RUST Как найти оффсет GameObjectManager [Unity]

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Июн 2022
Сообщения
12
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Как найти оффсет GameObjectManager
Сегодня я вам расскажу в статье как найти оффсет gameobjectmanager (gom) для игры Rust, для этого нам нужна программа IDA и сама папка с игрой где будет лежать файл UnityPlayer.dll и давайте приступим! Для начало мы сделаем следующее
Открываем IDA и кидаем туда файл UnityPlayer.dll
После зажимаем комбинацию клавиш Alt + B и в строке String вставляем следующее:
[/CENTER]
48 8B 0D ? ? ? ? 48 85 C9 74 17 41 B9 ? ? ? ? 4C 8D 05 ? ? ? ? BA ? ? ? ? E8 ? ? ? ? 48 C7 05 ? ? ? ? ? ? ? ? 48 83 C4 28 C3 CC CC CC CC CC CC CC CC CC 40 53

это необходимый паттерн который ищет значение, но при глобальном апдейте он может изменится, если он нашелся у вас то значит все отлично

Нас перебросило на необходимую область она будет выделенная и мы видем такое значение:
cs:qword_1817C1F18
Нам нужно убрать до cs:qword_18 и у нас получится значение 17C1F18
после добавляем 0x и получаем такое значение 0x17C1F18 - это и есть наш оффсет GameObjectManager
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
2,957
Реакции[?]
1,242
Поинты[?]
8K
1.1654766476903.png
2. GameObjectManager шифруется и на данный момент времени нет смысла его вообще искать или использовать
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Дек 2020
Сообщения
5
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
Как и где скачать IDA/IDA PRO желательно на халяву.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
85
Реакции[?]
44
Поинты[?]
0
1.Посмотреть вложение 206977
2. GameObjectManager шифруется и на данный момент времени нет смысла его вообще искать или использовать
С чего ты взял что он шифруется? Можно хоть на секунду мозг включить и не писать бред, они просто обнуляют статические указатели
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
4 Янв 2020
Сообщения
2,957
Реакции[?]
1,242
Поинты[?]
8K
С чего ты взял что он шифруется? Можно хоть на секунду мозг включить и не писать бред, они просто обнуляют статические указатели
Может ты мозг включишь? Какая разница как я это написал если контекст и так ясен. Меньше пиши свой бред
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
85
Реакции[?]
44
Поинты[?]
0
Может ты мозг включишь? Какая разница как я это написал если контекст и так ясен. Меньше пиши свой бред
Ты не видишь разницу между словом «шифровка» и «обнуление»? Если так, то у меня к тебе нету вопросов🐵
Может ты мозг включишь? Какая разница как я это написал если контекст и так ясен. Меньше пиши свой бред
И боюсь спросить где я написал бред:NotLikeThis:
 
Последнее редактирование:
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Авг 2020
Сообщения
30
Реакции[?]
3
Поинты[?]
0
почему не находит?
 
Сверху Снизу