YASP - как альтернатива Dotabuff

Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
2,793
Реакции[?]
700
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
YASP - Yet Another Stats Page (перев. с англ. "Еще одна страница со статистикой") - это сервис с подробной статистикой всех Ваших игр или какого-то отдельного матча.

Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.


Сервис с
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
, поэтому Вы в любой момент можете посмотреть, опасен ли сайт.

[HR][/HR]
По сути, это бесплатный Dotabuff +. В нём Вы увидите очень много информации, и сегодня я попробую рассказать о большинстве функций данного сервиса.

Начнём с простого - авторизация.
Как только Вы вошли на сайт, Вам предложат Залогиниться через Steam или же ввести ID матча, информацию о котором хотите посмотреть.



Если Вы хотите увидеть статистику всех игр, войдите через Steam. Если же хотите посмотреть отдельную игру - просто введите ID.

Разберем сначала, какую возможность даёт сервис, если зайти через Steam.
Как только вошли, перед Вами откроется Ваш профиль.



Сразу отмечу один минус - неверно отображается количество сыгранных матчей. На самом деле у меня их около 900, а сервис показывает 435. В прочем, мне это не интересно.

Собственно, пройдёмся по основным вкладкам:


1. Ваш текущий Solo/Соло MMR. У меня он почему-то не отображается, как и остальные 3 следующих показателя.
2. Максимально достигнутый Solo/Соло MMR.
3. Ваш текущий Party/Групповой MMR.
4. Максимально достигнутый Party/Групповой MMR.
5. Достаточно забавная штука. Показывает Ваш "реальный" MMR. Есть люди, которые говорят, что они находятся не на своём рейтинге. Видимо для них и была создана данная фишка. Я не знаю как это высчитывается, но в описании сказано, что это основано на статистике Вашего профиля.
6. Я уже упоминал о неверном количестве сыгранных матчей. Тут показано кол-во Побед и Поражений.
7. Количество покинутых игр. Я думаю тоже указано не точно.
8. Общий обзор профиля. Он открывается сразу, как только авторизовались.
9. Статистика Ваших матчей.
10. Статистика сыгранных Вами героев.
11. Список друзей, с которыми Вы когда-либо играли.
12. Ваша активность. Дни, Часы и т.д.
13. Гистограммы. Очень большое количество статистики в виде гистограмм.
14. Рекорды. Максимальное кол-во убийств/смертей и т.п.
15. Тенденции (если честно, это перевод Гугла, сам я не знаю как это переводится). В общем, та же информация, что и в 13 пункте, но в диаграммах.
16. Варды. Как я понял, на картинке карты подсвечены места, где Вы чаще всего ставите варды. У меня статистика за 13 игр, почему-то.
17. Предметы. Тут я не знаю как объяснить, сами разберетесь.
18. Способности. Информация о количестве кастов каждой способности, количестве нанесенного урона способностями и т.п.
19. Облако слов, написанных в общий чат. Фишка чисто для развлечения. Чем чаще вы использовали слово, тем оно больше.
20. Ваш рейтинг. Диаграмма изменения вашего рейтинга. Чтобы всё работало, нужно включить отображение вашего ММR в профиле Доты.
21. Фильтры. Думаю не нуждается в объяснении.

О том, что внутри каждой вкладки, Вы узнаете сами. Если всё-таки возникнут вопросы - задавайте их в комментариях.
[HR][/HR]
Теперь можно поговорить о статистике отдельного матча. Для этого нам нужен его ID.
ID можно узнать непосредственно в клиенте игры. Вам нужно зайти в Dota 2, далее "Мой профиль/My profile", "Недавние игры/Resent games", выбрать нужный Вам матч и скопировать его ID, который находится выше приведенной статистики:



На сайте жмём нижнюю кнопку, "PARSE A MATCH BY ID".
Вставляем наш ID в форму, подтверждаем, что мы не робот.
Первое, что мы видим, это Общий обзор. Так же, как Вы уже заметили, здесь другие вкладки. О них мы сейчас и поговорим.


