Гайд Артефакты на видеокартах Nvidia в браузерах на основе Chromium (Google Chrome, Opera, Edge итд)

Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
180
Реакции[?]
58
Поинты[?]
23K
а фрейм генерацию от нвидиа не? ты ваще читал как она работает? :D:D:D


Посмотреть вложение 267095
а после этого уже можно забыть о закупке видеокарточек от амд
У меня три года рыкса 588 работала, проблем не видел.
От нвидии не во всех играх работает в отличии от драйверного у амуде
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
300
Реакции[?]
16
Поинты[?]
0
У меня три года рыкса 588 работала, проблем не видел.
От нвидии не во всех играх работает в отличии от драйверного у амуде
ок в каких играх тебе недостаточно фрейм генерации если брать нвидиа?:D

а че насчет 580 она тебе мб волшебная попалась хз) у чела такие приколы при записи с 470 что я выше кинул начались через 2 года юза, и сама видюха оффается от плевка
 
privates militärunternehmen "Überlegenheit"
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Сен 2023
Сообщения
154
Реакции[?]
113
Поинты[?]
23K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
можно забыть о покупке видеокарточек от амд
о покупке видеокарточек от амд которые 80% своей жизни копали на шахтах, а остальные 15 % ожидали когда их купят на авито за 5 тыщ рублей*

а по поводу 10й линейки нвидиа: когда у тебя нету предов по 12в линии - считай что одна ошибка и ты ошибся, ибо кроме пробитых фаз и мервтого гпу и/или памяти ты еще и получишь в текстолите дырочку в пару пальцев, через которую будешь смотреть очередную презентацию хуанга про новейший длсс6436437634
алсо генерация кадров у амд так же полное говно, сделанное лишь для того чтобы челы с говно-картами могли кроме мыла на экране видеть еще и биг цифры в графике фпс

а вообще хули вы тут срач развели, тред вообще никак к этому не относится - пиздуйте на соответствующие форумы и там решайте, на красный идти или на зеленый
 
Последнее редактирование:
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
180
Реакции[?]
58
Поинты[?]
23K
ок в каких играх тебе недостаточно фрейм генерации если брать нвидиа?:D

а че насчет 580 она тебе мб волшебная попалась хз) у чела такие приколы при записи с 470 что я выше кинул начались через 2 года юза, и сама видюха оффается от плевка
Допустим ready or not. Крайне не стабильная игра которая явно просит генератор кадров

Попалась обычная 588 аурус ревизии 1.1, простая карта и брал её под конец майнинга за 12к. Она после майнинга явно, но чип и память не пострадали. Не знаю какие у вас там проблемы но у меня не было проблем с картами амд.

Сейчас сижу на rx 7600 и вообще кайфую. Лучики и тд есть, 100+ фпс во всех онлайн дрочках тоже есть. Дак ещё и цена 30к+-.


А ну ещё проблемы как у автора темы у меня не было, вот ещё плюсик.
 
09-29-2022 Thu 18:48:59
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Ноя 2019
Сообщения
1,212
Реакции[?]
408
Поинты[?]
105K
а фрейм генерацию от нвидиа не? ты ваще читал как она работает? :D:D:D


Посмотреть вложение 267095
а после этого уже можно забыть о покупке видеокарточек от амд
ща бы судить всю продукцию амд по старым ужаренным и умайненным в усмерть картам которым лет больше чем тебе
Поюзай 6/7 серию
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
300
Реакции[?]
16
Поинты[?]
0
Допустим ready or not. Крайне не стабильная игра которая явно просит генератор кадров

Попалась обычная 588 аурус ревизии 1.1, простая карта и брал её под конец майнинга за 12к. Она после майнинга явно, но чип и память не пострадали. Не знаю какие у вас там проблемы но у меня не было проблем с картами амд.

Сейчас сижу на rx 7600 и вообще кайфую. Лучики и тд есть, 100+ фпс во всех онлайн дрочках тоже есть. Дак ещё и цена 30к+-.


