Вопрос Как изучать питон эффективнее всего?

Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Июл 2022
Сообщения
99
Реакции[?]
10
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Всем салют, созрело большое желание начать изучать python
Заказал книжку но придет только 19 числа
хочу начать уже сейчас, но понимаю что смотреть видики это малоэффективно, нужна ваша помощь друзья кодеры
Если есть возможность у кого пообщаться со мной на эту тему в тг @xanesss
 
Nike.lua
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
2,717
Реакции[?]
1,455
Поинты[?]
1K
хочу начать уже сейчас, но понимаю что смотреть видики это малоэффективно
схуяли то?
Смотришь видики - переписываешь код, вносишь свои изменения и таким образом сразу практикуешься
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Июл 2022
Сообщения
99
Реакции[?]
10
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
спасибо сенечка
схуяли то?
Смотришь видики - переписываешь код, вносишь свои изменения и таким образом сразу практикуешься
все же не так эффективно как читать и заучивать материалы с книжки
 
EFI_COMPROMISED_DATA
лучший в мире
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Янв 2018
Сообщения
915
Реакции[?]
1,622
Поинты[?]
63K
все же не так эффективно как читать и заучивать материалы с книжки
да примерно одинаковые вещи, просто как минимум мною информация лучше воспринимается когда я ее читаю, а не когда я ее слушаю

кому как
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Июл 2022
Сообщения
99
Реакции[?]
10
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
да примерно одинаковые вещи, просто как минимум мною информация лучше воспринимается когда я ее читаю, а не когда я ее слушаю
кому как
вот у меня такая же ситуация, смотрел видики через сутки уже ничего не помню
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Окт 2022
Сообщения
5
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
Заказал книжку но придет только 19 числа
хочу начать уже сейчас, но понимаю что смотреть видики это малоэффективно
А чтение книги по питону, версия которого улетит на +1 через пол года для тебя дохуя как эффективно ? :roflanEbalo:
 
0x000
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
539
Реакции[?]
113
Поинты[?]
4K
Всем салют, созрело большое желание начать изучать python
Заказал книжку но придет только 19 числа
хочу начать уже сейчас, но понимаю что смотреть видики это малоэффективно, нужна ваша помощь друзья кодеры
Если есть возможность у кого пообщаться со мной на эту тему в тг @xanesss
а зачем заказывать книжки, если все они есть в пдф формате в интернете? Я вот себе накачал книжек и всяких статьей, и сижу читаю в свободную минутку для общего развития
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Мар 2021
Сообщения
92
Реакции[?]
29
Поинты[?]
7K
спасибо сенечка

все же не так эффективно как читать и заучивать материалы с книжки
Ну, во первых, ничего заучивать и не нужно (в питоне 33 ключевых слова, что не так сложно), так ты никогда программировать не научишься. Твоя главная цель - понять синтаксис и логику языка, а дальше всё пойдёт само сабой.
Во вторых, важно понимать, был ли у тебя опыт в программировании в целом, Python язык специфический, местами он не поддаётся здравой логике. Вкупе с динамической типизацией и своей простотой он будет не самым лучшим выбором, если ты "нуль" в написании кода.
Если у тебя есть желание и, возможно, идеи проектов - ты довольно-таки бысто его изучишь, в питоне важно не то, сколько тобой прочитано книг, а то, сколько кода ты на нём написал. Просто практикуйся и у тебя всё получится.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
50
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
просто писать код на нем, опыт прейдёт
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Дек 2022
Сообщения
13
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
пройди курс CS50 сперва гарвардский он бесплатный
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
42
Реакции[?]
7
Поинты[?]
0
да примерно одинаковые вещи, просто как минимум мною информация лучше воспринимается когда я ее читаю, а не когда я ее слушаю

кому как
хзхз, все книги которые я читал по программированию были с кучей заумных, неюзабельных терминов, а с видео как то проще тебе прям на глазах пишут код и обьясняют что делает каждая строчка.
 
Сверху Снизу