Гайд Снимаем HWID BAN

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
7
Реакции[?]
3
Поинты[?]
5K
Всем доброго времени суток!

Не знаю, скажется ли это как "реклама", но в общем и целом (если кратко), то мне и нескольким моим знакомым помог данный "обход":
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

Мне выдали бан 01.07.2022 (примерно), весь июль я был в отъездах и прилетел лишь 1-го августа и сразу же захотел проверить данную тему.

1) Я снёс Винду, откатил BIOS на 1 версию ранее моей.
2) Проделал все пункты из данной темы, а именно (сменил Motherboard UUID / SerialNumber, VolumeID's, Mac Adress).
3) Зарегистрировал новый аккаунт и установил Валорант, конец.


И хоть это всё очень довольно-таки сомнительно и странно выглядит, это помогло мне и двум моим знакомым.
Играем уже 5-6й день без бана! Всё хорошо, почти дошли все до 20-х игровых уровней и скоро залетим с читом в рейтинг!

Наши материнские платы: Asus prime h310m-k r2.0, ASRock B365M-HDV, Asus PRIME Z690-P.

P.S. Так же отмечу важный пункт, что при перезапуске системы Motherboard UUID / SerialNumber СЛЕТАЕТ! И нужно ещё раз его менять!

Спасибо за внимание и прекрасного Вам дня! Здоровья и семейного благополучия!
1659837266897.png
Такая ошибка по твоему методу. Как испровить ?
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Июл 2022
Сообщения
48
Реакции[?]
4
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
EAC спуфит?
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Ноя 2019
Сообщения
14
Реакции[?]
3
Поинты[?]
1K
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Дек 2022
Сообщения
2
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Уважаемая администрация, этот способ работает не только на Валорант, но и на другие игры, где есть бан по железу. Если есть возможность вынести тему так, чтобы её увидели все, а не только игроки валоранта - была бы очень благодарна.
Скорее всего надо менять не имя тома а серийник диска, также тут не написано про смену ID CPU, спуф монитора, мыши, клавы, усб и прочего все надо менять если вы говорите о универсальном способе для всех игр то надо менять всее, а не только диск мас и мать с биосом и системой.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Окт 2021
Сообщения
36
Реакции[?]
3
Поинты[?]
2K
Снимок.PNGи что делать при этой ошибке ? в С диск корень папки кинул VolumeID но не робит почему...
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
5
Реакции[?]
2
Поинты[?]
2K
Что делать если в freedos пишет chdir failed for cd c:\AMIDEWINx64 ? Когда ввожу команду dir выводится информация о файлах на флешке и не видит жесткие диски. кто может помочь?
 
Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
8
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Там есть две версии программы x32 и x64.
Возможен ещё такой момент, что на Вашему процессору и/или матери эти файлы не подходят.
Напишите мать и проц, поищу версию для Вас.
asus h110-k i5 6400
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Ноя 2019
Сообщения
4
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Есть вопрос (не по теме). Если в валике банит по репортам то бан тоже по железу происходит? Играл в катке и дал три прострела (комп фулл без софтов) кинули репортов спустя час бан. поиграл на втором и так же бан.
 
Новичок
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Дек 2022
Сообщения
1
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Что делать если я загружаюсь с флешки, все настройки как у тебя (в rufus) попробовал меня на UEFI и обратно, но вместо того чтобы попасть в DOS у меня грузится винда как обычно?
 
Новичок
Статус
Оффлайн
Регистрация
16 Июн 2023
Сообщения
1
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Привет. Зашла, ради интереса, посмотреть, что творится с Millex-читом, а ситуация там не меняется... Куча банов, а статус по прежнему UNDETECT.
А спуфер, который идёт якобы в комплекте, оказывается платным.
Давайте расскажу, как снять бан по железу сменив UUID, бесплатно (нужна только флешка и придётся снести винду).
Внимание! Всё, что Вы делаете, Вы делаете на свой страх и риск!
Этот метод помог после бана (март 2022) по железу мейн акка со скинами, спасибо Мирл.

