Готовые Анимации к iclone 8

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
6
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Ребят всем привет. Подскажите пожалуйста, скачал готовые пресеты анимации для айклона (у вас сайта), в C/user/Ducuments/Reallusion/custom и так же пробовал в /Templase. И айклон их не видит. Версия у меня Триал. Подскажите, как установить шаблоны?
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Апр 2023
Сообщения
22
Реакции[?]
15
Поинты[?]
16K
Ребят всем привет. Подскажите пожалуйста, скачал готовые пресеты анимации для айклона (у вас сайта), в C/user/Ducuments/Reallusion/custom и так же пробовал в /Templase. И айклон их не видит. Версия у меня Триал. Подскажите, как установить шаблоны?
Привет. Если Вы используете подлинный триал, а не взломанную версию, то лучше не пытаться мешать его с ворованными ассетами.
Просто перетаскивайте нужный файл с анимацией из проводника Windows и бросайте на персонажа в окне IClone.

В полнофункциональной версии 8.2 с этого же сайта я делаю так: скопировал скачанный ассет в папку с темплейтами, потом в iClone в окне Content щёлкнуть кнопку Menu и выбрать Sync Installed Assets... .
 
Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Июл 2023
Сообщения
6
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Привет. Если Вы используете подлинный триал, а не взломанную версию, то лучше не пытаться мешать его с ворованными ассетами.
Просто перетаскивайте нужный файл с анимацией из проводника Windows и бросайте на персонажа в окне IClone.

В полнофункциональной версии 8.2 с этого же сайта я делаю так: скопировал скачанный ассет в папку с темплейтами, потом в iClone в окне Content щёлкнуть кнопку Menu и выбрать Sync Installed Assets... .
Спасибо большое за ответ. А Ещё вот вопрос не по теме данного топика. Можете подсказать хорошие туторы по iclone ? Да, я смотрю туторы от создателей. Но ответ там на простую проблему не могу найти. Когда применяю анимации к персонажу, он ходит на месте, а мне хочется что бы реально шёл по прямой. У них в тутора везде, как надо работает, а у меня коряво и решений на ютубе не могу найти.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Апр 2023
Сообщения
22
Реакции[?]
15
Поинты[?]
16K
Спасибо большое за ответ. А Ещё вот вопрос не по теме данного топика. Можете подсказать хорошие туторы по iclone ? Да, я смотрю туторы от создателей. Но ответ там на простую проблему не могу найти. Когда применяю анимации к персонажу, он ходит на месте, а мне хочется что бы реально шёл по прямой. У них в тутора везде, как надо работает, а у меня коряво и решений на ютубе не могу найти.
Я начинал с этого: плейлист
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Апр 2023
Сообщения
22
Реакции[?]
15
Поинты[?]
16K
Прикреплённые к урокам архивы могу поискать у себя, пишите в личном сообщении.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
572
Реакции[?]
358
Поинты[?]
164K
Анимации кидать сюда: E (ваш диск) :\Users (ваше имя) \Public\Documents\Reallusion\Reallusion Custom\Animation

А для ходьбы нужно специальная анимация, либо к ходьбе надо добавлять анимацию движения перса, то есть сама анимация и плюс анимация движения в сторону. С этим хорошо справляется Моушн директор, у меня прям гора с плеч от этого плагина, жаль, что нет настроек самой ходьбы, типа длины шага, сутулости и прочего (это всё есть в другом месте, но надо анимировать, лень)
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Янв 2024
Сообщения
5
Реакции[?]
1
Поинты[?]
1K
А для ходьбы нужно специальная анимация, либо к ходьбе надо добавлять анимацию движения перса, то есть сама анимация и плюс анимация движения в сторону. С этим хорошо справляется Моушн директор, у меня прям гора с плеч от этого плагина, жаль, что нет настроек самой ходьбы, типа длины шага, сутулости и прочего (это всё есть в другом месте, но надо анимировать, лень)
Я и 8.2 и 8.3 устанавливал, но ни разу motion director не работал, такая печаль. Мне бы ваши золотые руки
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Янв 2024
Сообщения
5
Реакции[?]
1
Поинты[?]
1K
по гайду делали?
Могу вопрос по тебе? По поводу анимаций?

