[Вопрос] О компьютерных мышках v2

чо какие верианты?


  • Всего проголосовало
    37
ddd
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
606
Реакции[?]
85
Поинты[?]
12K
Последний раз выбор пал на достаточно не дорогую крысу Rival 650.

Срывов сенсора, каких то глюков и так далее замечено не было (truemove3).
Единственный минус для меня оказался - вес, точнее не доработка баланса - но грузиками подправил и все ок.
если ваирелесс , я бы взял от асус
кстати, есть ли особый смысл брать Surge, а не Fps pro? (которая на 600рублей дешевле ы)
У Фпс про микрики на 20 млн , у сюрджа на 50млн
 
ddd
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
606
Реакции[?]
85
Поинты[?]
12K
от сс ченить купи, у меня 95 ривал уже хуй знает сколько лет, идеально работает без траблов. ну или g502 там калесика крутица прекольна :roflanBuldiga:
и зачем тебе это колёсико? крутить зжатым воздухом?
 
Dreammmless.
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
2,957
Реакции[?]
962
Поинты[?]
1K
ну или g502 там калесика крутица прекольна :roflanBuldiga:
я знаю, думаю это как раз и ставит её на голову выше других мыш))

вообще мне все таки из-за софта (хайперикс пугает) душа советует её взять, но 3389 немного лучше hero (ну чисто и тот и другой на пределе человеческих возможностей)
я топовые мыши даже вживую не видел, соответственно не трогал, соответственно не шарю, соответственно спрашиваю у вас)

хотя мне кажется, когда буду покупать, софт уже поправят
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
2,108
Реакции[?]
1,189
Поинты[?]
0
У меня было в районе 4 штук от Razer.
Последние две были deathadder essential и deathadder elite, на всех 4 были дабл-клики, и собственно хуевое качество (это еще из магазина РФ, а что будет с али я вообще не представляю)
Дабл клики фиксятся за 5 минут и связаны с окислением контактов. У меня было 2 мыши с али, дабл клик был спустя 3 года. Разбираешь мышь и убираешь окисление, профит. Ватной палочки с водкой достаточно будет
 
Kernel Mode
Статус
Оффлайн
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
284
Реакции[?]
117
Поинты[?]
5K
если ваирелесс , я бы взял от асус

У Фпс про микрики на 20 млн , у сюрджа на 50млн
Не было в наличии ее, а крыса нужна была "прямо сейчас" потому что старая утонула в пиве.
Я потом думал может поменять (14 дней), но разницы особой не увидел - дизайн мне больше от SS нравится, сенсор и так далее в SS ничем не хуже, отзывы в целом примерно одинаковые.
Еще и с софтом от ASUS я не сильно знаком, в целом разницы между ними большой не вижу - тут нужно смотреть уже как кому под руку подойдет

Дабл клики фиксятся за 5 минут и связаны с окислением контактов. У меня было 2 мыши с али, дабл клик был спустя 3 года. Разбираешь мышь и убираешь окисление, профит. Ватной палочки с водкой достаточно будет
Так. Ты deathadder пробовал разобрать? Уебываем весь тефлон к хуям, разбалтываем весь корпус чисто из за того что инженеры Razer долбаебы, и продают китайское не качественное говно оверпрайс потому что хомякам нравится?)

У меня микрофон от Razer есть - razer seiren x, из за качества материалов, сборки и так далее поехал и взял QuadCast от HyperX где все на три головы выше.

По поводу "окисления", а какого хуя они там окисляются?
У меня крысы от рейзеров прожили меньше всех времени и все покинули мир своей смертью, а SS 300(утонула) и 300s(который кстати до сих. служит) без даблкликов их пережили.

Не смеши меня словами "Razer делает качественно".
На личном опыте испытал это "качество" и не раз. Хотел да же как то мамбу по приколу взять потестить, но во время одумался что она сломается спустя пол года,
 
ddd
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
26 Дек 2019
Сообщения
606
Реакции[?]
85
Поинты[?]
12K
Дабл клики фиксятся за 5 минут и связаны с окислением контактов. У меня было 2 мыши с али, дабл клик был спустя 3 года. Разбираешь мышь и убираешь окисление, профит. Ватной палочки с водкой достаточно будет
похуй , фиксится не фиксится, сам факт в том, что ты покупаешь мышь , и должен с ней ебаться
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
2,108
Реакции[?]
1,189
Поинты[?]
0
Не было в наличии ее, а крыса нужна была "прямо сейчас" потому что старая утонула в пиве.
Я потом думал может поменять (14 дней), но разницы особой не увидел - дизайн мне больше от SS нравится, сенсор и так далее в SS ничем не хуже, отзывы в целом примерно одинаковые.
Еще и с софтом от ASUS я не сильно знаком, в целом разницы между ними большой не вижу - тут нужно смотреть уже как кому под руку подойдет


Так. Ты deathadder пробовал разобрать? Уебываем весь тефлон к хуям, разбалтываем весь корпус чисто из за того что инженеры Razer долбаебы, и продают китайское не качественное говно оверпрайс потому что хомякам нравится?)

