Character Creator 4.3.1815.1

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Окт 2022
Сообщения
3
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
Может кто подскажет, что я делаю не так. Переустановил Windows, соответсвенно ставлю заново программы. Раньше стоял CC4.2, ставился без проблем. Сейчас установил вот эту версию, 4.3. И та же проблема, что и выше у людей - нет Контент Менеджера. Поставил по ссылке выше MetaData - и тоже самое, ничего не изменилось. Помню, что раньше это всё шло вместе и я делал подобную операцию - переименовывал путь и реестр, но сейчас не сработало. Может проблема с путями папок, не знаю. У кого какой путь в lnk_change - oldPrefix, что там должно быть? Буду благодарен за любые подсказки, в чем может быть проблема.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
329
Реакции[?]
546
Поинты[?]
467K
Может кто подскажет, что я делаю не так. Переустановил Windows, соответсвенно ставлю заново программы. Раньше стоял CC4.2, ставился без проблем. Сейчас установил вот эту версию, 4.3. И та же проблема, что и выше у людей - нет Контент Менеджера. Поставил по ссылке выше MetaData - и тоже самое, ничего не изменилось. Помню, что раньше это всё шло вместе и я делал подобную операцию - переименовывал путь и реестр, но сейчас не сработало. Может проблема с путями папок, не знаю. У кого какой путь в lnk_change - oldPrefix, что там должно быть? Буду благодарен за любые подсказки, в чем может быть проблема.
CC4.2 установи потом обнови
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Окт 2022
Сообщения
3
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
CC4.2 установи потом обнови
Я кажется разобрался, но не до конца. При установке CC4.3 я заброкировал его в брандмаузере, до установки Meta Data. Когда снова разблокировал - все заработало. Теперь вот не знаю, нужно ли снова это делать. При включеном инете (без блокировки) - та же проблема остается, если отключить - все работает.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
15 Сен 2023
Сообщения
367
Реакции[?]
273
Поинты[?]
275K
Может кто подскажет, что я делаю не так. Переустановил Windows, соответсвенно ставлю заново программы. Раньше стоял CC4.2, ставился без проблем. Сейчас установил вот эту версию, 4.3. И та же проблема, что и выше у людей - нет Контент Менеджера. Поставил по ссылке выше MetaData - и тоже самое, ничего не изменилось. Помню, что раньше это всё шло вместе и я делал подобную операцию - переименовывал путь и реестр, но сейчас не сработало. Может проблема с путями папок, не знаю. У кого какой путь в lnk_change - oldPrefix, что там должно быть? Буду благодарен за любые подсказки, в чем может быть проблема.
Я новичок на форуме, но правда уже давно практикую CC и IC. У меня следующий путь: C:\Users\Public\Documents\Reallusion - это для контента с "вечной лицензией" и другой путь для контента "со счетчиком" - "D:\Libraries\Reallusion\Reallusion Templates\Cloth\Underwear" например.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
518
Реакции[?]
250
Поинты[?]
130K
Просто перекрыть программе доступ в интернет. Заходишь в панель управления виндовс, находишь там Брандмауэр защитника виндовс. Кликаешь на него, затем в дополнительные настройки и там создаешь новое правило для входящих и новое правило для исходящих. выбираешь в процессе путь, где установлена твоя программа и ставишь галочку блокировать.
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Авг 2022
Сообщения
71
Реакции[?]
189
Поинты[?]
181K
Просто перекрыть программе доступ в интернет. Заходишь в панель управления виндовс, находишь там Брандмауэр защитника виндовс. Кликаешь на него, затем в дополнительные настройки и там создаешь новое правило для входящих и новое правило для исходящих. выбираешь в процессе путь, где установлена твоя программа и ставишь галочку блокировать.
А в хостах никаких блокировок не надо прописывать?
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
138
Реакции[?]
231
Поинты[?]
5K
Последнее редактирование:
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Авг 2022
Сообщения
71
Реакции[?]
189
Поинты[?]
181K
Заблочил в брандмауере, прописал хосты, а этот черт все равно вышел в интернет и похерил лже-лицензию. Теперь даже без интернета на меня ругается. Помянем.

1696890962929.png
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
138
Реакции[?]
231
Поинты[?]
5K
"Failed to access the network" означает, что он не смог получить доступ к сети, и это правильно.
Если не работает, возможно, программу запускали до того, как заблокировали хосты.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
15 Сен 2023
Сообщения
367
Реакции[?]
273
Поинты[?]
275K
Заблочил в брандмауере, прописал хосты, а этот черт все равно вышел в интернет и похерил лже-лицензию. Теперь даже без интернета на меня ругается. Помянем.

