C++ Исходник Kernel Driver example (Read/Write Process Memory, Terminate process by PID)

Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
1,083
Реакции[?]
406
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Несколько месяцев назад заинтересовался написанием низкоуровневых программ - драйверов. Знакомые посоветовали книгу для изучения. После прочтения приступил к практике.

Первый мой драйвер включает в себя чтение и запись памяти, а так же закрытие любого приложения по заданному айди процесса с общением на IoDevice
Не знаю как оцените качество написанного кода, старался придерживаться адекватности.

  • driver.cc - включает в себя основные функции драйвера ( Unload, Entry, IoDeviceControl )
  • memory.hpp - включает в себя инициализацию основных функций, которые несет в себе драйвер и раскрывает его смысл
  • driver.hpp - "соединяющий" заголовочный файл, содержит структуры для общения с клиентом, CTL коды и др.
Перейти к репозиторию на GitHub: https://github.com/soamane/driver-example
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
18 Дек 2022
Сообщения
65
Реакции[?]
10
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Несколько месяцев назад заинтересовался написанием низкоуровневых программ - драйверов. Знакомые посоветовали книгу для изучения. После прочтения приступил к практике.

Первый мой драйвер включает в себя чтение и запись памяти, а так же закрытие любого приложения по заданному айди процесса с общением на IoDevice
Не знаю как оцените качество написанного кода, старался придерживаться адекватности.

  • Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
    - включает в себя основные функции драйвера ( Unload, Entry, IoDeviceControl )
  • Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
    - включает в себя инициализацию основных функций, которые несет в себе драйвер и раскрывает его смысл
  • Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
    - "соединяющий" заголовочный файл, содержит структуры для общения с клиентом, CTL коды и др.
Перейти к репозиторию на GitHub:
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
релиз хороший, но опять же зачем? щас типы налетят которые не могут картинку зарендерить на ImGui
 
Последнее редактирование модератором:
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
9 Сен 2021
Сообщения
49
Реакции[?]
6
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
дефолт ioctl ничего нового
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
1,083
Реакции[?]
406
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
177
Реакции[?]
82
Поинты[?]
0
Зачем изобретать велосипед? Я не вижу смысла постить паблик, сделанный несколько лет назад.
К тому же, у GH есть
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
на ютубе на эту тему
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
1,083
Реакции[?]
406
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Легенда форума
Статус
Онлайн
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
4,338
Реакции[?]
2,261
Поинты[?]
165K
релиз хороший, но опять же зачем? щас типы налетят которые не могут картинку зарендерить на ImGui
И что дальше? Из-за них теперь нужно перестать выкладывать полезный контент на форум?
Пиздец бред
 
Последнее редактирование:
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
1,083
Реакции[?]
406
Поинты[?]
1K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
kitty.
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
17 Окт 2021
Сообщения
282
Реакции[?]
111
Поинты[?]
17K
в чём смысл сие чуда, если параши с коммуникацией с помощью ioctl пруд пруди, везде это уже давно разжевано и на блюдечке подано
 
Сверху Снизу