1. Забудьте о своих аккаунтах и больше никогда о них не вспоминайте и не заходите на них ни при каких обстоятельствах!
2. Качаем Uninstall Tool , (гугл и торренты в помощь). Через эту прогу удаляем всё, что как-то связано с Валорантом: лаунчер, игру, вангуард. С помощью этой проги делаем глубокий анализ реестра и так же удаляем все файлы. - чисто на всякий случай.
3. Сносим винду. Внимание! При выборе тома установки Windows , полностью удаляем все тома и создаём новые.
4. Качаем VolumeID , с сайта Майкрософт -
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

4.1. Извлекаем архив в корень диска C
4.2. Запускаем командную строку от имени Администратора. Затем введите "cd C:/" (без кавычек).
4.3. Тут мы будем менять идентификаторы жестких дисков, кто-то говорит, что на диске C лучше не менять, ибо это может привести к проблемам с виндой. Однако я меняла - никаких проблем не было.
4.3.1. Теперь для каждого диска, который у вас есть, введите -> vol (буква диска)
Например, если у вас есть два диска, скажем, C и D. Вам нужно будет ввести следующие команды:
vol c:
vol d:
Скопируйте серийный номер тома ваших дисков в отдельный текстовый файл и сохраните его.

4.3.2. Теперь пишем volumeid c: (и введите серийный номер тома, который вы сохранили ранее, и измените последние две цифры)
Пример: Если предыдущий серийный номер тома был AB98-1233, введите команду -> volumeid c: AB98-1211
Сделайте то же самое для остальных дисков (если есть)
Вы должны получить сообщение, что идентификатор тома обновлен.
4.3.3. Отлично! Мы сменили идентификаторы Жестких дисков! 20% пути пройдено :D

5. Следующим шагом будет смена мак адреса нашего роутера.
5.1.
Пуск -> Параметры -> Сеть и интернет -> Настройка Параметров Адаптера
5.2. Нажимаем правой кнопкой мыши по активному подключению -> Свойства -> Настроить -> Дополнительно -> Сетевой адрес
5.3. Выберите "Значение" и просто измените несколько цифр/букв в вашем исходном адресе.
5.4. Нажимаем ОК и снова открываем Командную строку. Вводим "ipconfig / release" (без кавычек), нажимаем Enter, затем вводим "ipconfig / renew" (без кавычек) и жмем Enter.

6. Обновляем/Откатываем прошивку BIOS.
6.1.
Нам придётся либо обновить, либо откатить версию BIOS'a.
6.2. Ищем в своём хламе коробку от матери. Либо открываем боковую крышку пк и смотрим модель матери. Так же модель материнской платы можно посмотреть при загрузке пк.
6.3. Вбиваем в гугол модель материнской платы+BIOS, например: "Gigabyte b660m bios"
6.4. Переходим на официальный сайт производителя мат. платы и качаем 2 версии BIOS'a (актуальные и предыдущие).
6.5. Т.к. у каждого мать разная, я не смогу точно обозначить, в каком разделе находится обновление BIOS'a . Для этого вбиваем на ютуб запрос: "*название мат. платы* обновление BIOS"
6.6. Если у Вас старая версия - обновляем на новую и больше ничего не делаем.
6.7. Если у Вас уже стоит актуальная версия - делаем откат на предыдущую версию, через пару часов можно снова обновить на актуальную.

7. Смена ID оборудования - самый важный этап.
Т.к. смена ID оборудования напрямую из винды работает не всегда, нам понадобится флешка с операционной системой DOS.
7.1. Качаем программу Rufus, это самый простой способ залить FreeDOS на флешку.
7.2. Устанавливаем настройки как в скрине ниже и форматируем флешку
7.3. Качаем файл по
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
|
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