Извини, что начну слишком длинно, просто есть время от морской вахты, но концовка того стоит.
Согласно старой легенде от участников официального форума Reallusion установка Клона, а также установка контента из Reallusion проверяется с помощью системы DRM (реестр контента) Reallusion. При первой установке и активации контента этот весь контент будет проверен Reallusion через Интернет и будет зарегистрирован и сопоставлен с серийным номером той версии Клона, в которой он был активирован. Если пользователь приобрел и использовал контент, защищенный DRM, и по какой-то причине сервер Reallusion "выходит из строя" (или блокируется хост), то это не будет проблемой, потому что система "On-line" реестра проверяется только при первой активации контента внутри Клоне. Таким образом, пользователь может продолжать использовать этот контент без каких-либо препятствий, например "без воды". Что касается использования приложения Клоне, то Клоне никогда не требует соединения с сервером Reallusion, за исключением случаев, когда вы связываетесь с Reallusion для получения обновлений при запуске Клоне (но опять же, это не является обязательным требованием для работы Клоне).
Теперь по существу: после установки всего общего контента (IC+СС), раз теперь контент "один на двоих", сам бог велел первый запуск начинать с Клона (потому что об том написано уже выше), а б\мауэр и хосты блокировать в дальнейшем совсем не нужно. В этом нет необходимости. Удачи.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
572
Реакции[?]
358
Поинты[?]
164K
Заблочил в брандмауере, прописал хосты, а этот черт все равно вышел в интернет и похерил лже-лицензию. Теперь даже без интернета на меня ругается. Помянем.
еще можно было перейти по статье, которую я создал и одним файлом всё заблокировать.
Странно, ведь со многими установщиками этот батник идёт, но люди начинают вручную писать
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Авг 2022
Сообщения
71
Реакции[?]
189
Поинты[?]
181K
еще можно было перейти по статье, которую я создал и одним файлом всё заблокировать.
Странно, ведь со многими установщиками этот батник идёт, но люди начинают вручную писать
Ну в данной раздаче такого батника нет...
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
15 Сен 2023
Сообщения
367
Реакции[?]
273
Поинты[?]
275K
Ну в данной раздаче такого батника нет...
Когда я знакомился с форумом, то наблюдал такую папку в майской раздаче СС 3 позапрошлого года (2021). Если это так актуально для тебя возьми ее там. Но хочу сразу заметить следующее этот "блок" гоняют все антивирусы мира.
 
Последнее редактирование:
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
31 Авг 2022
Сообщения
71
Реакции[?]
189
Поинты[?]
181K
Когда я знакомился с форумом, то наблюдал такую папку в майской раздаче СС 3 позапрошлого года (2021). Если это так актуально для тебя возьми ее там. Но хочу сразу заметить следующее этот "блок" гоняют все антивирусы мира.
Да я уже руками все по новой переустановил. Вроде завелось.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
25 Авг 2022
Сообщения
88
Реакции[?]
19
Поинты[?]
4K
Подскажите! Эта версия рабочая последняя? Можно смело ее ставить и все работает?
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
15 Окт 2023
Сообщения
4
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
РАди всех святых помогите разобраться с установкой. ПОставил СС4,3. заблочил. Поставил Iclone v8.12. Скачал ресов пак, залил в директорию. Открываю СС4 и у меня КОнент Манагер не робит, что делать? Нигде нет подробных гайдов.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
7 Май 2021
Сообщения
572
Реакции[?]
358
Поинты[?]
164K
РАди всех святых помогите разобраться с установкой. ПОставил СС4,3. заблочил. Поставил Iclone v8.12. Скачал ресов пак, залил в директорию. Открываю СС4 и у меня КОнент Манагер не робит, что делать? Нигде нет подробных гайдов.
вы не по инструкции делали? Не вижу самого главного, а именно работа с метаданными, чтобы прицепить ресы к программе
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
14 Окт 2023
Сообщения
3
Реакции[?]
0
Поинты[?]
0
вы не по инструкции делали? Не вижу самого главного, а именно работа с метаданными, чтобы прицепить ресы к программе
Метаданные - где их взять и что нужно с ними сделать? Я уже всю голову сломал.. В компах не особо шарю, может это какая-то простешая операция и всем понятна, но если кто-нибудь подробно расскажет и покажет что именно нужно сделать буду премного благодарен!
 
Сверху Снизу