Стоит ли поступать на программиста?

Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Июл 2022
Сообщения
63
Реакции[?]
11
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
какие предметы нужны? хватит информатики русского и матеши?
какие предметы братан, ты должен сам изучать какойто язык и каждый день что то делать что бы быть программистом, тебя почти ничему не научат в универе, особенно в России (если ты в ней проживаешь)
 
Легенда форума
Статус
Онлайн
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
4,354
Реакции[?]
2,267
Поинты[?]
171K
Тинкера убили(((((
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Янв 2019
Сообщения
935
Реакции[?]
346
Поинты[?]
156K
какие предметы братан, ты должен сам изучать какойто язык и каждый день что то делать что бы быть программистом, тебя почти ничему не научат в универе, особенно в России (если ты в ней проживаешь)
надо же в уник поступить по спецальности
 
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
1,791
Реакции[?]
1,073
Поинты[?]
29K
тебя почти ничему не научат в универе, особенно в России (если ты в ней проживаешь)
как че нибудь в голове появится - тогда и будешь говорить, что ничему не научат в универе
 
Легенда форума
Статус
Онлайн
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
4,354
Реакции[?]
2,267
Поинты[?]
171K
ты ебанутый?
если для знаний то нужен англ а если для поступления нет
Ни в первом, ни в, тем более, втором случае он не нужен, хоть и для общего развития его достаточно важно знать. Но ТСу общее развитие явно ни к чему.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Сен 2019
Сообщения
173
Реакции[?]
37
Поинты[?]
0
Ни в первом, ни в, тем более, втором случае он не нужен, хоть и для общего развития его достаточно важно знать. Но ТСу общее развитие явно ни к чему.
развитие тебя обошло стороной
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Июл 2022
Сообщения
63
Реакции[?]
11
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
222
Реакции[?]
29
Поинты[?]
0
репета начиная с 11 класса ( а лучше 10 ) по матану, либо сам сиди и учи тестовую часть профиля начиная со 2-го семестра 10 класса ( как раз пройдёшь достаточно инфы ). Я лично как и все почти, 10 класс ебланил, а в 11 начал готовиться
репетитора с 10 класса обязательно если нужно реально хорошо егэ написать и поступить в передовой ВУЗ. Также обязательно гто и красный диплом, тогда поступить будет максимально просто, хотя все просто только на словах и это "просто" познается в сравнении. Поступать в ВУЗ после окончания колледжа и подобных уз крайне трудно. Сейчас ситуация такова, что поступить в хороший ВУЗ не писав ЕГЭ что-то на гране нереального, стране нужны люди со средним образованием, а с высшим уже те кто ЕГЭ сдают. Хотя эта информация по идее уже outdated, в следующем году вроде не будет вступительных больше
 
Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Авг 2022
Сообщения
14
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Итак окончил я 9 класс подал заявление в 10, как думаете с нынешними реалияим стоит делать упор на информатику, кто уже работает может сказать + и - этой специальности, или какие качества надо иметь, у меня еще есть время передумать
Думаю что стоит, только если ты пиздец как любишь математику, если ты искренне её не любишь - будешь страдать. Программистов сейчас много, можно сравнить с юристами, на которых тоже очень многие поступали, хотя рынку труда столько их не нужно. Единственное, что у программистов работы будет всё больше и больше в будущем, по этому перспективно, но если ты не крепкий среднячок в этом деле, хотя бы, думаю пошлют нахуй работодатели.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Июн 2017
Сообщения
283
Реакции[?]
54
Поинты[?]
13K
Дисклеймер
Далее будет мнение автора, оно может не совпадать с вашим, спорить не хочу и не буду. У всех своим взгляды на мир.
перехожу сейчас на 3 курс и вот, что я понял за всё это время, обучаясь на программиста в россии
Если ты хочешь пойти на программиста, мало одного желания. У меня от группы осталось меньше половины, а всё из-за ебанного стереотипа, что программисты получают много и что это легко.
1)Много ли получают программисты? - Да, но не все, в зажописке зарплаты от работяги на заводе и программиста -дурачка не будут особо отличаться.
2)Легко ли работать программистом? - Нет, но смотря где. Опять же, в зажопинске дурачок будет получать столько, сколько знает, на тысяч там 30-50 (информация, собранная мной лазая по авито и хх, может быть неактуальной на данный момент).
3)Что нужно чтобы стать нормальным программистом, который работает в хорошей компании и получает соответствующие бабки? -Нужны мозги, нужна усидчивость и желание развиваться постоянно. В программировании будет недостаточно один раз научиться, надо будет ещё и ещё. Надо уделять этому много и много времени. Быть готовым к тому, что ты будешь максимально тупым на фоне других и не бояться этого а стремиться развиваться дальше. Короче, профессия не для лодыря. Надо быть готовым работать первое время за копейки и опыт(!самое важное в программировании - опыт, практика!)
4) Стоит ли поступать в универ? - Вопрос спорный, но я рекомендую чисто из-за корочки, потому что она требуется в некоторых сферах, кто знает куда жизнь занесет?
5) Поможет ли корочка при трудоустройстве? -Не особо. При трудоустройстве на неё посмотрят только серьезные работодатели, в хороших компаниях(информация, собранная мной лазая по авито и хх, может быть неактуальной на данный момент). Но её недостаточно, чтобы тебя взяли!! Тебя будут спрашивать по теории(а может и попросят пройти практическое задание) там и оценят твои знания, дурачок в хорошей компании нужен кому-то?
6)Насколько полезны знания, которые получаешь в универе? - На 6/10. Много воды и лишней информации, которая не пригодится. Надежда остается на нормальных преподов, тк программа +- одинаковая, что в Питере, что в зажопинске(сравнивали с моим другом, учась на одном направлении в разных городах)
7)Необходимо ли обязательно иметь диплом МГУ или СПБГУ и прочих прочих крутых вузов? -Не думаю, если только в планах показывать за границей диплом, но щас там никто на это не смотрит. А нормальным работодателям по большей части наплевать где ты учился и как. Корочка есть, знания есть - принят. Корочка есть, знаний нет - "перезвоним".
8) Хватит ли одного универа в получении знаний? (отсылка к 3 вопросу) - Не хватит. Будь готов сам сидеть и разбираться днями и ночами
9) Стоит ли поступать на программиста? -Каждый решает сам. Если тебе интересна эта тема, интересно сидеть и решать задачки, то да, стоит.
Если что, задавайте вопросы
 
Сверху Снизу