Character Creator 4 & Resource pack

Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
378
Реакции[?]
227
Поинты[?]
0
Прислать модельку то я тебе могу, мне не жалко, просто мне нужно знать, как решать такие косяки. У тебя есть дискорд, если есть, то в личку можешь написать мне. В Дискорде бы созвонились и через демонстрацию экрана показал бы
Thanos2020. Я уже очень старый человек и пью лекарство по часам. Дискорда у меня нет и по Скайпу не общаюсь. Но я даже перетаскиваю анимации из Daz в СС4 без морфов. Если у тебя остался 3DXchange попробуй через него ( в нем можно поставить правильно кости). Да и вообще всю анимацию из Daz, перед тем как отправлять в CC4, лучше поправить в старом-добром 3DXchange.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
518
Реакции[?]
250
Поинты[?]
130K
Thanos2020. Я уже очень старый человек и пью лекарство по часам. Дискорда у меня нет и по Скайпу не общаюсь. Но я даже перетаскиваю анимации из Daz в СС4 без морфов. Если у тебя остался 3DXchange попробуй через него ( в нем можно поставить правильно кости). Да и вообще всю анимацию из Daz, перед тем как отправлять в CC4, лучше поправить в старом-добром 3DXchange.
понятно, да 3DXchange можно, но там потом в СС не отправишь, только в айклон. А я хотел к модели применить диджитал хьюман шейдер
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
378
Реакции[?]
227
Поинты[?]
0
понятно, да 3DXchange можно, но там потом в СС не отправишь, только в айклон. А я хотел к модели применить диджитал хьюман шейдер
Понятно. А ты не можешь поправить своего diablo в СС4? После патча 4.02 это стало возможно.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
518
Реакции[?]
250
Поинты[?]
130K
Просто когда переносим модель, через Humanoid non standart, то моделька переносится нормально, но при анимации ноги сквозь землю проваливаются и потом опять же нет возможности улучшить модель по средствам шейдеров, поэтому подходит только перенос через кнопку Transform Блин тогда придется через 3dxchange переносить и плюс по новой делать все наборы текстурных карт для материалов
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
378
Реакции[?]
227
Поинты[?]
0
Просто когда переносим модель, через Humanoid non standart, то моделька переносится нормально, но при анимации ноги сквозь землю проваливаются и потом опять же нет возможности улучшить модель по средствам шейдеров, поэтому подходит только перенос через кнопку Transform Блин тогда придется через 3dxchange переносить и плюс по новой делать все наборы текстурных карт для материалов
Thanos2020. А после Reallusion где твой "цифровой друг" будет жить? В каком очередном аду или раю? Я имею конечно же ввиду софт.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
518
Реакции[?]
250
Поинты[?]
130K
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
378
Реакции[?]
227
Поинты[?]
0
Thanos2020, раз Rl это последняя инстанция твоего героя. То...это мое субъективное мнение попробуй сильно облегчить его еще в Daze. Сколько он у тебя весит в Daze?
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
518
Реакции[?]
250
Поинты[?]
130K
Thanos2020, раз Rl это последняя инстанция твоего героя. То...это мое субъективное мнение попробуй сильно облегчить его еще в Daze. Сколько он у тебя весит в Daze?
Да. я знаю, но это не критично. В айклоне показывает почти 37 000 поликов
 
Последнее редактирование:
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
518
Реакции[?]
250
Поинты[?]
130K
Пришли в личку .duf или скажи, где его взять. Вечером посмотрю как можно тебе помочь.
Сейчас найду его и скину
Пришли в личку .duf или скажи, где его взять. Вечером посмотрю как можно тебе помочь.
Прислал ссылку
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
378
Реакции[?]
227
Поинты[?]
0
Сейчас найду его и скину

Прислал ссылку
Thanos2020, друг мой такого "чужого" нам не надо. Ты только посмотри как его поломал "хищник". Срочно укол в диван и на операционную. Поправь его.
понятно, да 3DXchange можно, но там потом в СС не отправишь, только в айклон. А я хотел к модели применить диджитал хьюман шейдер
Можно, если ты назначишь для экспорта Fbx Maya. Даже трансформер СС4 берет.
Да. я знаю, но это не критично. В айклоне показывает почти 37 000 поликов
Thanos2020 Ты просто настоящий профи! Я меня дамы середины 19 века меньше 130 не весят. Столько на них нужно всего одеть. Дорого. Я имею ввиду конечно вес.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
518
Реакции[?]
250
Поинты[?]
130K
Thanos2020, друг мой такого "чужого" нам не надо. Ты только посмотри как его поломал "хищник". Срочно укол в диван и на операционную. Поправь его.

Можно, если ты назначишь для экспорта Fbx Maya. Даже трансформер СС4 берет.

Thanos2020 Ты просто настоящий профи! Я меня дамы середины 19 века меньше 130 не весят. Столько на них нужно всего одеть. Дорого. Я имею ввиду конечно вес.
с костями проблемы?
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
378
Реакции[?]
227
Поинты[?]
0
понятно, просто это модель из маркета Даз
Я даже знаю, где ты его взял. Но на форуме нельзя распространятся по этому вопросу. Можно получить желтую карточку. Поправишь ему кости и можешь смело переносить его в СС4. Из 3DX в СС4 также хорошо переносится как в "T", так и в "A". Как именно я уже сказал выше.
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
8 Дек 2020
Сообщения
518
Реакции[?]
250
Поинты[?]
130K
Я даже знаю, где ты его взял. Но на форуме нельзя распространятся по этому вопросу. Можно получить желтую карточку. Поправишь ему кости и можешь смело переносить его в СС4. Из 3DX в СС4 также хорошо переносится как в "T", так и в "A". Как именно я уже сказал выше.
ясно
 
Участник
Статус
Оффлайн
Регистрация
20 Мар 2021
Сообщения
378
Реакции[?]
227
Поинты[?]
0

Вложения

Начинающий
Статус
Оффлайн
Регистрация
6 Авг 2022
Сообщения
4
Реакции[?]
1
Поинты[?]
0
Друзья, можете подсказать как установить контент паки в СС4? Делал все по инструкциям (пробовал уже несколько раз все переустанавливать), но ничего не получается. Устанавливается чистый CC4 и iClone без контент паков и без доступа к контенту с интернета. Что посоветуете?
 
Пользователь
Статус
Оффлайн
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
184
Реакции[?]
136
Поинты[?]
10K
Друзья, можете подсказать как установить контент паки в СС4? Делал все по инструкциям (пробовал уже несколько раз все переустанавливать), но ничего не получается. Устанавливается чистый CC4 и iClone без контент паков и без доступа к контенту с интернета. Что посоветуете?
1. я всё в ручную копировал в папку Reallusion Custom (ничего не удаляем!)
потом когда откроете СС4 или iC 8 в этих программах нужно будет
все ваши скопированные Модели Синхронизировать!
то-есть они библиотеки--> сами подхватятся и будут Синхронизироваться!

2. Потом я для Удобства из папки "Reallusion Custom" почти весь контент скопировал! а не перенёс! в папку "Reallusion Templates"
открыл программу СС4 и Синхронизировал а точнее она сама будет Синхронизировать ваши библиотеки
закрываем СС4 и Удаляем библиотеки из "Reallusion Custom" которые вы скопировали!
только не трогайте эти файлы в папке! Reallusion Custom / Actor /Avatar Control / Headshot Morph 1000+
иначе работать не будет!
 
Сверху Снизу