А ну ещё проблемы как у автора темы у меня не было, вот ещё плюсик.
что за ready or not я ваще не знаю и тестов на твою карточку не нашел, но мне кажется у 3060 будет куда меньше проблем чем у твоей 7600 (тем более, я думаю что твоя "нестабильность" и была из-за недостатка видеопамяти в твоей карточке :D )

а 580 походу волшебные были раз сгорали, да и я хз где ты такой огузок за 12к нашел, она даже тогда стоила ~8к если брать в рублях

по фпсам в основных играх по типу раста твоя rx 7600 проигрывает даже 3060, при том что 3060 стоит столько же а в некоторых магазинах даже и дешевле.

че насчет проблемы как в браузере, я не знаю где вы ее откопали, у меня за все время юза видеокарты (1650) ровно 0 проблем
ща бы судить всю продукцию амд по старым ужаренным и умайненным в усмерть картам которым лет больше чем тебе
Поюзай 6/7 серию
ну так потому что ни один адекватный человек видеокартами амд не пользуется, из всего моего окружения все юзают адекватные видеокарточки и знают что выбирать :D
 
privates militärunternehmen "Überlegenheit"
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Сен 2023
Сообщения
154
Реакции[?]
113
Поинты[?]
23K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
ну так потому что ни один адекватный человек видеокартами амд не пользуется, из всего моего окружения все юзают адекватные видеокарточки и знают что выбирать :D
получается, учитывая что раз я сидел на 290х и 488 то я не адекватен, ок
без обид, но видеть подобные комменты от чела который сидит на 1650 (:roflanBuldiga::whyRly::seemsgood:) довольно смешно
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
300
Реакции[?]
16
Поинты[?]
0
получается, учитывая что раз я сидел на 290х и 488 то я не адекватен, ок
ну получается что так бро :D ибо это анальные пробки а ты их в пк вставлял...

без обид, но видеть подобные комменты от чела который сидит на 1650 (:roflanBuldiga::whyRly::seemsgood:) довольно смешно
окей чувак чем тебе не нравится 1650?
да и это не только мое мнение, это мнение более чем 200 человек, абсолютно все люди с которыми я общался имеют видеокарту ОТ НВИДИА БЛЯТЬ, а те кто брали амд, хотят перейти на нвидиа
у 2х моих знакомых 3060, никто никаких артефактов не видел никогда в своей жизни как и я)
 
privates militärunternehmen "Überlegenheit"
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Сен 2023
Сообщения
154
Реакции[?]
113
Поинты[?]
23K
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
ну получается что так бро :D ибо это анальные пробки а ты их в пк вставлял...
ну тебе с 1650 виднее)0))
да и это не только мое мнение, это мнение более чем 200 человек, абсолютно все люди с которыми я общался имеют видеокарту ОТ НВИДИА БЛЯТЬ, а те кто брали амд, хотят перейти на нвидиа
у 2х моих знакомых 3060, никто никаких артефактов не видел никогда в своей жизни как и я)
да хуй я клал на чужое мнение, как и на твоих знакомых - я в отличии от тебя опираюсь на собственный опыт эксплуатации тех или иных карт
ты же сидишь, и выписываешь что-то про генерацию кадров (давай нагенерируй мне, на 1650 то :CoolStoryBob: ), сравнения 3060 и 7600 когда тебе до них как до луны

это чем-то напоминает челов, которые купили себе жигуль и сидят доказывают челу на мерсе что его машина говно и бмв лучше
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
300
Реакции[?]
16
Поинты[?]
0
ну тебе с 1650 виднее)0))
так ты мне так и не пояснил чем она плоха :D

да хуй я клал на чужое мнение, как и на твоих знакомых - я в отличии от тебя опираюсь на собственный опыт эксплуатации тех или иных карт
ты же сидишь, и выписываешь что-то про генерацию кадров (давай нагенерируй мне, на 1650 то :CoolStoryBob: ), сравнения 3060 и 7600 когда тебе до них как до луны