У меня микрофон от Razer есть - razer seiren x, из за качества материалов, сборки и так далее поехал и взял QuadCast от HyperX где все на три головы выше.

По поводу "окисления", а какого хуя они там окисляются?
У меня крысы от рейзеров прожили меньше всех времени и все покинули мир своей смертью, а SS 300(утонула) и 300s(который кстати до сих. служит) без даблкликов их пережили.

Не смеши меня словами "Razer делает качественно".
На личном опыте испытал это "качество" и не раз. Хотел да же как то мамбу по приколу взять потестить, но во время одумался что она сломается спустя пол года,
Не поверишь, пробовал, и проблем не было.
А я про микрофоны и не говорю, я чисто про мыши, мыши у них хорошие, остальное дно, особенно наушники.
Я сужу по своему опыту, сейчас модно говорить "рейзер дно", так-как люди зачастую принимают мнение с ютуба.
И что у них некачественное? Может быть топовый сенсор? Который вообще не срывает. Каждый 2-ой хейтит рейзер, но я так и не понял по какой причине


похуй , фиксится не фиксится, сам факт в том, что ты покупаешь мышь , и должен с ней ебаться
То есть это единственный аргумент, я правильно понял? Надо почистить мышь супстя 3 года? Понял, хорошо, не форм фактор, материал, лазер, а вот это

Из реальных минусов только могу сказать одно, мышке нужен коврик, без него сенсор не будет реагировать на поверхность
 
Kernel Mode
Статус
Оффлайн
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
284
Реакции[?]
117
Поинты[?]
5K
Не поверишь, пробовал, и проблем не было.
А я про микрофоны и не говорю, я чисто про мыши, мыши у них хорошие, остальное дно, особенно наушники.
Я сужу по своему опыту, сейчас модно говорить "рейзер дно", так-как люди зачастую принимают мнение с ютуба.
И что у них некачественное? Может быть топовый сенсор? Который вообще не срывает. Каждый 2-ой хейтит рейзер, но я так и не понял по какой причине



То есть это единственный аргумент, я правильно понял? Надо почистить мышь супстя 3 года? Понял, хорошо, не форм фактор, материал, лазер, а вот это
Не качественное у них все - начиная от материалов, заканчивая проводом.
Молчу о софте который бы я на свой ПК с 3900x не поставил бы на борт.

Мое мнение о Razer сложилось на основе 4 мышей от них с одинаковыми проблемами спустя минимальное количество времени, и опыт моих знакомый лично для меня подтверждает все эти проблемы - даблклики, проблемы с колесом, некачественные провода и так далее.

Почему на моих ss, logitech таких проблем не было?
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
2,108
Реакции[?]
1,189
Поинты[?]
0
Не качественное у них все - начиная от материалов, заканчивая проводом.
Молчу о софте который бы я на свой ПК с 3900x не поставил бы на борт.

Мое мнение о Razer сложилось на основе 4 мышей от них с одинаковыми проблемами спустя минимальное количество времени, и опыт моих знакомый лично для меня подтверждает все эти проблемы - даблклики, проблемы с колесом, некачественные провода и так далее.

Почему на моих ss, logitech таких проблем не было?
Проводом? У них провод в оплетке, как можно было оценить качество такого провода, обычная оплетка, лучший метод защиты от перегиба.
Материал, тут смотря что ты хочешь сказать, свои ощущения или что то другое?
Продукция Logitech качественная, но дорогая, конечно, если не ограничивать себя в деньгах, то сразу можно выбирать Logitech G Pro Wireless, а это, кстати, прямой конкурент Razer Viper по форм фактору, хоть 1 вариант и окажется лучше немного, но стоимость будет выше раза в 4. У мыши главное сенсор, форм фактор, у Razer с этим проблем никогда не было. Logitech хороши, я люблю их продукцию, чего только стоит идеальная гарнитура Logitech G Pro X (вот только дорого, покупал ее за 10к), но хейт к Razer не могу понять. На счет окисления, если раз в 3 года лень потратить 5 минут, то да, это окажется проблемой
 
Kernel Mode
Статус
Оффлайн
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
284
Реакции[?]
117
Поинты[?]
5K
Проводом? У них провод в оплетке, как можно было оценить качество такого провода, обычная оплетка, лучший метод защиты от перегиба.
Материал, тут смотря что ты хочешь сказать, свои ощущения или что то другое?
Продукция Logitech качественная, но дорогая, конечно, если не ограничивать себя в деньгах, то сразу можно выбирать Logitech G Pro Wireless, а это, кстати, прямой конкурент Razer Viper по форм фактору, хоть 1 вариант и окажется лучше немного, но стоимость будет выше раза в 4. У мыши главное сенсор, форм фактор, у Razer с этим проблем никогда не было. Logitech хороши, я люблю их продукцию, чего только стоит идеальная гарнитура Logitech G Pro X (вот только дорого), но хейт к Razer не могу понять. На счет окисления, если раз в 3 года лень потратить 5 минут, то да, это окажется проблемой
Какие блять 3 года?
Через 2-3 месяца на каждой крысе от рейзеров были те же самые проблемы - баг колеса, даблклик, спустя время появлялся люфт всех кнопок и так далее
Несколько месяцев. С другими мышками все в порядке, понимаешь? Какие еще 3 года.

