Стоит ли поступать на программиста?

Тинкера убили(((((
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
935
Реакции[?]
346
Поинты[?]
156K
Итак окончил я 9 класс подал заявление в 10, как думаете с нынешними реалияим стоит делать упор на информатику, кто уже работает может сказать + и - этой специальности, или какие качества надо иметь, у меня еще есть время передумать
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
905
Реакции[?]
200
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
-хвх
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Июл 2020
Сообщения
905
Реакции[?]
200
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
15 Янв 2021
Сообщения
492
Реакции[?]
289
Поинты[?]
79K
Итак окончил я 9 класс подал заявление в 10, как думаете с нынешними реалияим стоит делать упор на информатику, кто уже работает может сказать + и - этой специальности, или какие качества надо иметь, у меня еще есть время передумать
Если любишь математику и долбиться в жопу, самое оно. Как факт, профессия интересная, но раз ты решил избрать сложный путь и пойти в 10-11 класс, то могу лишь пособолезновать. Как бы, конечно, моё дело предложить, так что держи главный совет, либо бери репета начиная с 11 класса ( а лучше 10 ) по матану, либо сам сиди и учи тестовую часть профиля начиная со 2-го семестра 10 класса ( как раз пройдёшь достаточно инфы ). Я лично как и все почти, 10 класс ебланил, а в 11 начал готовиться, но так как я ленивая жопа и экзаменов не боялся сдал достаточно хуево. А так как ты вряд ли планируешь идти в шаражку говна, начинай готовиться заранее. Это я всё говорил к тому, что за 2года баллы ещё больше подниматься и конкуренция возрастёт точно также, соответственно поступить будет ещё сложнее.

Значится насчет чела выше, который сказал, что прогеров уже очень много. Да много, но спрос на них от этого дико меньше не становится, это первое. А второе, вспоминая своего препода с доп. курсов: "Программистов много, но хороших действительно мало" и это в общем-то правда...
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Авг 2022
Сообщения
78
Реакции[?]
3
Поинты[?]
0
бро если ты реально хочешь в этом варится то хули нет, а так мб время только проебёшь, если поступать то только в уник, точно не в пту как я.
 
Уникальное звание
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
679
Реакции[?]
131
Поинты[?]
5K
Тебе дадут основы, которые ты сам не выучишь. Будет тяжело, но тут уже зависит от тебя. Ты будешь куда лучше чем программист самоучка.
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
1,209
Реакции[?]
266
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Успешными программистами становяться люди, которые всю жизнь этим увлекались. Можно, но не факт что даст свои плоды
 
aimware the best
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
683
Реакции[?]
98
Поинты[?]
2K
нет, их слишком много уже
хуйню не неси.
Успешными программистами становяться люди, которые всю жизнь этим увлекались. Можно, но не факт что даст свои плоды
не факт. Если ты сильно хочешь, то ты и в 40 лет залетишь в программирование
Если любишь математику и долбиться в жопу, самое оно. Как факт, профессия интересная, но раз ты решил избрать сложный путь и пойти в 10-11 класс, то могу лишь пособолезновать. Как бы, конечно, моё дело предложить, так что держи главный совет, либо бери репета начиная с 11 класса ( а лучше 10 ) по матану, либо сам сиди и учи тестовую часть профиля начиная со 2-го семестра 10 класса ( как раз пройдёшь достаточно инфы ). Я лично как и все почти, 10 класс ебланил, а в 11 начал готовиться, но так как я ленивая жопа и экзаменов не боялся сдал достаточно хуево. А так как ты вряд ли планируешь идти в шаражку говна, начинай готовиться заранее. Это я всё говорил к тому, что за 2года баллы ещё больше подниматься и конкуренция возрастёт точно также, соответственно поступить будет ещё сложнее.

Значится насчет чела выше, который сказал, что прогеров уже очень много. Да много, но спрос на них от этого дико меньше не становится, это первое. А второе, вспоминая своего препода с доп. курсов: "Программистов много, но хороших действительно мало" и это в общем-то правда...
зачем чела пугать. Я сам начал готовиться к экзам во 2-м семесте 11 класса и сдал неплохо( без репетиторов).
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
377
Реакции[?]
78
Поинты[?]
11K
Единственный варик после 11 - Программист-инженер
От остального нет смысла, лишь зря потратишь время
 
aimware the best
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
683
Реакции[?]
98
Поинты[?]
2K
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Мар 2021
Сообщения
377
Реакции[?]
78
Поинты[?]
11K
хуйню не неси.

не факт. Если ты сильно хочешь, то ты и в 40 лет залетишь в программирование

зачем чела пугать. Я сам начал готовиться к экзам во 2-м семесте 11 класса и сдал неплохо( без репетиторов).
Можно, но будет в разы сложнее + ты не станешь лучше того, который увлекался этим всю жизнь
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Фев 2022
Сообщения
580
Реакции[?]
99
Поинты[?]
38K
Если бы хороших программистов было много, мир был бы похож на детройт
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Сен 2019
Сообщения
1,001
Реакции[?]
182
Поинты[?]
8K
Тинкера убили(((((
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
935
Реакции[?]
346
Поинты[?]
156K
какие предметы нужны? хватит информатики русского и матеши?
 
Virus analysis
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Июн 2022
Сообщения
113
Реакции[?]
54
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Если любишь математику и долбиться в жопу, самое оно. Как факт, профессия интересная, но раз ты решил избрать сложный путь и пойти в 10-11 класс, то могу лишь пособолезновать. Как бы, конечно, моё дело предложить, так что держи главный совет, либо бери репета начиная с 11 класса ( а лучше 10 ) по матану, либо сам сиди и учи тестовую часть профиля начиная со 2-го семестра 10 класса ( как раз пройдёшь достаточно инфы ). Я лично как и все почти, 10 класс ебланил, а в 11 начал готовиться, но так как я ленивая жопа и экзаменов не боялся сдал достаточно хуево. А так как ты вряд ли планируешь идти в шаражку говна, начинай готовиться заранее. Это я всё говорил к тому, что за 2года баллы ещё больше подниматься и конкуренция возрастёт точно также, соответственно поступить будет ещё сложнее.

Значится насчет чела выше, который сказал, что прогеров уже очень много. Да много, но спрос на них от этого дико меньше не становится, это первое. А второе, вспоминая своего препода с доп. курсов: "Программистов много, но хороших действительно мало" и это в общем-то правда...
Я прочитал, душевно, даже прослезился:disrelieved:
какие предметы нужны? хватит информатики русского и матеши?
Думаю да, но тут тебе придётся ещё самому изучать всё. Не думаю что на информатике тебя будут учить всему самому нужному и основному. Что-то типо, как пользоваться клавиатурой :roflanBuldiga:
 
Сверху Снизу