это чем-то напоминает челов, которые купили себе жигуль и сидят доказывают челу на мерсе что его машина говно и бмв лучше
абсолютно так же ВСЕМ похуй на твое никчемное мнение, вот честно, я не знаю че ты тут срач устроил при том что сам выше писал что это бессмысленный спор, и ты его продолжаешь)

и про генерацию кадров я ничего не выписывал, кроме того что чел не знает как она работает)

тест 3060 я взял от своего кента который прямо сейчас играет в раст, 7600 вашу я посмотрел на ют ибо я не знаю как мне найти ее юзера)

амд с тестов на высоких на обычной мапе
1703722667411.png
нвидиа с тестов на ультрах на обычной мапе:
1703722676261.png

я брал нвидиа зная что она надежнее, в чем проблема? если мне нравятся зеленые и они нравятся 99% людей, не значит, что ты теперь будешь пытаться из этого сделать себе оправдание в виде "ну ты взял ты и защищаешь"
 
Последнее редактирование:
read only ambassador
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Июн 2022
Сообщения
627
Реакции[?]
105
Поинты[?]
9K
(давай нагенерируй мне, на 1650 то :CoolStoryBob: )
амд с тестов на высоких на обычной мапе
1703722667411.png

нвидиа с тестов моего кента на обычной мапе:
1703722676261.png
а теперь возьмем теже тесты с ютуба, но с условием одинакового процессора - ryzen 5 3600
и что же мы видим?
1703722898162.png - rtx 3060 (
)
brave_SHRqllRQ2J.png - rx 7600 (
)

учитывай ещё и то, что rx 7600 стоит ещё и на 10% дешевле.

брать тесты с ютуба - очень неточная для сравнения вещь (роль могут сыграть фоновые программы, частота оперативной памяти, её тайминги, о чём почти все тестеры умалчивают). максимально точные результаты можно получить имея 2 видеокарты на руках и 1 тестовый стенд, в который ты эти видеокарты воткнёшь.

быть хейтером какой-то компании, когда ты даже не держал в руках её продукты, а темболее не использовал на протяжении долгого времени - очень странное решение.
 

Вложения

Последнее редактирование:
read only ambassador
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Июн 2022
Сообщения
627
Реакции[?]
105
Поинты[?]
9K
да и это не только мое мнение, это мнение более чем 200 человек, абсолютно все люди с которыми я общался имеют видеокарту ОТ НВИДИА БЛЯТЬ, а те кто брали амд, хотят перейти на нвидиа
а те, кто брали амд, сидели на старых rx'ах хер пойми откуда.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
300
Реакции[?]
16
Поинты[?]
0

Большой тест средних видях. Тут всё понятно.
1703723617849.png
1703723771241.png
1703723783247.png
одинаковые производители, одинаковое количество вентов

ртх 4060 -> надежная с поддержкой адекватного апскейлинга и фрейм генерации
рх 7600 -> ненадежная, слабее 4060

все, заебали мне мозги ебать, все я скинул уже разжеванное, остается лишь сделать выводы
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
300
Реакции[?]
16
Поинты[?]
0
сравнивать белую версию с черной это канеш мощно :D
тем более я скинул скрин с проверенными магазинами в моей стране, то как это у других меня ваще не ебет и ебать не должно)

что насчет "где слабее" , на ебучем блять скрине видно что авг фпс у нвидиа больше на пару процентов, не критично, но учитывая что они стоят примерно одинаково, как по мне выбор все равно очевиден, при том что у нвидиа есть адекватный апскейлинг и фрейм генерация в отличии от амд , они надежные (что я даже не знаю как вам доказывать всем, ибо это невозможно раз вы ставите факт что у всех моих кентов все ок)