Я нашел сборник около 40к анимаций, как я понял старых, еще для прошлых версий iClone. И прблема в том, что применяя их даже на стандартного Кевина без изменений они весьма странно ведут себя, руки в теле, ноги наискось и т.д. Порой даже крутятся в непонятных направлениях. Вы сталкивались с таким? Или это только у меня так? И есть ли спец.гайд как это все починить? Или просто надо курить гайды по айклону чтобы исправлять анимацию? Так-то там и хлама много, но есть очень ценные анимации, редкие я бы сказал. И не хочется просто удалить 3-4 гига анимаций ))
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
572
Реакции[?]
358
Поинты[?]
164K
Вау!!! МД работает!!! Только проверил. Ну вы волшебник просто!
рад, что помогло)

Там скорее всего уже разница в поколениях персонажей, с новыми проблема, очевидно. Можно поиграться со всякими рут корнями в настройках анимаций, но я сам толком не разобрался там)
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Апр 2023
Сообщения
99
Реакции[?]
107
Поинты[?]
88K
Могу вопрос по тебе? По поводу анимаций?

Я нашел сборник около 40к анимаций, как я понял старых, еще для прошлых версий iClone. И прблема в том, что применяя их даже на стандартного Кевина без изменений они весьма странно ведут себя, руки в теле, ноги наискось и т.д. Порой даже крутятся в непонятных направлениях. Вы сталкивались с таким? Или это только у меня так? И есть ли спец.гайд как это все починить? Или просто надо курить гайды по айклону чтобы исправлять анимацию? Так-то там и хлама много, но есть очень ценные анимации, редкие я бы сказал. И не хочется просто удалить 3-4 гига анимаций ))
Меня тоже этот вопрос давно уже волнует) Бывает попадаются моушены, где персонаж как будто ходит по воздуху, а не по земле. Приложил файл с таким моушеном.
И такое часто встречается. Тоже хотел бы узнать как решить данную проблему. Если вдруг кто-то, из читающих это сообщение, знает решение, то был бы очень признателен за помощь)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
257
Реакции[?]
237
Поинты[?]
274K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Это из-за вашей ошибки в позе росы, система костей в реаллюзии отличается от миксамо, блендера... поэтому нам нужно преобразовать в систему костей реаллюзии как с точки зрения персонажей, так и с точки зрения анимации. После преобразования персонажа перейдите в cc4 -> изменить -> установить hik t-pose и отредактируйте персонажа, чтобы он имел правильную форму T. Перед редактированием позы исправьте x = 90, y = 0, z = 0, затем перейдите к установите букву т.(
). Если ваш персонаж стандартен в iclone, но ошибка связана с преобразованием анимации, чтобы исправить ошибку, выполните преобразование с самого начала в соответствии со следующими инструкциями: конвертируйте анимацию mixamo в rlmotion (
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
. com/watch?v=ACMtPwzXox0&t=161s). Если ваш персонаж висит в воздухе и ноги персонажа не касаются пола, измените координаты вашей анимации xyz = 0.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
18
Реакции[?]
6
Поинты[?]
6K
Скажите, а как импортировать в Iclone огромные библиотеки анимаций Carnegie Mellon в формате bvh? Я пробовал конверитить их в fbx в Блендере, но результаты неправильные, анимация не работает.
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
257
Реакции[?]
237
Поинты[?]
274K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
I have already switched that package to iclone, bhv has already switched to rlmotion. you just need to download it here and use in iclone:
Я уже переключил этот пакет на iclone, bhv уже переключился на rlmotion. вам просто нужно скачать его здесь и использовать в iclone:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
257
Реакции[?]
237
Поинты[?]
274K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
а вот все анимации Mixamo, конвертированные в rlmotion. Полная ссылка для скачивания здесь:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
18
Реакции[?]
6
Поинты[?]
6K
I have already switched that package to iclone, bhv has already switched to rlmotion. you just need to download it here and use in iclone:
Я уже переключил этот пакет на iclone, bhv уже переключился на rlmotion. вам просто нужно скачать его здесь и использовать в iclone:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Спасибо!!! Не знаю как поставить положительную реакцию за пост... :(
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Фев 2024
Сообщения
257
Реакции[?]
237
Поинты[?]
274K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Я зашел на форум после тебя. Поскольку вы не читали инструкции, вам необходимо пройти квалификацию, пожалуйста, найдите время и прочтите правила форума, я все еще учусь... привет
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Дек 2023
Сообщения
18
Реакции[?]
6
Поинты[?]
6K
Я зашел на форум после тебя. Поскольку вы не читали инструкции, вам необходимо пройти квалификацию, пожалуйста, найдите время и прочтите правила форума, я все еще учусь... привет
"Не относится к пользователям с группой «Новичок»" . Понятно. :(
 
Сверху Снизу