Вопрос Что заставило вас выбрать Unreal вместо Unity?

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
6
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
возможность работать в С++, визуально приятный вид, бесплатные ассеты, плагины итд каждый месяц, сила контроля С++ это власть всего и вся), эвенты и события от самих разработчиков, много туториалов, ассетов, компиляция под любые платформы, виар и тд, подготовка к выходу unreal engine 5. движок заставляет не устаревать.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Янв 2021
Сообщения
61
Реакции[?]
17
Поинты[?]
0
Мощный навороченный движок, процент с продаж не взымается, если продажи не перешли рубеж в 1 млн. долларов (за одну игру!). Что для инди, считай, бесплатная софтина. Нет заморочек с лицензиями. Постоянные халявные плюшки, порой, такие изначально дорогие, что приподнимешь бровь с того, что за крутоту тебе просто отдали в руки. Бесплатный доступ к открытому исходному коду, который ты можешь модифицировать как хочешь (Unity, вроде, за это требует самую дорогую лицензию). Туториалов хватает, вспомогательные бесплатные тулзы выходят постоянно (с грядущего MetaHuman'а я все еще плыву).

Короче говоря, разрабы Unreal Engine крайне заинтересованы, чтобы ты делал игру именно на этом движке и стараются создать среду разработки с настолько малым кол-вом препятствий насколько это возможно. Поэтому работать с ним мне приятнее.

Unity же - более популярный, на чем и наваривается. Такой щедростью и открытостью не отличается.
 
Последнее редактирование:
Новичок
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
2
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Удобство. Плюс мне надоели игры сторонних производителей, а так я теперь сам себе игры любые делаю, какие хочу и с любыми героями.
Как говорится своя игра лучше всех, потому что в ней есть всё что хочешь именно ты.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Мар 2021
Сообщения
9
Реакции[?]
2
Поинты[?]
0
Я из-за блюпринтов выбрала. Ну и немножко из-за политики Epick Games
 
Сверху Снизу