1. Как уже говорилось, это первое, что мы видим - Общий обзор.
2. Насколько я понял, перейдя по этой вкладке, Вы увидите все передвижения каждого игрока. А так же линию, где он стоит, количество добитых крипов в первые 10 минут и т.д.
3. Покупки. Здесь указано, кто сколько купил/использовал данных предметов: Телепорты, Варды, Смоки, Дасты, Гемы, Рапиры, Байбеки.
4. Фарм. Информация об источниках фарма. Будь то убийство вражеских героев, нейтралов, крипов, древних и т.д.
5. Схватки. Показана информация, сколько у вас Смертей/Убийств относительно вражеских героев. Например, Necrophos убил меня 1 раз, а я его 4. Статистика записывается так: 1/4. Зайдёте - поймёте.
6. Графики. Куда же без информации о преимуществе той или иной команды?
7. Обзор. Информация о количестве купленных/установленных Обсерверов/Сентрей, а так же их расположение на карте.
8. Цели (или объекты). Информация о пролитии первой крови, разрушенным строениям, а так же урон по каждому из них.
9. Командные драки. Слева приведена таблица с проведенными драками. При нажатии на одну из схваток, вы увидите полную информацию: кто умер, кто участвовал в схватке, кто поднял уровень, кол-во нанесенного урона, кол-во полученного золота и опыта, а так же расположение всех живых и мёртвых героев до и после драки.
10. Действия. Кол-во APM (действий в минуту), кол-во нажатий для передвижения героя, кол-во кастов способностей в цель или по области и т.д.
11. Аналитика. Описание начальной стадии игры, ваш GPM и XPM в первые 5-10 минут, кол-во поставленных вардов. Всё измеряется оценками от A до F.
12. Чат. Записана вся история общего чата. Слева показаны хорошие и плохие слова на английском. Русского увы нет.

Чтож, я описал все вкладки только в общем и целом. Углубленно изучите сами, если того хотите.
Если честно, с момента обнаружения данного сервиса я залип там на час точно.
[HR][/HR]
Ссылка на сервис:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

[HR][/HR]
В заключение хочется сказать, что я поражен, насколько качественно сделан сервис, учитывая то, что он абсолютно бесплатен. И я думаю, что это отличная, даже лучшая альтернатива всеми полюбившемуся Дотабаффу.

Опять же повторюсь, если возникли вопросы, задавайте, отвечу на все, а может даже создам FAQ на этой основе.​
 
Последнее редактирование:
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
2,709
Реакции[?]
731
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Сервис годный.
Я так понимаю, что поиска по никнеймам нету, да?
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
2,793
Реакции[?]
700
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
2,709
Реакции[?]
731
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
2,793
Реакции[?]
700
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
2,709
Реакции[?]
731
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Ты можешь загрузить ID матча, в котором играл нужный тебе человек, и в сервисе тыкнуть на его ник.
Слишком сложно. Надеюсь сделают когда-нибудь поиск.
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
2,793
Реакции[?]
700
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
2,709
Реакции[?]
731
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
1. Ввести ID
2. Тыкнуть на ник.

2 действия - "сложно". Порой я не понимаю людей.
А если мне нужно будет найти человека, с которым я не играл и которого нету у меня в друзьях?
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
2,793
Реакции[?]
700
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
2,709
Реакции[?]
731
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
2,793
Реакции[?]
700
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
2,709
Реакции[?]
731
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
2,793
Реакции[?]
700
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Последнее редактирование:
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
2,709
Реакции[?]
731
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
2,793
Реакции[?]
700
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Я имел ввиду это:

Тебе если так хочется, ты можешь написать разработчикам, что ты хочешь видеть данную функцию на их сайте.
Кстати, о просмотре профиля любого игрока - беру свои слова назад. Только что проверил, что это не так. Нужно, чтобы человек хоть раз был авторизован на сайте.
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
2,709
Реакции[?]
731
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
2,793
Реакции[?]
700
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Ах, тобишь это даже не глобальная система? Тогда какой толк от этого?
Дотабафф глобальная система? Тогда какой толк от Дотабаффа? Смешной ты.
Статья о том, что этот бесплатный сервис имеет столько же функций (а может и больше), сколько платная подписка на Дотабафф +.
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
2,709
Реакции[?]
731
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Дотабафф глобальная система? Тогда какой толк от Дотабаффа? Смешной ты.
Всмысле? Если я в настройках тыкну разрешение на просмотр матчей, то меня можно будет найти не авторизовываясь на дб. Нет?
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
2,793
Реакции[?]
700
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Сверху Снизу