Как начать карьеру кодера?

В игре Source SDK
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
2,148
Реакции[?]
806
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Дело не в темах ,а в подаче . Бывает что одну тему один курс разжовывает понятно ,другую нет .
Есть два выбора
1.Найти другой курс и по итогу скорее всего произойдёт то что я писал выше
2.Пытаться вникнуть самостоятельно - не всегда получается на сложных темах
Ну хз. Допустим есть тема поинтеры(из не самых легких) . Берёшь гугл и пишешь "указатели C++" открываешь первую ссылку на каком-нибудь стаковерфлоу и наяриваешь.
 
В отставке.
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
1,687
Реакции[?]
1,223
Поинты[?]
1K
Ну хз. Допустим есть тема поинтеры(из не самых легких) . Берёшь гугл и пишешь "указатели C++" открываешь первую ссылку на каком-нибудь стаковерфлоу и наяриваешь.
И мы плавно пришли к тому ,что 90% не умеет гуглить
 
В игре Source SDK
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
2,148
Реакции[?]
806
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
999
Реакции[?]
1,209
Поинты[?]
3K
На самом деле ,то что материалов в интернете полно ,для начинающих скорее минус чем плюс ,знаю по себе и уверен это подходит ко многим .
Когда пытаешься учить ,накачаешь курсов ,подабовляешь в закладки кучу видео и гайдов ,а в итоге материалов так много ,что ты распыляешься и выучить не можешь вобще ничего
когда я начанал заниматься всей этой херн**, в далеком и лохматом, из туториалов был один ангоязычный гайд по работе с СЕ, точнее простой поиск значений на примере какой-то ММО... в довесок был исходный код wallHack от Азорбикса(даже не ВХ, а простой пример пере направления функций из оригинального D3d8)... По сути вообще небыло не чего, тогда даже MSDN содержала в себе только основные понятия и методы. Книги из серии ".... для чайников" воспринимались как библии и инструкции к действию. А сейчас? вбил в гугл "hacking game memoy" и получил овердох*я решений своего вопроса. Открываешь книгу "С++ для чайников" и задаешься вопросом: Какого ху* они творят?!"
Я учился на книгах Джеффри Рихтера и статьях Касперского, журнале "Хакер", которые были куплены, а не скачены, так как об интернете мы только мечтали, и я не по наслышке знаю что такое Корвет и "рисовать черепашкой" и истинно ненавижу паскаль и его производные.....
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
371
Реакции[?]
123
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
В с++ важно знать библиотеку winapi
Это сложная штука, которую, к сожалению, нужно хорошенько знать
 
В игре Source SDK
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
2,148
Реакции[?]
806
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Эксперт
Статус
Оффлайн
Регистрация
12 Июн 2014
Сообщения
999
Реакции[?]
1,209
Поинты[?]
3K
В с++ важно знать библиотеку winapi
Это сложная штука, которую, к сожалению, нужно хорошенько знать
открою страшную тайну, только сядь... нет, я серьезно - сядь.... сейчас ты упадешь просто... WINAPI, бл*, ЭТО НЕ БИБЛИОТЕКА!!! это набор функций и методов для ОС!


Даже больше добавлю: Любой ЯП работает на основе именно этих методов API... хоть на "рубике" пиши, хоть на PHP.... в конечном итоге это будет работа с API функциями...
И да, WINAPI это чисто методы Windows "X"
ЗЫ: Извини за испорченную жизнь....
 
alive forever
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
663
Реакции[?]
400
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
открою страшную тайну, только сядь... нет, я серьезно - сядь.... сейчас ты упадешь просто... WINAPI, бл*, ЭТО НЕ БИБЛИОТЕКА!!! это набор функций и методов для ОС!

ЗЫ: Извини за испорченную жизнь....
бессердечная ты скотина :С
 
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
371
Реакции[?]
123
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Даже больше добавлю: Любой ЯП работает на основе именно этих методов API... хоть на "рубике" пиши, хоть на PHP.... в конечном итоге это будет работа с API функциями...
И да, WINAPI это чисто методы Windows "X"
ЗЫ: Извини за испорченную жизнь....
#include <windows.h>
 
В игре Source SDK
Забаненный
Статус
Оффлайн
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
2,148
Реакции[?]
806
Поинты[?]
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Сверху Снизу