Что делать если попал на стиллер?

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Май 2022
Сообщения
224
Реакции[?]
27
Поинты[?]
29K
Для этого и нужны антивирусы.
антивирусы не заметят что у тебя какая то луа скачала вирус открыла и удалила, ну я говорю про обычный дефендер т.к я помню пытался нашаманить ратку в на пандору но нихуя не получилось, екзе скачивалось но дефендеру было похую. Еще вспомнил случай когда меня заратили вроде т.к я повелся на " кряк " какой то там луашечки в никсваре и по итогу - попиздили аккаунты и в том числе никсвар
0. (если открыл и не знаешь стиллер или бекдор): быстро выключай интернет.
1. Открываешь второй пк, телефон, планшет и фастом меняешь пароли везде, даже в дсе, что бы сделать ресет токена.
2. сносишь винду и накатываешь новую, т.к там может быть и бекдор.
про 0 и 1 пункт я конечно согласен но никому в хуй не уперлись твои аккаунты на каких то сайтах по типу порнхаба, а так на сайтах по типу эл. дневника, форумы важные тебе, читы/макросы и тому подобное уже надо там менять пароли. А насчет 2 пункта не проще ли скачать на телефон екзе с антивирусом например др веб или хитман и потом выдернуть интернет из розетки и через биос зайти в безопасный режим и через юсб перекинуть тот антивирус который ты скачал на пк и так просканить все к хуям и удалить, так же в ручную потом если не убежден что очистил пк от хуйни - полазить по папкам и поставить фильтр " дата изменения " чтобы тебе показывало новые файлы и если найдешь что либо подозрительное - в ручную удалить
 
Canis canem edit
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
993
Реакции[?]
340
Поинты[?]
142K
но никому в хуй не уперлись твои аккаунты на каких то сайтах по типу порнхаба, а так на сайтах по типу эл. дневника, форумы важные тебе, читы/макросы и тому подобное уже надо там менять пароли.
Ну я условно говорю, сменить то что важно, если у тебя больше одной почты и так далее. Ты физически не успеешь сменить пароли на всех сервисах сразу. Анлесс, ты печатаешь предложение в секунду (импосибл).

А насчет 2 пункта не проще ли скачать на телефон екзе с антивирусом например др веб или хитман и потом выдернуть интернет из розетки и через биос зайти в безопасный режим и через юсб перекинуть тот антивирус который ты скачал на пк и так просканить все к хуям и удалить, так же в ручную потом если не убежден что очистил пк от хуйни - полазить по папкам и поставить фильтр " дата изменения " чтобы тебе показывало новые файлы и если найдешь что либо подозрительное - в ручную удалить
смотри, тут ситуация двух концов, если ты ловишь тот же ратник то они закидывает в рандомные папки свой файлик клиента, который довольно сложно найти, т.к тот же malwarebytes или тот же dr.web не находит, из-за чего проще снести и накатить новую винду, а так проще иметь ту же авску или юзать этот сайт
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
,
(тут можно посмотреть реакцию на другие файлики, а так же открыть..)
1696375349162.png
что бы открывать всякую хуйню, так как видел ратники, которые закидывают себя на пк чела, если тот абузит вбокс (маскриуют себя по файлики винды того пк, и их виртуал бокс открывает), или просто не воркают.
А вообще, я просто описал, что нужно делать в первую очередь в таких случая, если ты уже открыл.
 
Последнее редактирование:
owned by megaklop
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Май 2023
Сообщения
620
Реакции[?]
165
Поинты[?]
2K
1. Смени все парроли
2. Переустановить винду
3. НЕ КАЧАТЬ ВСЯКУЮ ДРИСНЮ
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Май 2022
Сообщения
224
Реакции[?]
27
Поинты[?]
29K
дааа только прикол в том что дата " создания файла " будет такой а дата изменения - новой ведь тебе будет показывать дату когда ты этот файл скачал
Ну я условно говорю, сменить то что важно, если у тебя больше одной почты и так далее. Ты физически не успеешь сменить пароли на всех сервисах сразу. Анлесс, ты печатаешь предложение в секунду (импосибл).


смотри, тут ситуация двух концов, если ты ловишь тот же ратник то они закидывает в рандомные папки свой файлик клиента, который довольно сложно найти, т.к тот же malwarebytes или тот же dr.web не находит, из-за чего проще снести и накатить новую винду, а так проще иметь ту же авску или юзать этот сайт
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
,
(тут можно посмотреть реакцию на другие файлики, а так же открыть..)
Посмотреть вложение 260660
что бы открывать всякую хуйню, так как видел ратники, которые закидывают себя на пк чела, если тот абузит вбокс (маскриуют себя по файлики винды того пк, и их виртуал бокс открывает), или просто не воркают.
А вообще, я просто описал, что нужно делать в первую очередь в таких случая, если ты уже открыл.
увы я за ратники не шарю и в душе не ебу чо там щас может быть но я написал то что мне помогло когда меня чувак на ратку посадил и включал мне гимн ссср..
 
t.me/shepard
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Апр 2019
Сообщения
296
Реакции[?]
93
Поинты[?]
21K
дата " создания файла " будет такой а дата изменения - новой ведь тебе будет показывать дату когда ты этот файл скачал
modification date - дата изменения
я использовал эту функцию, и она работает именно так,
т.е меняет дату создания и дату изменения, собственно как там и написано :pogchamp:
1696417806559.png
1696417852598.png
увы я за ратники не шарю
:roflanEbalo: Ну так почему ты говоришь за это brother​
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Дек 2018
Сообщения
167
Реакции[?]
18
Поинты[?]
1K
Ебать вы тут устроили, для чего ваще data modification?
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Окт 2023
Сообщения
0
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
cмени все пароли и ресни винду форматируй все диски
 
Сверху Снизу