Гайд [Системный блок] Что собрать за ... (ваша сумма) тыс.руб.?

Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
575
Реакции[?]
115
Поинты[?]
0
80-75к.
1. ryzen 5 1600x - лучший проц который я видел догнал до 4.0 в турбе 4.4-4.6,
- гайд по которому гнать
2. GA-AB350-Gaming 3 была заменена вместо asrock a320 hdv
3. 1 канал 8гб от амд радеон ddr4 и мне пох то что це хуня
4. rx 580 греется дохуя но за 3 года не сгорела
5. ssd amd radeon на 240.
6. блок be quiet на 700в, купили после того как 700 ватник от aerocool vx сгорел
7. корпус какой-то нн за 700 руб
8. крутилятор be quiet! DARK ROCK PRO 4 чтоби ничего не прогарела.
9. 1тб от вд green
10. спикер.
11. моник ЛОСЬ за 7999 фулл хд
(+ не считая в стоимость клава за 8 от карсар и мышь гарпун тоже от них кста она топ.)
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1,156
Реакции[?]
232
Поинты[?]
2K
Бюджет / итоговая сумма (+-): 800 евро/713 евро
Материнская плата:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

Процессор:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

Оперативная память:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

Видеокарта:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

Накопители (SSD/HDD):
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

Корпус: пока не выбрал
Блок питания:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.


Комментарий:
Все магазины в ссылках Литовские
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
26
Реакции[?]
3
Поинты[?]
0
Бюджет / итоговая сумма (+-): До 100к / ~100тыс. рублей
Материнская плата:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

Процессор:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

Охлаждение :
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

Оперативная память:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

Видеокарта:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
или
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

Накопители (SSD/HDD):
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

Корпус:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

Блок питания:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.


Комментарий:
МП - одно из лучших решений до 20 тыс, хорошая система питания, хороший контроллер памяти, не урезанный биос, пушка
Процессор - все еще лучшее игровое решение из-за криворукости разработчиков игр и их неспособности оптимизировать свои поделия больше чем под 6 ядер, а так же высокие частоты и +6 потоков в этом поколении, пушка
Охлад - нормальная и не дорогая 2-ух секционная вода
ОЗУ - крушиалы новой ревизии на Е-die микронах, 4200 возьмут и будут стабильно работать
ГПУ - 2070S самое оптимальное решение для данной сборки, энтузиасты могут сэкономить 5тыс и взять RX5700XT от AMD
Накопитель - 2020-ый на дворе, можно себе позволить отказаться от HDD имея подобное железо, поэтому быстрый M2 SSD на 1Тб
Корпус - металлическая сетка спереди, 4 вентилятора в комплекте, закаленное стекло сбоку и все это менее чем за 4 тыс
БП - полностью модульный, нормальная элементная база построенная на адекватных компонентах, бронзовый сертификат и вся мощность выделяемая по 12v линии
Бля, брать i5 10600к это себя не уважать. К тому же лучше брать не балистиксы, а g skill и рыксу 5700хт от мси никогда не берите.
 
Теневая Киевская рука
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
1,466
Реакции[?]
1,088
Поинты[?]
10K
Бля, брать i5 10600к это себя не уважать. К тому же лучше брать не балистиксы, а g skill и рыксу 5700хт от мси никогда не берите.
Ну давай разберем по частям, тобою написанное )) рембо ты комнатный))
i5 - давно игры начали нормально оптимизировать больше чем под 6 ядер? а в текущем поколении завезли гипер-трейдинг на всю линейку, а не только i9, с подключением
Не балистиксы, а г-скиллы? А тебя не смущает, что балистиксы это крушиал, крушиал это микрон, а микрон это производитель чипов памяти, конкретно сейчас во всех балистиках стоят микроны e-die разных ревизий, а знаешь что стоит в g-skill'aх который является тупо вендором? в нормальных - микроны e-die, в дорогих - самсунги, в дешевых типа аегиса - хайниксы.
Рыксу от МСИ не брать? Ты наверное работаешь в ретейле или может быть на производстве? Может хотя бы держал ее в руках и можешь пояснить за систему охлаждения? Нет? Свободен.
 
