Гайд [Системный блок] Что собрать за ... (ваша сумма) тыс.руб.?

Айви :3
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
144
Реакции[?]
14
Поинты[?]
0
Актуальная сборка преимущественно для игр за 100.000RUB на декабрь 2020 (1 USD = 74.2 RUB)
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

1607325660093.png
Итак, интелбой я обоссанный, пройдусь по комплектующим:

Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
- Вполне неплохой процессор 10 поколения интел, который сейчас выгоднее, чем 3600/3600X/3600XT, при том, может их нагнуть раком.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
- Неплохая доска на В460 чипсете, свои функции выполняет, и фазы там не самые плохие, в отличии от дешман Н410.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
- Просто обычный корпус с калёным стеклом на боковой панели и 120мм кулером в комплекте. Можно брать любой.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
- 5600XT от Sapphire (лучшего вендора на AMD), имеет 6гб GDDR6, в принципе, можно подождать выхода 3060 и взять ее.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
- Горизонтальный кулер от ID-Cooling. почему не башня? Потому что горизонталки обдувают VRM, который всё-таки не из 12 цепей питания от ON Semiconductor.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
- Очень неплохая в этом сегменте память на 32гб. Зачем такая дорогая? Чтоб можно было ужать тайминги (Cas Latency) до CL12-14-14 и дать по лицу 3600/X/XT :orehus:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
- Лучший SATA SSD до 5000RUB, имеет свой контроллер MJX и высококачественную память производства Samsung. Также умеет работать с ОЗУ, что дает ему прироста в скоростях (нужен софт от самсунга)
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
- Максимально обычный HDD на 1ТБ. Ничего лишнего.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
- Отличный блок питания за ~5.000RUB, имеет DC-DC преобразователь и сертификат Bronze, что косвенно намекает нам о его качестве.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
- Лучшая в своем роде термопаста, лучше только дорогие Grizzly, которые ещё и не найти.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
- Очень неплохой монитор, имеет частоту 144Hz, FullHD матрицу, изготовленную по технологии VA, что лучше TN, но недотягивает до IPS, которые будут дороже.





Посмотреть вложение 117332
Супер бюджетный пк.
8 озу,потом ещё 8 докину.
ну и шдд терабайтник.
хз,это больше на оценку,ведь я собираюсь его взять.
Я бы заменил оперативу, лексар впервые вижу, но 2666 CL19 настораживают, уж тем более для ZEN+. Можешь взять
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
, да, они тоже 2666 CL19, но всё-таки там чипы от Micron.
SSD тоже не самый плохой, но есть получше. Посмотри
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.


Я понял, что ты из Украины, но скинул ссылки на DNS, т.к. мб кому-то тоже пригодится.
 
Последнее редактирование:
Айви :3
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
144
Реакции[?]
14
Поинты[?]
0
держи в курсе и пойди просвети тех ребят, кто ставят в нее по фану 3950
Я посмотрю, как ты в закрытом корпусе измеришь VRM этой материнки, т.к. 3950 200Вт съест не глядя. Что уж там о Zen 3, которые бустятся до 4.8(хоть и на одно ядро) и берут вольтаж автоматом до 1.5, что "является нормой для процессоров на данной архитектуре и никак им не вредит" (по словам AMD).
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
1,686
Реакции[?]
305
Поинты[?]
1K
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
1,686
Реакции[?]
305
Поинты[?]
1K
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
7
Реакции[?]
2
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
короче епта,гетнул новый пеку,аценити:():(
Процессор:I5-3570k 4.2 Ггц(разогнан)
Оператива:4 плашки кингстон(1600 мгц,12 гб в сумме)
Видюха: MSI RX 560 AERO ITX 4G OC
2 жестких диска и ссдшник(терабайтник,320 гб под бекапы,и 120гб ссд)
Мать:p8z77-v lx2
купил я все это дело за............................................................................... 17к
бп 500 ватт какой то я хз не помню
пишите свое мнение насчет данной сборки:hushed:
 
Айви :3
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
144
Реакции[?]
14
Поинты[?]
0
короче епта,гетнул новый пеку,аценити:():(
Процессор:I5-3570k 4.2 Ггц(разогнан)
Оператива:4 плашки кингстон(1600 мгц,12 гб в сумме)
Видюха: MSI RX 560 AERO ITX 4G OC
2 жестких диска и ссдшник(терабайтник,320 гб под бекапы,и 120гб ссд)
Мать:p8z77-v lx2
купил я все это дело за............................................................................... 17к
бп 500 ватт какой то я хз не помню
пишите свое мнение насчет данной сборки:hushed:
17k не стоит, но 14-15 вполне. Видеокарта уровня GTX 1050 OC (не Ti), проц вполне себе, райзен 1200 сосать
задержка доступа к памяти в 120 наносекунд, норма для райзенов ~70-75
для райзенов збс это 60-70, а не 70-75, обычно люди и 75 выжать не могут
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
7
Реакции[?]
2
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
17k не стоит, но 14-15 вполне. Видеокарта уровня GTX 1050 OC (не Ti), проц вполне себе, райзен 1200 сосать

для райзенов збс это 60-70, а не 70-75, обычно люди и 75 выжать не могут
А,бля я пометку не сделал,то что видюха обошлась в 5к,а сам комп(вместе с жд и всей хуйней) за 12к
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
222
Реакции[?]
29
Поинты[?]
0
Актуальная сборка преимущественно для игр за 100.000RUB на декабрь 2020 (1 USD = 74.2 RUB)
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

Посмотреть вложение 117336
Итак, интелбой я обоссанный, пройдусь по комплектующим:

Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
- Вполне неплохой процессор 10 поколения интел, который сейчас выгоднее, чем 3600/3600X/3600XT, при том, может их нагнуть раком.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
- Неплохая доска на В460 чипсете, свои функции выполняет, и фазы там не самые плохие, в отличии от дешман Н410.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
- Просто обычный корпус с калёным стеклом на боковой панели и 120мм кулером в комплекте. Можно брать любой.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
- 5600XT от Sapphire (лучшего вендора на AMD), имеет 6гб GDDR6, в принципе, можно подождать выхода 3060 и взять ее.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
- Горизонтальный кулер от ID-Cooling. почему не башня? Потому что горизонталки обдувают VRM, который всё-таки не из 12 цепей питания от ON Semiconductor.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
- Очень неплохая в этом сегменте память на 32гб. Зачем такая дорогая? Чтоб можно было ужать тайминги (Cas Latency) до CL12-14-14 и дать по лицу 3600/X/XT :orehus:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
- Лучший SATA SSD до 5000RUB, имеет свой контроллер MJX и высококачественную память производства Samsung. Также умеет работать с ОЗУ, что дает ему прироста в скоростях (нужен софт от самсунга)
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
- Максимально обычный HDD на 1ТБ. Ничего лишнего.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
- Отличный блок питания за ~5.000RUB, имеет DC-DC преобразователь и сертификат Bronze, что косвенно намекает нам о его качестве.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
- Лучшая в своем роде термопаста, лучше только дорогие Grizzly, которые ещё и не найти.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
- Очень неплохой монитор, имеет частоту 144Hz, FullHD матрицу, изготовленную по технологии VA, что лучше TN, но недотягивает до IPS, которые будут дороже.






Я бы заменил оперативу, лексар впервые вижу, но 2666 CL19 настораживают, уж тем более для ZEN+. Можешь взять
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
, да, они тоже 2666 CL19, но всё-таки там чипы от Micron.
SSD тоже не самый плохой, но есть получше. Посмотри
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.


Я понял, что ты из Украины, но скинул ссылки на DNS, т.к. мб кому-то тоже пригодится.
лично я бы взял be quiet (бп) (имхо)
и кстати, ты сказал, что сертификат bronze, "косвенно" напоминает о его качестве, но этот сертификат показывает лишь насколько эффективен блок питания, по сути он показывает то, что cooler master выдаёт свои заявленные 700w и то, не самым лучшим образом (всего bronze)
 
Последнее редактирование:
Теневая Киевская рука
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
1,465
Реакции[?]
1,087
Поинты[?]
10K
короче епта,гетнул новый пеку,аценити:():(
Процессор:I5-3570k 4.2 Ггц(разогнан)
Оператива:4 плашки кингстон(1600 мгц,12 гб в сумме)
Видюха: MSI RX 560 AERO ITX 4G OC
2 жестких диска и ссдшник(терабайтник,320 гб под бекапы,и 120гб ссд)
Мать:p8z77-v lx2
купил я все это дело за............................................................................... 17к
бп 500 ватт какой то я хз не помню
пишите свое мнение насчет данной сборки:hushed:
распродал похожее по частям за 22к
из различий
память была 16гб 2200, вк рх470
бп700
проц 4.7ггц под воздухом
в пабге около 70-80 фпс было на минималках, а так в доту там или кс норм
Я посмотрю, как ты в закрытом корпусе измеришь VRM этой материнки
справедливости ради я таки заказал 3900х, сегодня его стоило пойти забрать, но я отказался от заказа и решил, что под редкие игры за те же деньги лучше уже 5600х
теперь сижу думаю что из b550 брать

и сижу 2 сеила подряд смотрю как на ебаном али референс 3080 сметают боты по 63к, а через пару дней эти карты на авито по 100к
после покупки самса '49 1080 подсдулась в играх, вроде и не 4к, но явно старушке тяжело
 
Последнее редактирование:
Теневая Киевская рука
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
1,465
Реакции[?]
1,087
Поинты[?]
10K
.
 
Последнее редактирование:
Айви :3
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
144
Реакции[?]
14
Поинты[?]
0
лично я бы взял be quiet (бп) (имхо)
и кстати, ты сказал, что сертификат bronze, "косвенно" напоминает о его качестве, но этот сертификат показывает лишь насколько эффективен блок питания, по сути он показывает то, что cooler master выдаёт свои заявленные 700w и то, не самым лучшим образом (всего bronze)
косвенно напоминает о качестве, но всё-таки, у кулермастера DC-DC преобразователь, когда у SP9, а в эту цену ты только его и возьмешь, будет ДГС, из-за чего будет овервольтаж при выпрямлении просевшей линии. Кулермастер имеет современную схемотехнику, а у сп9 да, тоже не старая схема, но она с дгс, а стоит-то блок дороже :roflanBuldiga: . А, ну и да, у BQ SP9 нет фирменных вертушек, там идет обычный китай. А, ну и да, он выдает свои заявленные 700, но комп-то, возможно, в пике, будет потреблять 350вт. А это - половина от заявленной мощности, т.е, КПД будет самым высоким, что скажется на нем только с хорошей стороны.
теперь сижу думаю что из b550 брать
из топа б550 я бы взял стриксу, а из бюджеток таф. Остальное лично я бы не рассматривал.
 
Мята
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Ноя 2020
Сообщения
9
Реакции[?]
5
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Казахстан: shop.kz (top1 по моему мнению), liner.kz, technodom.kz, mechta.kz, alser.kz, sulpak.kz
 
Теневая Киевская рука
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
1,465
Реакции[?]
1,087
Поинты[?]
10K
из топа б550 я бы взял стриксу, а из бюджеток таф. Остальное лично я бы не рассматривал.
а потом ты хотя бы открываешь отзывы, а лучше лезешь на профильные сайты и отказываешься от идеи покупать асусы которые страдают на кривой бете
 
Сверху Снизу