7.4. Распаковываем в архив в диск C, чтобы в диске C, лежала именно папка с файлами.
7.5. Перезагружаемся, ставим загрузку с флешки, попадаем в операционную систему DOS... (давным давно только в ней и работали... и даже играли)
7.6. В командной строке пишем "CD C:\AMIDEWINx64" (без ковычек)
7.7. Затем выполните следующие команды одну за другой и замените X случайной буквой / цифрой.
  1. AMIDEWINx64.EXE /CS XXXXXX
  2. AMIDEWINx64.EXE /BS XXXXXXXX
  3. AMIDEWINx64.EXE /PSN XXXXXXXXXXXXXXX
  4. AMIDEWINx64.EXE /СС XXXXXXXX
  5. AMIDEWINx64.EXE /SU AUTO
Пример:
  • AMIDEWINx64.EXE /CS 8Uj230
  • AMIDEWINx64.EXE /BS PlM8t52a
  • AMIDEWINx64.EXE /PSN iUha7542817213z
  • AMIDEWINx64.EXE /SS UyJkLpsx
  • AMIDEWINx64.EXE /SU AUTO
8. Перезагружаемся, удаляем безвозвратно все файлы, которыми пользовались.
9. Устанавливаем игру. Проверяем БЕЗ ЧИТОВ. Как правило, если бан не прилетает в течении 3х дней, то всё получилось.
10. Если возникли вопросы или если что-то не получается - пишите в этой теме, чтобы остальным было проще найти информацию. Помогу, чем смогу.

Уважаемая администрация, этот способ работает не только на Валорант, но и на другие игры, где есть бан по железу. Если есть возможность вынести тему так, чтобы её увидели все, а не только игроки валоранта - была бы очень благодарна.
скажите пжлст как загрузиться в DOS с доступом к RAID массиву из 2х nvme дисков, если гружусь в Legacy mode, то доступа к основному диску C нету, если кидаю прогу на флешку, то она, при запуске, помимо того что режет названия файлов и папок, в силу того что это DOS еще и ругается, что софтина не для DOS. в связи с этим глубокий вопрос каким хреном вы это все провернули? или это залипуха?
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
19
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Так как решить проблему с тем что dos не запускает программу в dos mode?
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
7
Реакции[?]
3
Поинты[?]
5K
Я прошу прощение ) Я создал топик и пропал.
Сейчас сам решим спуфнуться и отыскал свою тему чтобы все сделать)
Если у кого какие то вопросы пишите помогу.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Май 2021
Сообщения
19
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Я прошу прощение ) Я создал топик и пропал.
Сейчас сам решим спуфнуться и отыскал свою тему чтобы все сделать)
Если у кого какие то вопросы пишите помогу.
В freedos у меня пишет что приложение не запускается в режиме дос. Что делать? Я сделал через cmd прописал все команды, но бан остался. TPM 2.0 получается не спуфается перманентно, а лишь на время? И если я поменяю материнку, то бан спадет?
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
30 Янв 2021
Сообщения
160
Реакции[?]
15
Поинты[?]
7K
Привет. Зашла, ради интереса, посмотреть, что творится с Millex-читом, а ситуация там не меняется... Куча банов, а статус по прежнему UNDETECT.
А спуфер, который идёт якобы в комплекте, оказывается платным.
Давайте расскажу, как снять бан по железу сменив UUID, бесплатно (нужна только флешка и придётся снести винду).
Внимание! Всё, что Вы делаете, Вы делаете на свой страх и риск!
Этот метод помог после бана (март 2022) по железу мейн акка со скинами, спасибо Мирл.

1. Забудьте о своих аккаунтах и больше никогда о них не вспоминайте и не заходите на них ни при каких обстоятельствах!
2. Качаем Uninstall Tool , (гугл и торренты в помощь). Через эту прогу удаляем всё, что как-то связано с Валорантом: лаунчер, игру, вангуард. С помощью этой проги делаем глубокий анализ реестра и так же удаляем все файлы. - чисто на всякий случай.
3. Сносим винду. Внимание! При выборе тома установки Windows , полностью удаляем все тома и создаём новые.
4. Качаем VolumeID , с сайта Майкрософт -
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

4.1. Извлекаем архив в корень диска C
4.2. Запускаем командную строку от имени Администратора. Затем введите "cd C:/" (без кавычек).
4.3. Тут мы будем менять идентификаторы жестких дисков, кто-то говорит, что на диске C лучше не менять, ибо это может привести к проблемам с виндой. Однако я меняла - никаких проблем не было.
4.3.1. Теперь для каждого диска, который у вас есть, введите -> vol (буква диска)
Например, если у вас есть два диска, скажем, C и D. Вам нужно будет ввести следующие команды:
vol c:
vol d:
Скопируйте серийный номер тома ваших дисков в отдельный текстовый файл и сохраните его.