Viper стоит 5600, от СС 650 - 9, от асусов то же 9, логитек то же 9
4 раза = 5600 * 4 > 20000. Математика на уровне

Скажешь что на али купишь? Так там тот же асус и логитек то же будут дешевле.

У вайпера есть оплетка - у остальных нет.
 
Dreammmless.
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
2,957
Реакции[?]
962
Поинты[?]
1K
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
1,687
Реакции[?]
305
Поинты[?]
1K
блять, приди в магазин и пощупай мышки (можешь взять и через 2 дня вернуть (ну у меня в эстонии так, как в рашке не знаю)) , предварительно посмотрев, какой у них сенсор
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
139
Реакции[?]
51
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
юзаю zowie ec2-b и доволен
 
Олдфаг
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
2,108
Реакции[?]
1,189
Поинты[?]
0
Какие блять 3 года?
Через 2-3 месяца на каждой крысе от рейзеров были те же самые проблемы - баг колеса, даблклик, спустя время появлялся люфт всех кнопок и так далее
Несколько месяцев. С другими мышками все в порядке, понимаешь? Какие еще 3 года.

Viper стоит 5600, от СС 650 - 9, от асусов то же 9, логитек то же 9
4 раза = 5600 * 4 > 20000. Математика на уровне

Скажешь что на али купишь? Так там тот же асус и логитек то же будут дешевле.

У вайпера есть оплетка - у остальных нет.
Я тестил лично. 3 года. Какие нахрен 2 месяца, блади дольше будут жить даже, а это ширптотреб, что за вранье.
Выше я приложил ссылку с ценой в 2500-3000, опять чертовы стереотипы о якобы хреновых китайцах, верно? Вот только али - полноценная торговая площадка.
А что не так с моей математикой?
Я посмотрел, logitech там стоит 9500-10500, в днс 11000
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
Пожалуйста, авторизуйтесь для просмотра ссылки.
"У вайпера есть оплетка - у остальных нет."
Какой же ты... Я прямо сейчас могу тебе сфотать мою Razer Deathadder Chroma с оплеткой, нет оплетки, да? Эта модель еще старее Elite, вот ты и показал, что не разбираешься в вопросе.
 
Dreammmless.
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
2,957
Реакции[?]
962
Поинты[?]
1K
блять, приди в магазин и пощупай мышки (можешь взять и через 2 дня вернуть (ну у меня в эстонии так, как в рашке не знаю)) , предварительно посмотрев, какой у них сенсор
хз можно ли в 5-ом элементе посмотреть, но в короне вроде можно попросить консультанта пощупать, так я и собираюсь сделать

хотя бы форму проверю, конечно нельзя прямо в магазе в ксго попробовать сорвать (после g102 фобия) тыры пыры, а жаль
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
1,687
Реакции[?]
305
Поинты[?]
1K
хз можно ли в 5-ом элементе посмотреть, но в короне вроде можно попросить консультанта пощупать, так я и собираюсь сделать

хотя бы форму проверю, конечно нельзя прямо в магазе в ксго попробовать сорвать тырыпыры, а жаль
хз, у меня в нескольких магазинах электроники есть открытые стенды с популярными среди клиентов клавомышами
 
Kernel Mode
Статус
Оффлайн
Регистрация
2 Май 2019
Сообщения
284
Реакции[?]
117
Поинты[?]
5K
Я тестил лично. 3 года.
Выше я приложил ссылку с ценой в 2500-3000, опять чертовы стереотипы о якобы хреновых китайцах, верно? Вот только али - полноценная торговая площадка.
А что не так с моей математикой?
Я посмотрел, logitech там стоит 9500-10500, в днс 11000
"У вайпера есть оплетка - у остальных нет."
Какой же ты... Я прямо сейчас могу тебе сфотать мою Razer Deathadder Chroma с оплеткой, нет оплетки, да? Эта модель еще старее Elite, вот ты и показал, что не разбираешься в вопросе.
Ага, может и ошибся в плане deathadder'ов, наверное на них оплетка и была - я вспомнил что у меня была еще 1 попытка поюзать мышь от рейзеров, на ней оплетки не было это razer abyssus essential, и она кстати то же умерла из за даблклика постоянного (благо что я ей пользовался всего 2 дня, и отдал в пользование вторым ПК)
 
Dreammmless.
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
19 Мар 2019
Сообщения
2,957
Реакции[?]
962
Поинты[?]
1K
хз, у меня в нескольких магазинах электроники есть открытые стенды с популярными среди клиентов клавомышами
так я в беларуси живу хули

я когда тимура сидельникова))) смотрел он тоже там клаву тыкал в россии
 
Сверху Снизу