я тренер рамзиков)
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
534
Реакции[?]
118
Поинты[?]
0
Бюджет / итоговая сумма (+-): в моем городе вышло до 125тыс рублей.
Материнская плата: Gigabyte Z390 Aorus Elite
Процессор: i9 9900K ES(QQBY)
Охлаждение (если не подразумевается боксовое): be quiet! Dark Rock Pro 4 или GamerStorm Assassin III
Оперативная память: A-Data XPG Spectrix D60G RGB
Видеокарта: Palit GeForce RTX 2070 Super GAMEROCK
Накопители (SSD/HDD): SSD на 1тб
Корпус: Fractal Design Meshify C White
Блок питания: Super Flower Leadex Silver 650W
Доп. охлаждение корпуса (если необходимо): Можно купить еще пару вертушек на вдув и на выдув.

Комментарий: Насчет i9 9900K ES(QQBY) на АЛИ он стоил 25 тыс,но в данный момент эта цена неактуальна и почему-то взлетела до 35тыс(причем не постепенно, а резко), я думаю цена к новому году упадет и будет опять составлять 25(+-)тыс. Но так же можно вместо i9 9900K взять i7 8700K(QN8G) за 18 тыс. В ssd накопителях не особо разбираюсь,а так же в озу(скорее всего не лучший вариант,скорее всего крушиалы будут лучше). Водянки не уважаю и не буду:CoolStoryBob:.
Насчет корпуса можно любой другой,но этот мне внешне понравился и подходит под кулеры,которые я указал. Если в будущем будете покупать данные кулеры, то обязательно учтите что кулеры высокие и не в каждый корпус они влезут.

upd: на али есть так же и другие инженерники(i5 10600k, i9 9900, i9 10900k(стоит 35 тыс и возможно упадет в цене, начал следить за ним) и другие), но не забывайте о риске покупки подобных процессоров.

upd:: если вы колхозник и имеете мать на z170/z270, то можете её заколхозить в 1151v2 сокет:roflanBuldiga: и поставить туда i7 8700k es/i9 9900k es:kreygasm:
 
Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
26
Реакции[?]
3
Поинты[?]
0
Ну давай разберем по частям, тобою написанное )) рембо ты комнатный))
i5 - давно игры начали нормально оптимизировать больше чем под 6 ядер? а в текущем поколении завезли гипер-трейдинг на всю линейку, а не только i9, с подключением
Не балистиксы, а г-скиллы? А тебя не смущает, что балистиксы это крушиал, крушиал это микрон, а микрон это производитель чипов памяти, конкретно сейчас во всех балистиках стоят микроны e-die разных ревизий, а знаешь что стоит в g-skill'aх который является тупо вендором? в нормальных - микроны e-die, в дорогих - самсунги, в дешевых типа аегиса - хайниксы.
Рыксу от МСИ не брать? Ты наверное работаешь в ретейле или может быть на производстве? Может хотя бы держал ее в руках и можешь пояснить за систему охлаждения? Нет? Свободен.
На те тесты и сиди плачь
и кста в g.skill trident z самсунги b-die
 
Теневая Киевская рука
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
1,466
Реакции[?]
1,088
Поинты[?]
10K
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
1,689
Реакции[?]
305
Поинты[?]
1K
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
222
Реакции[?]
29
Поинты[?]
0
Бюджет / итоговая сумма (+-): где-то 60к руб (может и больше, собирал в cu)
Материнская плата: Asrock b365m pro4 - 5-6k
Процессор: intel i3 9100f - 5к
Охлаждение: сток или gamma archer
Оперативная память: 16gb Оперативная память ddr4 2x8 Corsair Vengeance LPX 2666mgz (лучше брать с запасом, берём что дешевле и что с хорошими таймингами) (5-6к)
Видеокарта: gtx 1650 super (самая дешёвая, но хотяб с 2 кулерами)
Накопители (SSD/HDD): Apacer Panther 512gb (вместе около 3к)
Корпус: Zalman t7 (3к)
Блок питания: be quiet! System power 9 600w за глаза
Доп. охлаждение корпуса (если необходимо): в корпусе сразу есть 2 куллера

Комментарий:
Получаем 8 фаз питания, возможность апгрейда на какой нибудь i7 9th gen.
Как выйдут новые rtx-сины и цены на эти упадут можно взять rtx 2060 super
Если берём gamma archer, то получаем доп охлаждение на мать и хватит даже на i7.