4.3.2. Теперь пишем volumeid c: (и введите серийный номер тома, который вы сохранили ранее, и измените последние две цифры)
Пример: Если предыдущий серийный номер тома был AB98-1233, введите команду -> volumeid c: AB98-1211
Сделайте то же самое для остальных дисков (если есть)
Вы должны получить сообщение, что идентификатор тома обновлен.
4.3.3. Отлично! Мы сменили идентификаторы Жестких дисков! 20% пути пройдено :D

5. Следующим шагом будет смена мак адреса нашего роутера.
5.1.
Пуск -> Параметры -> Сеть и интернет -> Настройка Параметров Адаптера
5.2. Нажимаем правой кнопкой мыши по активному подключению -> Свойства -> Настроить -> Дополнительно -> Сетевой адрес
5.3. Выберите "Значение" и просто измените несколько цифр/букв в вашем исходном адресе.
5.4. Нажимаем ОК и снова открываем Командную строку. Вводим "ipconfig / release" (без кавычек), нажимаем Enter, затем вводим "ipconfig / renew" (без кавычек) и жмем Enter.

6. Обновляем/Откатываем прошивку BIOS.
6.1.
Нам придётся либо обновить, либо откатить версию BIOS'a.
6.2. Ищем в своём хламе коробку от матери. Либо открываем боковую крышку пк и смотрим модель матери. Так же модель материнской платы можно посмотреть при загрузке пк.
6.3. Вбиваем в гугол модель материнской платы+BIOS, например: "Gigabyte b660m bios"
6.4. Переходим на официальный сайт производителя мат. платы и качаем 2 версии BIOS'a (актуальные и предыдущие).
6.5. Т.к. у каждого мать разная, я не смогу точно обозначить, в каком разделе находится обновление BIOS'a . Для этого вбиваем на ютуб запрос: "название мат. платы обновление BIOS"
6.6. Если у Вас старая версия - обновляем на новую и больше ничего не делаем.
6.7. Если у Вас уже стоит актуальная версия - делаем откат на предыдущую версию, через пару часов можно снова обновить на актуальную.

7. Смена ID оборудования - самый важный этап.
Т.к. смена ID оборудования напрямую из винды работает не всегда, нам понадобится флешка с операционной системой DOS.
7.1. Качаем программу Rufus, это самый простой способ залить FreeDOS на флешку.
7.2. Устанавливаем настройки как в скрине ниже и форматируем флешку
7.3. Качаем файл по
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
|
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.

7.4. Распаковываем в архив в диск C, чтобы в диске C, лежала именно папка с файлами.
7.5. Перезагружаемся, ставим загрузку с флешки, попадаем в операционную систему DOS... (давным давно только в ней и работали... и даже играли)
7.6. В командной строке пишем "CD C:\AMIDEWINx64" (без ковычек)
7.7. Затем выполните следующие команды одну за другой и замените X случайной буквой / цифрой.
  1. AMIDEWINx64.EXE /CS XXXXXX
  2. AMIDEWINx64.EXE /BS XXXXXXXX
  3. AMIDEWINx64.EXE /PSN XXXXXXXXXXXXXXX
  4. AMIDEWINx64.EXE /СС XXXXXXXX
  5. AMIDEWINx64.EXE /SU AUTO
Пример:
  • AMIDEWINx64.EXE /CS 8Uj230
  • AMIDEWINx64.EXE /BS PlM8t52a
  • AMIDEWINx64.EXE /PSN iUha7542817213z
  • AMIDEWINx64.EXE /SS UyJkLpsx
  • AMIDEWINx64.EXE /SU AUTO
8. Перезагружаемся, удаляем безвозвратно все файлы, которыми пользовались.
9. Устанавливаем игру. Проверяем БЕЗ ЧИТОВ. Как правило, если бан не прилетает в течении 3х дней, то всё получилось.
10. Если возникли вопросы или если что-то не получается - пишите в этой теме, чтобы остальным было проще найти информацию. Помогу, чем смогу.

Уважаемая администрация, этот способ работает не только на Валорант, но и на другие игры, где есть бан по железу. Если есть возможность вынести тему так, чтобы её увидели все, а не только игроки валоранта - была бы очень благодарна.
ларк
 
Похожие темы
Сверху Снизу