572
Реакции[?]
358
Поинты[?]
164K
Привет, перед установкой, я так понимаю надо отключать интернет?
Да, "Отключил от сети свой пк, вынул провод".
Потом в самом конце надо фаерволом заблокировать программу, а то будет курсор постоянно загружаттся во время работы
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
518
Реакции[?]
250
Поинты[?]
130K
Да, "Отключил от сети свой пк, вынул провод".
Потом в самом конце надо фаерволом заблокировать программу, а то будет курсор постоянно загружаттся во время работы
Понятно, сейчас попробую установить
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
518
Реакции[?]
250
Поинты[?]
130K
А почему когда я шмотки закидываю, то они не отображаются?
Да, "Отключил от сети свой пк, вынул провод".
Потом в самом конце надо фаерволом заблокировать программу, а то будет курсор постоянно загружаттся во время работы
А ты не подскажешь, вот я установил чарактор креатор 4 скаченный отсюда. Когда я открываю программу то у меня пустой вьюпорт, так должно быть? Просто в третьей части сразу как заходишь в прогу аватар стоит. Потом когда я в папки закидываю шмотки из третьей части, то они не отображаются в четвертой, их просто нет, как так или я неправильно что то делаю.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
432
Реакции[?]
359
Поинты[?]
15K
становил Cc4, опишу весь процесс установки.
Отключил от сети свой пк, вынул провод.
БО
Большое спасибо, потихоньку мозги встают на место,что-то проясняется. А почему Вы с СС4 начали все это, а не с Айклона?
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
184
Реакции[?]
136
Поинты[?]
10K
Установил Cc4, опишу весь процесс установки.
Отключил от сети свой пк, вынул провод.
Путь от версии 3 (C:\ProgramData\ReallusionQQQ) добавил буквы QQQ, чтобы не удалять и оставил на запас. Так же поступил с библиотеками (D:\Users\Public\Documents\Reallusionqqq) у меня в дисководе D лежит.
Учитываем то, что уже блокнул хосты с помощью батника от прошлой версии.
Начал установку CC4. Там по классике можно просто идти по ReadMe и вводить серийник оттуда, плюс отказываться от подключения к интернету.
Закончил установки. (не запускал программу).
Добавилась библиотека от 4 версии в папку D:\Users\Public\Documents\Reallusion и сразу туда закинул ресурсы, которые сюда в этой теме были закинуты, всё заменил.
Распаковал архив iC8_CC4_MetaData_Final
Запустил iC8_CC4_MetaData_Full_Links.exe
Запустил iC8_CC4_SG_Final.reg
В папке Changing Links Target запустил lnk_change.ps1 и во второй строке добавил свой путь, то есть $newPrefix = "D:\Users\Public\Documents\Reallusion"
Запустил lnk_change.bat, там автоматом само сделается далее.
Запустил прогу и сделал синхронизацию библиотек, смотрим фото
Посмотреть вложение 205253
Готов, водяных знаков нет. Сделал экспорт модели, для пробы. Работает.

Только интересует момент с Клоном, это заново надо делать пути для неё или подхватится всё?
я полагаю что другие модели которые вы будете закидывать подхватятся! но! нужно будет их Синхронизировать как у вас в Скриншоте
Вы хорошо читали Read_Me и и видать смотрели Видеоурок, всё сделали верно!
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
184
Реакции[?]
136
Поинты[?]
10K
Пока не все понятно, сохранять контент СС3 или удалять,чтобы установился новый!
ничего не нужно удалять! пусть остаётся 3 версия и ставьте 4 версию!
у меня на двух Системах всё работает Win 10 и Win 7
Единственное я не пробовал перенос всех файлов? думаю не получится
я всё в ручную копировал в папку Reallusion Custom
потом когда откроете СС4 или iC 8 в этих программах нужно будет
все ваши копированные Модели Синхронизировать!
а вообще всё есть в папке Видеоурок и Текстовый Read_Me---->> iC8_CC4_Content_Pack_Cleaned_052222
как устанавливать! всё понятно и четко изложено!
видео mp4_ Watch_Me_First в папке ---->> iC8_CC4_MetaData_Final
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
572
Реакции[?]
358
Поинты[?]
164K
А почему когда я шмотки закидываю, то они не отображаются?

А ты не подскажешь, вот я установил чарактор креатор 4 скаченный отсюда. Когда я открываю программу то у меня пустой вьюпорт, так должно быть? Просто в третьей части сразу как заходишь в прогу аватар стоит. Потом когда я в папки закидываю шмотки из третьей части, то они не отображаются в четвертой, их просто нет, как так или я неправильно что то делаю.
У меня тоже пустой был, надо аватара открывать через библиотеку
БО
Большое спасибо, потихоньку мозги встают на место,что-то проясняется. А почему Вы с СС4 начали все это, а не с Айклона?
Хотел посмотреть, что нового сделали в CC4 и попробовать Хэдшот. Плагин хэдшот особо не впечатлил, только анимация лиц и немного улучшенные текстуры со светом появились.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
184
Реакции[?]
136
Поинты[?]
10K
У меня тоже пустой был, надо аватара открывать через библиотеку

Хотел посмотреть, что нового сделали в CC4 и попробовать Хэдшот. Плагин хэдшот особо не впечатлил, только анимация лиц и немного улучшенные текстуры со светом появились.
а мне понравился в СС4 плагин "Spring" я раньше делал в iClone 3DXchange 7
чтобы у девушки груди были так сказать в движении, но там немного сложновато
было настраивать? а в СС4 очень просто и без проблем!
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
184
Реакции[?]
136
Поинты[?]
10K
А почему когда я шмотки закидываю, то они не отображаются?

А ты не подскажешь, вот я установил чарактор креатор 4 скаченный отсюда. Когда я открываю программу то у меня пустой вьюпорт, так должно быть? Просто в третьей части сразу как заходишь в прогу аватар стоит. Потом когда я в папки закидываю шмотки из третьей части, то они не отображаются в четвертой, их просто нет, как так или я неправильно что то делаю.
всё верно в СС4 теперь вьюпорт пустой! закидывайте сами или из Библиотеки открывайте
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Июн 2021
Сообщения
92
Реакции[?]
31
Поинты[?]
1K
Пока не все понятно, сохранять контент СС3 или удалять,чтобы установился новый!
спокойно работайте с 4-й или с 8-й, 7я и 3я не удаляется, единственное, модель версии 8й не открывается в 7-й, и тоже самое с 3-й и 4-й
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
432
Реакции[?]
359
Поинты[?]
15K
спокойно работайте с 4-й или с 8-й, 7я и 3я не удаляется, единственное, модель версии 8й не открывается в 7-й, и тоже самое с 3-й и 4-й
большое спасибо,а папки в документах с контентом не перепутуются?
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
518
Реакции[?]
250
Поинты[?]
130K
А как Вы устанавливали Чарактор креатор 4. Сама программа состоит из трех частей. Я эти три папки разархивировал на рабочий стол, запустил первую часть и установил, когда открываю вторую часть и начинаю устанавливать, то всплывает вот такое окошко
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Окт 2020
Сообщения
432
Реакции[?]
359
Поинты[?]
15K
, когда открываю вторую часть и начинаю устанавливать, то всплывает вот такое окошко
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Сначала,нужно отключить инет,вай-фай,если роутер.Все три архива нужно поместить в одну папку. Когда разархивируете их, то должна быть одна папка и из не начинать загрузку, но мне кажется у меня другая сборка!
 
Сверху Снизу