я не знаю квентон что ты тут пиздишь, когда ты буквально только что в войсе (MSI плохие видюхи, палит лучше) и одним сообщением сюда (амд фср нельзя запустить на всех видюхах нужно качать моды :D) сам признал что нихуя не знаешь о видеокартах)
 
read only ambassador
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Июн 2022
Сообщения
627
Реакции[?]
105
Поинты[?]
9K
сравнивать белую версию с черной это канеш мощно :D
DUAL OC O8G есть в обоих, а у rx вместо o8g стоит в2, так что это одинаковые ревизии, а рыкса даже новее

что насчет "где слабее" , на ебучем блять скрине видно что авг фпс у нвидиа больше на пару процентов, не критично, но учитывая что они стоят примерно одинаково, как по мне
зато эти пару процентов отбиваются в 1 и 0.1%. играть с более высоким 0.1% намного приятнее, чем с более высоким авг фпсом
как пример:
(6:20-7:38)
тем более я скинул скрин с проверенными магазинами в моей стране, то как это у других меня ваще не ебет и ебать не должно)
а я скинул скрины с днса, чем тебе не проверенный магазин?
ну и да, е каталог - это не магазин..
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
300
Реакции[?]
16
Поинты[?]
0
DUAL OC O8G есть в обоих, а у rx вместо o8g стоит в2, так что это одинаковые ревизии, а рыкса даже новее


зато эти пару процентов отбиваются в 1 и 0.1%. играть с более высоким 0.1% намного приятнее, чем с более высоким авг фпсом
как пример:
(6:20-7:38)
абсолютно в этом же видео чел говорит на 6:40 тоже самое что и я скажу сейчас

это обычные 0.1% и 1% без ощутимых фризов, которые как раз таки и не будут ощущаться если у тебя нету крупных пролагов, играю я в раст стабильно на 60-70 фпсе на высоко-средних, при полном пиздеце происходят фризы до 55 кадров, которые я не ощущаю от слова совершенно, так что если 0.1% и 1% и так стабильные, смысла от рассматривания их как показатель мощности нету (что и подтверждает бенчмарк ниже)

1703725505580.png

1703725517810.png
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Июн 2020
Сообщения
180
Реакции[?]
58
Поинты[?]
23K
сравнивать белую версию с черной это канеш мощно :D
тем более я скинул скрин с проверенными магазинами в моей стране, то как это у других меня ваще не ебет и ебать не должно)

что насчет "где слабее" , на ебучем блять скрине видно что авг фпс у нвидиа больше на пару процентов, не критично, но учитывая что они стоят примерно одинаково, как по мне выбор все равно очевиден, при том что у нвидиа есть адекватный апскейлинг и фрейм генерация в отличии от амд , они надежные (что я даже не знаю как вам доказывать всем, ибо это невозможно раз вы ставите факт что у всех моих кентов все ок)

я не знаю квентон что ты тут пиздишь, когда ты буквально только что в войсе (MSI плохие видюхи, палит лучше) и одним сообщением сюда (амд фср нельзя запустить на всех видюхах нужно качать моды :D) сам признал что нихуя не знаешь о видеокартах)
Апскейлер fsr до 3.0 можно запустить на любой видюхи если в игре он есть.
А новую технологию AFMF можно запустить на видяхах амде в драйверах на видюхах 6000 линейки и выше.
В свою очередь новый fsr 3.0 можно запустить на видюхах амд не ниже 5000 линейки и так же не ниже амперов у нвиде.
 
Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
28 Июл 2021
Сообщения
300
Реакции[?]
16
Поинты[?]
0
а я скинул скрины с днса, чем тебе не проверенный магазин?
ну и да, е каталог - это не магазин..
за то екаталог, это каталог для магазинов)
и смысл ты кидаешь скрин с одного магазина, я тебе кинул вообщем то сравнение с более чем 10 магазинов, ибо те 2 карточки что я кинул выше имеют более 10 продавцов

а ты мне кидаешь скриншот с одного ру магазина, где и то будет одним из возможных показателей что амд будет дешевле из-за санкций (если таковые вообще были в стороне видеокарт)
 
Сверху Снизу