Ривера добавь пожалуйста в список сайтов computeruniverse. ;)
Там можно ухватить хорошенький intel по сочной цене
Edit: С доставкой в РФ проблем нет.
Посылка шла около 20 дней (вместе с собираением посылки в cu и доставкой).
Пошлина с 45к составила 3000р.
Доставка обошлась в 3000р.
Корпус и монитор(которого нет в этом списке) брал в ДНС.
Вышло на 5000р дешевле чем при заказе в днс.
Единственное, как всегда подвела почта! Оплатил пошлину на сайте, пришел в отделение, и у них в приложении никак не подтверждалась оплата. В итоге забрал свою и посылку и прождал на 1 час больше :CoolStoryBob: .
Пк рад, почти все игры идут ультра.
Супер требовательные игры пока не запускал.
Температура даже когда проц загружен под 100% выше чем 50° как и видюха не поднимается.
Единственное замечание к пк, оно сцуко гудит, как турбореактивный самолет, прооетающий над моим домом каждый день!
Но с музыкой и наушниками от bloody особо не слышно.

Есть также проблемы с адаптером - mercusys.
Периодически отваливается инет, но происходит такое не часто и вообще кто говорил что адаптер за 500р будет норм??
 
Последнее редактирование:
Теневая Киевская рука
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
1,466
Реакции[?]
1,088
Поинты[?]
10K
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
222
Реакции[?]
29
Поинты[?]
0
Там же какие-то движения были с налогами на посылки из-за рубежа, давно собирал?
Да знаю, но это вроде только в России. И есть одна хитрость, доставка в cu довольно дешёвая, так вот, при заказе посылки больше 200 евро берётся налог 30%.
Но! С введением этого постановления, убрали максимальное количество посылок получаемых на одного человека. И мы просто делим всё железо поровну и на суммы не превышающие 200 евро.
А вот за доставку корпуса возьмут оч много. Поэтому берём его в днс или в другом магазе.
ЭТОТ СПОСОБ БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЕТ!!! ЛУЧШЕ БРАТЬ 1 ПОСЫЛКУ НАЧИНАЯ ОТ 300-400 ЕВРО!!!!

Правда на этот новый год вроде введут ещё одно более жесткое постановление. Тогда налог уже со 100 евро будет
 
Последнее редактирование:
я тренер рамзиков)
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
534
Реакции[?]
118
Поинты[?]
0
На те тесты и сиди плачь
и кста в g.skill trident z самсунги b-die
ыыыы, вазьму тест где и5 10600к в стоке ыыыыыыы. ведь букавка к абазначает без возможности разгона ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.
+- адекватный тест. i5 10600k в разгоне до 5ghz и че-то превосходит твой райзен 3600хт. У меня в городе разница в цене 90 рублей,я лучше переплачу за интел 90 рублей,чем возьму вот этот ваш гейский райзен :roflanBuldiga: . Так же есть алик, где 10600к es стоит 18к(До 4.9 гонится точно, дальше не знаю)
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
26
Реакции[?]
3
Поинты[?]
0
ыыыы, вазьму тест где и5 10600к в стоке ыыыыыыы. ведь букавка к абазначает без возможности разгона ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы.
+- адекватный тест. i5 10600k в разгоне до 5ghz и че-то превосходит твой райзен 3600хт. У меня в городе разница в цене 90 рублей,я лучше переплачу за интел 90 рублей,чем возьму вот этот ваш гейский райзен :roflanBuldiga: . Так же есть алик, где 10600к es стоит 18к(До 4.9 гонится точно, дальше не знаю)
С днем углей !
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
26
Реакции[?]
3
Поинты[?]
0
и что мы тут должны увидеть? кривой тест с куском ненужного оверпрайснутого говна в виде 3600ХТ?
блять ты тупой Я ВЗЯЛ СУКА ТЕСТЫ С ОДИНОКОВЫМИ ПО ЦЕНЕ ПРОЦАМИ БЛЯТЬ
 
я тренер рамзиков)
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
534
Реакции[?]
118
Поинты[?]
0
блять ты тупой Я ВЗЯЛ СУКА ТЕСТЫ С ОДИНОКОВЫМИ ПО ЦЕНЕ ПРОЦАМИ БЛЯТЬ
ыыы взял тест с процессором,где разгон с завода и сток ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
и5 10600к выигрывает по производительности - скажу что он горячий ыыыыыыыыыыыыыыыыыы
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Июл 2019
Сообщения
26
Реакции[?]
3
Поинты[?]
0
ыыы взял тест с процессором,где разгон с завода и сток ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
и5 10600к выигрывает по производительности - скажу что он горячий ыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Типикал интел бой брейна 0 просто и все (
 
Сверху Снизу